видеобрелок Mobius ActionCam (full HD/38гр/68$)

Shuricus

Для тех кто хочет летать как по курсовой, я просто оставлю это здесь.

X3_Shim

Блин, сегодня не хватило аккума записать весь полет.

Ни кто не пробовал вживлять в мобиуса сервовый разъем для зарядки ? А то в воздухе нет доверия MiniUSB.

Shuricus

Я летаю по ЮСБ на коптерах с количеством крашей по 10 штук в день. У меня железное доверие! 😃

На самолете тоже стоит, причем на пантильте 360.

Luxorcheg
UFO747:

Для передачи звука в реальном времени через AV-OUT?

Нет, просто внешний микрофон. В родной ветром задувает и слышно одно шипение.

dima043

Кстати я для более компактной конструкции гиро подвеса перевернул камерный модуль в корпусе на 90 градусов. Теперь корпус можно поставить вертикально и уменьшается расстояние до оси ROLL и подвес становится чуть компактнее. Правда пришлось прорезать два небольших отверстия под уши модуля. И шлейф он очень короткий надо уложить аккуратно.

cezarepicentr
dima043:

Кстати я для более компактной конструкции гиро подвеса перевернул камерный модуль в корпусе на 90 градусов. Теперь корпус можно поставить вертикально и уменьшается расстояние до оси ROLL и подвес становится чуть компактнее. Правда пришлось прорезать два небольших отверстия под уши модуля. И шлейф он очень короткий надо уложить аккуратно.

Так фотку бы скинул,показал бы как сделал…

UFO747
Shuricus:

Для тех кто хочет летать как по курсовой, я просто оставлю это здесь.

Вчера на своей шкуре это ощутил. Печально. Я рассчитывал, что смогу летать по вечерам (и время условно свободное бывает, и ветер под конец дня стихает обычно), но с этим чернеющим полем - это просто жуть. При чем у меня еще и монитор склонен темные тона округлять в сторону черного - вообще кошмар получается…

Кстати! Вроде бы где-то я видел способ, позволяющий на разные режимы (переключаемые кнопкой Mode) назначить разные режимы WDR. Через утилиту mSetup это сделать не получается (по крайней мере, в своей версии я этого найти не могу), но… может быть это как-то хитро вручную через конфиг-файл делается? Кто подскажет?

PS Включать WDR глобально как-то не хочу - опасаюсь, что он дневную картинку испортит…

Маныч
UFO747:

позволяющий на разные режимы (переключаемые кнопкой Mode) назначить разные режимы

Да вроде бы это просто должно делаться. Тут описано как, по чьему-то опыту.
Сейчас камера временно отсутствует, чтобы проверить.

Shuricus

WDR в ней не работает. Это для красоты опция.

serenya
garrul:

А настройки какие надо делать? Отрезал кусок видео - файл стал даже чуть больше, в настройках не ковырялся совсем - мало что в этом соображаю.

garrul
serenya:

А настройки какие надо делать?

да я в принципе никакие настройки даже и не трогаю, отрезал-вставил и “сохранить как…” и всё. а если экспортировать, то там да, можно настройками поиграться.

serenya
garrul:

а если экспортировать, то там да, можно настройками поиграться.

да в том то и дело что я просто сохранил как, отрезав треть ролика файл стал даже больше, это как-то напрягает.

dima043

Для обрезки и склейки видео пользуюсь virtualdub. Выставляю в нем direct stream copy в свойствах видео и он режет по ключевым кадрам (поиск влево-вправо с шифтом) и сохраняет без перепаковки.
Кстати там можно заморочиться и убрать бочку (фильтр barrel) но это уже потребует перепаковки конечно.

3Daemon
serenya:

А настройки какие надо делать?

Open file, In, Out, Edit-Trim to selection, File - save as.

dima043:

Для обрезки и склейки видео пользуюсь virtualdub

Привет Дима, да можно и так, но QT import plug-in for VirtualDUB немного кривовато работает с QT MOV, так что лучше QT Player 7

John34

Народ, подскажите, где такой кабель как на фото можно купить? А то нашел только в единственном месте и не дешево.

STRIMSS
John34:

можно купить?

А чем самодельный не устраивает? практически то же и выходит и без каких-либо затрат.

fat_hamster

имхо найти угловой усб не должно быть очень сложно; а дальше вообще пустяки, 4 провода припаять

и кстати угловой имхо лучше “прямым” заменить… если камера вперед полетит - просто выдернеться, а угловой еще вырвет что-то

GrafSher
John34:

где такой кабель как на фото можно купить?

Я просто купил пяток таких угловых штекеров занедорого. Теперь какой хочу - такой кабель и паяю.

fat_hamster:

если камера вперед полетит - просто выдернеться

Это смотря как крепить…

John34

Мне именно угловой нужен, а то за подвес цеплять будет, при чем даже лучше чтобы провода шли не в бок, а вниз или вверх. В принципе можно попробовать, думаю даже в радиомагазине такой штекер найти можно.

PSH
cezarepicentr:

Сообщение от dima043
Кстати я для более компактной конструкции гиро подвеса перевернул камерный модуль в корпусе на 90 градусов. Теперь корпус можно поставить вертикально и уменьшается расстояние до оси ROLL и подвес становится чуть компактнее. Правда пришлось прорезать два небольших отверстия под уши модуля. И шлейф он очень короткий надо уложить аккуратно.

cezarepicentr:

Так фотку бы скинул,показал бы как сделал…

Спрашивали конечно не меня, но я отвечу)))
dashcamtalk.com/…/90-degree-or-sideways-conversion…
тут человек тоже резал корпус и использовал длинный шлейф

я тоже решил сделать этот мод для своей камеры, но резать корпус не хотел и вот что получилось:

Если посмотрите на стоковый модуль камеры, думаю, суть изменений будет ясна. Сенсор камеры повёрнут на 90 относительно корпуса линзы, уши сенсора обрезаны, сенсор приклеен на эпоксидку, сверху всё заклеил медным скотчем(это не обязательно, просто он у меня есть)
В корпусе нужно будет убрать одну стенку которая держит модуль камеры, чтобы уложить шлейф, думаю, во время апгрейда станет ясно что где резать.
Итого имеем стоящий на боку Mobius в целом корпусе!

huntsman60
John34:

Народ, подскажите, где такой кабель как на фото можно купить? А то нашел только в единственном месте и не дешево.

Например вот тут за 3.69. Думаю дешевле не найти.