видеобрелок Mobius ActionCam (full HD/38гр/68$)

bond62

фотки побольше и чётче бы не плохо было бы. деталь должна как правило быть с 5 ногами но не всегда.

Duschman
Duschman:

Куда копать, с чего начать…

Урряяя!! Починил!
Огромное спасибо Сергею “Korall” за консультацию и тему в его дневнике.
Проблема оказалась в контроллере заряда литиевого аккумулятора. После небольшого анализа с тестером вышел на него. И к тому же при подключении аккума он начинал греться. Сдул у товарища и камера заработала!

shura2000
Duschman:

Сдул у товарища и камера заработала!

Т.е. совсем без него? Т.е. акк в камере больше не заряжается?

Duschman

Главное работает! Все функции в порядке. А чип позже найду и впаяю. Основное из за чего всё началось- это подключение внешнего аккумулятора большей ёмкости, его по любому отдельно заряжать.

Rave
shura2000:

Т.е. совсем без него?

присоединяюсь к вопросу!

Duschman:

Главное работает! Все функции в порядке. А чип позже найду и впаяю.

Значит можно без него? А он для чего тогда? может коммутатор между акком и внешним питанием?

Duschman
Rave:

А он для чего тогда?

Duschman:

контроллере заряда литиевого аккумулятора

НО, господа, я не знаю какой аккумулятор в Мобиусе. Есть Литиевые с встроенной платкой контроллера и там стоит подобный чип, а есть просто аккумулятор с переходной коммутационной платкой и проводами, но функции заряда возложены на основную плату как в моём случае.

kostya-tin

никто в последние 2 недели не заказывал 3 версию мобиуса с банггуда? не отправили еще? просто весело уведомление, что в стоке появится 17 марта, сегодня изменили на 28 марта. сам думал заказывать, но вот слишком долго ждать не хочу

Vlad-1357

На БГ появилась камера Xiaomi Yi Ambarella A7LS BSI CMOS WIFI Sports Action камера 1080P (60fps / 48fps / 30fps / 24fps) правда стоит подороже мёбиуса. Но и кадров вдвое больше.

craig_dt

Сделал виброразвязку на свой коптер на раме DJI f450.
Взял немого изоляции листовой k-flex, вырезал ножки (2 короче, 2 длиннее), разрезал пополам пластиковую карточку, сразу зацепил резинку, для крепления камеры. Клеил клеем Krox, держит намертво. На всякий случай, прожёг сбоку в половинках карточки 2 отверстия и соединил с запасом ниткой (не в натяг) - если вдруг к-флекс порвётся, чтобы нитка “подстраховала” (на фото этого нет ещё).
Стало намного лучше… Но блин желе всё равно есть. Мелкое, редко, но есть… По ходу, без подвеса желе полностью не победить 😦

Romchuk

Посоветуйте у кого можна купить мобиус версии 3.

craig_dt

mobiuscam.ru/catalog/Mobius-ActionCam
Доставка в течение недели обычно по России. Я сам там покупал, правда, ещё когда 3 версии не было.
На банггуде вроде тоже 3 версии есть.

7 days later
Romchuk

может было…Кто то тестил какая задержка видео по времени если ее использовать как курсовую?

serzhe

По сравнению с обычной курсовой (у меня effio-v) задержка раза в 3 больше, летать не комфортно, но некоторые летают, лучше самому проверить и решить, надо ли оно.

PavelKa

А как на Фантом Vision по Wi-Fi летают?
Там такая же задержка?

Romchuk

Было бы прикольно если б кто то сфоткал секундомер вживую и паралельно через монитор.

Shuricus

Действительно прикольно, сколько прямо сейчас на ютубе лежит таких видео.