видеобрелок Mobius ActionCam (full HD/38гр/68$)

CrackoMod
modelist07rus:

Фокусировочный винт отпускал. При вращении видно что фокусировка меняется, но размытость остается прежней.

Очень похоже, что одна из линз таки сорвалась со своего места и теперь не дает взять резкость.
Замена блока должна решить проблему. Но все же осмотрите оптику внимательнее, где то должны быть механические повреждения. Возможно сэкономите… хотя вам конечно виднее.

rlazarev

Коллеги, просто так перестал писатьмой мобиус, до этого писал, потом лежал в коробке месяц-полтора. Причём, падлец пишет на земле когда я проверяю и делаю небольшой ролик, а ставлю на борт, прилетаю - записи нет. Батарейка заряжена, запись включаю, карту уже переформатировал и перепрошил мобиус. Было что-то похожее у меня в самом начале эксплуатации этого мобиуса, как вылечилось не помню…Есть идеи?

CrackoMod
rlazarev:

…Есть идеи?

Есть. Поменять карту памяти.
Бывает что на карточке появляется сбойная ячейка и нарываясь на нее при записи, камера получает ошибку. В результате запись останавливается.
Когда делаете “небольшой ролик” просто можете не попадать на сбойный участок. Попробуйте “на земле” более длительную запись провести, чтоб карточку ПОЧТИ под завязку заполнить. Заодно увидите, когда светодиод мигать перестанет (запись прекратится) и будете знать на какое время припадает проблема.
Если на земле все гут будет, имеет смысл проверить не дает ли что-то наводки на камеру…

rlazarev

Так прилетает квадрик, а на ём диодик мигает и я останавливаю запись, выключаю мобиус и иду проверять…а там хрен. Но спасибо, карту попробую поменять.

CrackoMod:

В результате запись останавливается.

CrackoMod
rlazarev:

Так прилетает квадрик, а на ём диодик мигает

Странно. У меня запись прекращалась при таком раскладе, карточку поменял - полегчало. Обязательно поделитесь, чем дело кончится…

craig_dt
rlazarev:

Есть идеи?

У меня такая хрень всю зиму была, замерзала карта памяти.

7 days later
Georgik

Парни, подскажите. Знает кто-нить что там за контроллер питания стоит?
Сгорел при подаче из вне 12В вместо 5В…
Обуглился конкретно…

n1trog3n

Подскажите, пожалуйста хорошие настройки для мобиуса с версией 2.41…только купил, хочется настроить правильно. Подозреваю, что отличаются настройки от предыдущих версий…
Заранее большое спасибо!

dima043

Прикрутил вместо родного объектива объектив от GOPRO (1). Удивился заметному улучшению контрастности и добился почти равномерной резкости по всему кадру. Все же родная линза мебиуса не хорошего качества. Много внутренних переотражений света и от этого мутность и тусклость изображения. Кроме того из 2х мебиусов у меня только в одном объектив вообще позволял нормально настроить резкость в другом либо слева кадра резко либо справа…

Портос

Можете выложить образец видео на файлопомойку?
В смысле не на ютуб и не вимео

dima043

Выложу если с этим объективом будет наблюдаться нормальная экспозиция и баланс белого на улице при солнечном свете. Ну и погода позволит слетать (т.к. мебиус в подвесе стоит и аккума родного как и корпуса в нем уже давно нет можно только фюзеляж таскать). Пока что дома снимает отлично.

Портос

А как вообще менять объективы на Мобиусе, легко? Всегда попадались раасказы, что меняются только целиком вместе с матрицей - это не так?

kimu
Портос:

Всегда попадались раасказы, что меняются только целиком вместе с матрицей

Если сдохла матрица, то меняют матрицу.
Объектив просто вкручен и законтрен, как и везде.

rlazarev

Поменял карту и всё заработало стабильно.

rlazarev:

Коллеги, просто так перестал писатьмой мобиус, до этого писал, потом лежал в коробке месяц-полтора. Причём, падлец пишет на земле когда я проверяю и делаю небольшой ролик, а ставлю на борт, прилетаю - записи нет.

dima043

Слетал с объективом от гопро1. Он оказался лучше штатного во всех отношениях (ну кроме веса). Так что если у кого то завалялись уже не востребованные сейчас прошки1 можете смело ставить их качественные объективы на мебиус. Видео скоро будет доступно и в высоком разрешении, как я заливал (надеюсь).

youtu.be/8Z6RCHwuXFU

Scott_Tiger

Друзья, а подскажите, пожалуйста, есть ли на мёбиусе преобразовать на 3 или чуть больше вольт, выдающий где-нибудь 100 мА сразу после подключения к USB-питанию?

РД00
Scott_Tiger:

есть ли на мёбиусе преобразовать на 3 или чуть больше вольт,

Вот здесь исчерпывающе о питании Mobius : rcopen.com/blogs/30436/18922

dima043:

Слетал с объективом от гопро1. Он оказался лучше штатного во всех отношениях

Очень впечатляет. А подвес камеры здесь - на сервах или бесколлекторный ?

xander_kej

У меня проблема с картинкой, левая часть размыта, правая чёткая.
i.imgur.com/JjKe5tv.jpg

Как такое можно починить?
Я уже разбирал, всё стоит ровно в пазах, никуда не ездит