видеобрелок Mobius ActionCam (full HD/38гр/68$)

Роман1971

Кабель для видео там хитрый. В магазине такой не купить. В магазине или с 4 проводами только, те 4 пин - пустышка. , или с 5 проводами, но этот пятый замкнут не на пин, а на корпус разъема. Я купил разъем и из него спаял. Видео идет нормально, а вот звук не идет. Но у меня до этого отдельно микрофон стоял - его и оставил. Хотя должен вроде как идти и звук. Звук пытался снимать между 3 пином и 4, 5 пинами, т к они замкнуты.

Fast

Парни, покупайте обычный OTG кабель для смартов. Звук лайв не выводится, только в запись идет.

Роман1971

Я меня еще одна камера есть, от Bever HD 19 которая. Там тоже звука в режиме реал видео нет. Только на записи. Сюдя по всему проц не справляется и отключили звук. Тут думаю та же хрень. Я кабель OTG не нашел, купил просто разъем за 100 рублей , а к нему паяльник за 1000 и увиличительное стекло иначе хрен там припаять!

Маныч
Роман1971:

Я кабель OTG не нашел, купил просто разъем за 100 рублей , а к нему паяльник за 1000 и увиличительное стекло иначе хрен там припаять!

Эка дорога камера получается! 😃

Роман1971

Не то слово. Но показывает нормально. HD 19 по сравнению с ней - говно. Хотя у нее есть преимущество - там все управление чере свободный канал приемника.

xander_kej

Господа, подскажите пожалуйста лёгенький Gimbal для этой камеры

Вот такая штука его выдержит?
www.ebay.com/itm/221323805626

заранее спасибо

troff

Выдержит, только переделать придется под форм-фактор мёбиуса.

valera_UA
cezarepicentr:

Диагноз камере поставлен,неутешительный При ударе отлетела матрица от шлейфа,причем отлетела оторвав пару пятаков на шлейфе,которые к тому же с нижнего слоя идут…Так что восстановлению не подлежит,я конечно припаял матрицу для успокоения души,но не сработало.
Так что совет кто активно использует Мобиуса,разберите объектив,и аккуратно по бокам приклейте эпоксидкой матрицу,не понемаю почему с завода этого не сделали?даже на не дорогих камерах матрица залита компаудом…
Попробую поискать на форумах спаленные Мобиусы,может кто продаст объектив.Если нет думаю брать Мобиуса уже не буду,хотя для ФПВ лучше не найти,будем брать ГовноПро.

Приклеил, теперь жду результат 😃

sanyok_amd

Недавно получил сменный модуль с широкоугольной линзой, сегодня немного полетал, несмотря на -5 на улице. По центру кадра резкость отменная, а по краям отвратительная. Или китайцы не настроили толком объектив или бракованный подсунули…

valera_UA
valera_UA:

Приклеил, теперь жду результат 😃

Успешно, работает 😁

Роман1971
sanyok_amd:

Недавно получил сменный модуль с широкоугольной линзой, сегодня немного полетал, несмотря на -5 на улице. По центру кадра резкость отменная, а по краям отвратительная. Или китайцы не настроили толком объектив или бракованный подсунули…

А в проге поменяли объектив на тип “B” что ли?

okan_vitaliy
xander_kej:

Господа, подскажите пожалуйста лёгенький Gimbal для этой камеры

Вот такая штука его выдержит?
www.ebay.com/itm/221323805626

заранее спасибо

Сегодня на таком полетал. Впечатления отвратительные. Колбасит по питчу так что не то что желе на экране, а как будто взрыв на макаронной фабрике. Его надо переделывать. Он очень слаб для мебиуса. Особенно переход основание через серву. Этот узел как раз и негодиться. Наверно лучше на бесколекторниках че нибудь замутить.

xander_kej

Понятно, спасибо
А какой лёгенький бк под неё можно купить?

sanyok_amd
Роман1971:

А в проге поменяли объектив на тип “B” что ли?

Спасибо что напомнили, сейчас выбрал тип В, но на видео всё равно углы в мыле. Попробую объектив покрутить, потом отпишусь о результате.

naturalist
xander_kej:

Вот такая штука его выдержит?
www.ebay.com/itm/221323805626

Штука выдержит. Но доработать напильником придётся.
Соединил я вместе Arduino FPV Anti-Vibration Camera Mount от Хоббикигга + 2 сервы + плату мультивии/мегапират. Решил проверить собственно подвес без квадрокоптера. Прикрутил мёбиуса, записал видео с рук и … опечалился.
Угол не полностью компенсирует. Сервы дешевые тарахтят и движение рывками как-будто шаговый двигатель.
Картинка получилась как езда по булыжниками.
Бывают ли более плавно работающие сервы?

okan_vitaliy
naturalist:

Штука выдержит. Но доработать напильником придётся.
Соединил я вместе Arduino FPV Anti-Vibration Camera Mount от Хоббикигга + 2 сервы + плату мультивии/мегапират. Решил проверить собственно подвес без квадрокоптера. Прикрутил мёбиуса, записал видео с рук и … опечалился.
Угол не полностью компенсирует. Сервы дешевые тарахтят и движение рывками как-будто шаговый двигатель.
Картинка получилась как езда по булыжниками.
Бывают ли более плавно работающие сервы?

Вы просто не умеете их готовить. Вращают подвес они очень даже плавно. У меня стоят TG9e - турниговские, самые дешманские. И нормально. Это касаемо работы на столе. А вот в полете ось сервы настолько слаба, что серва с подвесом входит в резонанс и начинает дергаться. По поводу звука серв - так его ваабче не слышно будет когда взлетите. Угол компенсируется полностью, его нужно настроить, а также диапазон, смещение и усиление сигнала. Это все настраиваемо. Просто у меня в назе32 это делается из CLI, а в обычном мультивие нужно в проге менять значения, компилировать и программировать в контролллер. Получается по времени немного дольше. Но терпимо(кто занимался программированием на асме и записывал это все в ульрафиолет тот меня поймет). Если есть у кого мысли по поводу умощнения подвески основания этого подвеса, то подскажите. А если не найду решения этой проблемы, то начну городить подвес из двигателей для винчестеров. Лежит коробка предо мной- начинаю на весах прикидывать массу подвеса.

ctakah

Для подвеса советую серву футаба 3003, есть подделки под нее , использую и те и родные. В чем прелесть: работают " мелко" двигаются плавно. Единственный недостаток- тяжеловаты. Сейчас крутят камеру весом 180 гр, отрабатывает хорошо.Под мобиус ставил разные, пока футаба лучшая.

dima043

Что то с приходом зимы стал мой Мебиус работать 5 минут всего. Похоже мерзнет. Прилетает уже выключенный. При -5 еще работал. При -15 не хочет.

serenya

Свой и так включаемый через пень-колоду даже дома вчера при -5 на улице не смог включить. Наверное закажу еще один, может больше повезет.

Dacor

По ходу нужно как на брелках подпитывать от бортовых 5 вольт.