видеобрелок Mobius ActionCam (full HD/38гр/68$)

fargo

т.е. теперь как видеорегистратор будет работать нормально в машине.

Cathay_Stray
Luxorcheg:

G-сенсора там нету, да и зачем он там. Реакция именно по картинке. При активации этого режима time-lapse и автовыключение становятся неактивными. После “начала записи” камера начинает съемку только по движению, пишет отрывок(в настройках выбирается длительность), если движение в кадре прекращается, камера по истечению выбранного нами времени, прекращает съемку. Если движение есть, то съемка продолжается, до тех пор пока движение не пропадет.

Да, вопрос только в том, что надо протестить все эти режимы. Иначе медленное проплывание над более-менее однообразным пейзажем может быть камерой принято за статику и не записано.

=aXeL=
Cathay_Stray:

медленное проплывание над более-менее однообразным пейзажем может быть камерой принято за статику и не записано

Да зачем этот режим в полете-то использовать??? Просто писать весь полет, и все…

troff

У меня в прошивке 0.59 и 1.13 видео с AV выхода не переворачивается, это так надо?

Cathay_Stray

Эт чё, сегодня Новый Год, что ли?? Ну ладно, я-то заработался, а вот вы какого рожна тут делаете, господа?? 😃
С наступающим 😃

ERNIK

“ПОЗДРАВЛЯЮ ВСЕХ С НАСТУПАЮЩИМ НОВЫМ ГОДОМ!!!”
БЫСТРЕЙШИХ И ДЛИТЕЛЬНЫХ ПОЛЁТОВ И МЯГКИХ ПОСАДОК В НУЖНОМ МЕСТЕ 😃!!!

3Daemon

Присоединяюсь к поздравлениям! И добавляю (по теме) - КАЧЕСТВЕННОЙ КАРТИНКИ НА ВИДЕО!

NIKITOSINA:

не могу прошить флешку на fat 32.Только exfat!!!Почему так??

64Gb карточка?

NIKITOSINA

СПАСИБО,Я РАЗОБРАЛСЯ(тупил)

:)ВСЕ Я УХОЖУ ГОТОВИТЬСЯ!!!С НАСТУПАЮЩИМ:)

gagarin-cosmonaft

Всех с наступающим! Ни моркови ни шахтера в новом году)

Luxorcheg

Всех с наступающим !!!
А по теме- исправили глюк с фотографированием, при активном видеовыходе. Теперь в момент фотографирования немного подвисает выводимое видео, но фотография получается нормальной. Раньше было как у F.R..

serzhe

C НАСТУПАЮЩИМ ВСЕХ!!!
По теме, с новой прошивкой и обновленной прогой можно мурашки на видео убрать совсем теперь!
Sharpness выставил в минимум, видео чистое! Добавил чуть света, в след. колонке, всего на 5 увеличил, теперь затемнённые участки отлично снимает и в один черный цвет всё не сливается!

NIKITOSINA

Прошивка просто класс!!!Убрал беленькие мураши и не могу нарадоваться.Снимал салют в новогоднюю ночь БЭНЧ!!!

serzhe
gagarin-cosmonaft:

Прежде чем обновляться советую почитать ,что оно даст

Мурашки убрались с видео, чтож ещё желать??? Единственное, убрав мурашки, появилась квадратность при резких движениях. Так что пришлось немного поиграться с настройками, выбирая золотую середину.

Cathay_Stray
serzhe:

выбирая золотую середину

обнародуйте ж.

=aXeL=

А чего ее обнародовать-то?? Качаем и заливаем новую прошивку (1.13), качаем и ставим новую прогу управления камерой (2.0.2.1)
И уже начинаем настраивать резкость, яркость, контрастность и насыщенность под себя…
а еще классная плюшка - цветовая температура теперь полностью настраиваемая…

Самое главное - не стоит ждать чудес, матрица - на та-же самая, но теперь есть возможность полностью использовать ее потенциал…

gagarin-cosmonaft

Да, разница старой и новой прошивок–колоссальная. Устроил вечерний полет(16.30), взлетал и садил по камере(курсовой sony) т.к. самолета уже не видно. С курсовой, конечно, не сравнить,но довольно неплохо видит в темноте.

Molotov

Так скиньте видео кто-нибудь, как снимает с новой прошивкой.
Хоть порадуюсь за вас. 😃

ctakah

Прошил свои ,рад,что в машине теперь не будет писать постоянно,а только по изменению картинки. Особо не настраивал в четвертой вкладке настройки-и так все устраивает как пишет. Сравнивал несколько видеорегистраторов и мобиус,оставил мобиус,все таки в плохом освещении он получше видит.На детекторе поставил высокую чувствительность,срабатывает хорошо.В полете мылит конечно сильнее прохи,на одном и том же подвесе,зато размер у него лучший.

flank

а у нас в машине само включается при заводке и все.
не совсем понятно зачем по движению записывать?

зашибись прошился называется, после прошивки камера не включается 😦
нажимаю включить - мигнет синий диод и все…
программа родная его видит

попробовал откатить прошивку - так же

вообщем теперь для включения надо долго жать ВКЛ, не поня почему так стало, есть параметр Power on delay - может оно отвечает за это?
но обидно, что теперь при активации автозаписи по питанию, отключается возможность непрерывного фотографирования 😦 нафига это отключили?