Еще одна попытка управления джойстиком, или USB -> PPM конвертор с преферансом и гейшами.

Basil

За 200уё я летаю, а за 60уё скоро как год теория:).

Tahorg:

непонятная и мало кому нажная ВЧ часть

Видимо “плаг енд плей”, а не нужна воткни свою.

Tahorg:

1 модель

Несколько.

Tahorg

В каком именно месте это год как теория можно узнать?

dentorson
Tahorg:

В каком именно месте это год как теория можно узнать?

он имеет ввиду что тема создана в августе 13го года. вот и считает что скоро год.

Tahorg

Я может в силу обстоятельств слабо знаю русский язык, но вроде как

Basil:

За 200уё я летаю, а за 60уё скоро как год теория.

означает, что человек год летает, а я год уже теоретизирую и обещания раздаю. Вот и интересно мне, может у меня глюки, может мне приснилось что в сентябре прошлого года я полностью сделал устройство на меге, которое меня не устроило, потом мне еще в отдельном сне привиделось, что я все передалал к декабрю на стм. Ну и переодически случается горячечный бред, в котором я езжу и летаю используя все это.

А фотки устройства и себя на поле я в фотошопе нарисовал.

Basil
Tahorg:

означает, что человек год летает, а я год уже теоретизирую и обещания раздаю. Вот и интересно мне, может у меня глюки, может мне приснилось что в сентябре прошлого года я полностью сделал устройство на меге, которое меня не устроило, потом мне еще в отдельном сне привиделось, что я все передалал к декабрю на стм. Ну и переодически случается горячечный бред, в котором я езжу и летаю используя все это. А фотки устройства и себя на поле я в фотошопе нарисовал.

Извиняюсь,
про ваши успехи я в курсе, просто не корректно выразил мысль.
За 200 есть возможность у многих, а за 60 у избранных.
Вы забыли к 60уё прибавить стоимость вашего время и накладные расходы.
Кстати, не прочь приобрести Ваш законченный девайс с инструкциями,с гарантией, без глюков, проф. саппортом и апгрейдами.

Tahorg

В чем избранность, право слово?

Форум R/C моделистов, ветка FPV. Все присутсвующие в состоянии построить модель из кита, развести аппаратуру, собрать видео оборудование, поставить автопилот и собрать все это воедино. Устройство за $60 представляет собой 3 или 4 платы из каталога, соединенные по схеме проводочками, у кого-то тут это вызовет сложность?

Нет ВЧ модуля? Ну так ветка FPV, всеж летаем на 433/866. Задача как раз и стоит собрать сигнал для LRS. Хотя, опять-же, есть FrSky модуль за 20тку для желающих.

Что ограничивает то?

Разобраться с софтом - тут возможны вопросы. Но поскольку мне, как автору, трудно предвидеть сложности, возникающие у пользователей, то я даже не знаю что в хелпе писать. Поскольку полную допументацию писать смысла нет, а для FAQ надо эти самые вопросы. Но с первыми пользователями я готов общаться лично, именно чтоб выявить возникающие сложности и построить FAQ ну или подправить софт.

Я не планирую ни разу это как коммерческий проект. С зарплатой израильского программиста это малореально заработать хоть сколь-ко нибудь сравнимые деньги на этом. Для меня это хобби, я делаю это в первую очередь потому, что использую сам ну и потому что интересно развиваться, пробуя смежные области. Поэтому я не буду делать конечное устройство, поэтому все собирается из готовых developer плат. Поэтому $60 - это цена набора необходимых коробки плат и проводочков. Мои затраты на это окупаются подругому.

Что касаемо глюков, саппорта, гарантии и апгрейдов - слова красивые, а толку? Гарантии Вам даже на операционную систему никто не дает, но вы ею пользуетесь, как и глюки в ней. Гарантия подразумеваем финансовую отвественность. Апгрейды - пока я вижу, что чего-то действительно не хватает, я это добавляю. Еще несколько лет добавлять буду, а там … кто будет так далеко загадывать. Но проект открытый.

Глюки - глюки были, есть и будут есть. Везде и всегда. Даже в софте спутников. Я пользуюсь этим-же продуктом, рискую теми-же деньгами. И так же не застрахован от глюков, как своей коробки, так и EzUHF, ArduPlane, MultWii … и далее по списку.

Basil
Tahorg:

Форум R/C моделистов, ветка FPV. Все присутсвующие в состоянии построить модель из кита,

Очень сильно преувеличенно, одним важен процесс сборки, а другим результат, так вот вторых большинство и в первую очередь из-за дефицита времени.
Да и 200уё не такие уж большие деньги, средненькая Футаба 500 стоит;).

Tahorg:

Что касаемо глюков, саппорта, гарантии и апгрейдов - слова красивые, а толку? Гарантии Вам даже на операционную систему никто не дает, но вы ею пользуетесь, как и глюки в ней. Гарантия подразумеваем финансовую отвественность. Апгрейды - пока я вижу, что чего-то действительно не хватает, я это добавляю. Еще несколько лет добавлять буду, а там … кто будет так далеко загадывать. Но проект открытый. Глюки - глюки были, есть и будут есть. Везде и всегда. Даже в софте спутников. Я пользуюсь этим-же продуктом, рискую теми-же деньгами. И так же не застрахован от глюков, как своей коробки, так и EzUHF, ArduPlane, MultWii … и далее по списку.

Спасибо за альтернативу.

dentorson

так что можно за 60 баксов купить то? а то какие то споры непонятные.

Basil
dentorson:

так что можно за 60 баксов купить то?

Можно, но это будет только возможность и то при наличии знаний в программирование и радиомонтаже.

Tahorg
dentorson:

так что можно за 60 баксов купить то? а то какие то споры непонятные.

Да
rcopen.com/forum/f90/topic331851/9
Тут описано все необходимое

Basil:

Можно, но это будет только возможность

Как и в любом открытом проекте

Basil:

и то при наличии знаний в программирование и

Нет. Программировать вообще не надо.

Basil:

радиомонтаже.

Нет. Соединение готовых плат проводами сложно назвать знанием радиомонтажа.

Basil

Ну дык ёлы-палы , где мануалы? Хочется проверить повторяемость.

1 month later
Tahorg

Поскольку все равно желающих на текущую конфигурацию нет, а мне скучно стало - то новая версия будет на 32F429IDISCOVERY - со встроенным дисплеем, с 2мя мегабайтами флеша и записью настроек в флеш, вобщем вообще ничего собирать не надо - все собрано. Только джойстик включить в USB и взять PPM c пина. 36 тугриков на ебей с доставкой. Все.

ZayFly

Так просто? Буду следить за темой, а то что то все разбежались, наверное отдыхают 😉

Аслна
ZayFly:

Так просто? Буду следить за темой, а то что то все разбежались, наверное отдыхают 😉

+1

bb_svyaznoy

Давно интересуюсь таким девайсом. Готовая версия которую нужно будет только прошить будет очень кстати.

Tahorg

Ну не только прошить, еще надо будет подать 5 вольт и упаковать в коробочку!

Basil

То есть можно уже в прок купить этот кит и ждать дальнейших инструкций?