Новая система от Смаллтим - SwiftAI Next Generation - автопилот+телеметрия+ИМУ

nik76
Kozhenkov:

Камера какая? Похожа на ГоПро, но качество видео плохое, всё замылено.

Да, проха3, я видео сильно ужал, и писалка на земле г…но

KBV
Виктор:

Покажите пример. Я нахожу только с понижением напряжения.

могу дать с отдачей, как приедет- вернёте 😉

Виктор

Интересно получается, ничего не делал, сегодня включил - и скорость нулевая была сначала, потом уплыла до 10, но она стала обнуляться по команде обнуления бародатчиков, прошлый раз она никак не обнулялась.
Теперь про перемычку - она получается, что стоит у меня. Только я считал, что напряжение +5В на плате соединения берётся с ВЕСа от регулятора газа через разъём РРМ OUT3. Ведь нигде не сказано, что регулятор должен быть без ВЕСа, или необходимости выдернуть средний провод из разъёма регулятора.

KBV

у датчиков свое питание, никак не связанное с BECом

Виктор

Так значит средний провод с разъёма регулятора надо убирать. Почему в инструкции этот момент не описан?

KBV

Никак не связанное- надо понимать буквально, отдельная шина. Ей все равно, идет средний от регулятора на вход/выход PPM или не идет- она отдельная, только на датчики и всё )
Этот момент не описан, потому что не надо включать сервы и БЕКи в разъемы датчиков. Вы же не включаете?

Виктор

Нашёл:
Плата автопилота соединяет питание на всех PPM входах и выходах, при этом собственные схемы питания
автопилота электрически не связаны с питанием сервомашинок. Таким образом все сервомашинки и RC
приемник получают питание от 5 В стабилизатора регулятора скорости так, как будто регулятор подключен
непосредственно к RC приемнику.

KBV

да, ну речь то про датчики шла. Сейчас мы про питание серв и приемника?

Виктор

Всё разобрался я с этой хитрой архитектурой.

Вахтанг
Виктор:

Нашёл: Плата автопилота соединяет питание на всех PPM входах и выходах, при этом собственные схемы питания автопилота электрически не связаны с питанием сервомашинок. Таким образом все сервомашинки и RC приемник получают питание от 5 В стабилизатора регулятора скорости так, как будто регулятор подключен непосредственно к RC приемнику.

Всё верно. Подключенный к каналу газа БЭК питает сервоприводы, и отключать средний провод нельзя.
Сам АП питается через отдельный разъем ХР1, типа WF-02R.
Кроме того, рядом большинства разъемов можно заметить 2 посадочных места для резисторов, а резистор припаян только один.
Это сделано для выбора напряжения питания внешних устройств. По умолчания нулевой резистор запаян в положении 5В, при жалении его можно перепаять в другое положение, получите питание внешнего устройства 3.3В.

Виктор

А вот такой момент объясните мне. Раз питание серв развязано с АП, то почему при подключении USB разъёма к АП, двигатель начинает издавать тональные бипы.

rattis
Виктор:

Раз питание серв развязано с АП, то почему при подключении USB разъёма к АП, двигатель начинает издавать тональные бипы.

Ну все правильно.
У тебя ходовая батарея подключена. Это понятно потому что двиг “издает тональные сигналы”.
Автопилот запитан от USB - в этом случае ему не обязательно питающее напряжение с разъема XP1.

BNV
Виктор:

А вот такой момент объясните мне. Раз питание серв развязано с АП, то почему при подключении USB разъёма к АП, двигатель начинает издавать тональные бипы.

Двигатель ругается на маленькое напряжение , подключи ходовую батарею и все пройдёт.Есле подключить просаженную батарею будут те же бипы

rattis
BNV:

Двигатель ругается на маленькое напряжение

Откуда вы знаете какой регуль у Виктора и как он на что ругается?
Речь идет не об этом.
Ключевые слова:

  • тональные сигналы
  • питание АП от USB
BNV

Еще регуль ругаться начинает от отсутствия сигнала с передатчика , а в новой прошивке есть функция блокировки серв .Надо снять блокировку

Виктор

Регуль - Турнига Плющ40А. Пищит без ходовой батареи, только ЮСБ разъём подключён.

rattis
BNV:

функция блокировки серв .Надо снять блокировку

При инициализации АП с включенной функцией блокировки вообще ничего не пищит.

Виктор:

Пищит без ходовой батареи, только ЮСБ разъём подключён.

Это в высшей степени странно.
У меня при подключении только USB ничего из потребителей не запитывается, не регуль не приемник.
Виктор, нарисуй, хотя бы от руки, схему соединений. Будем разбираться.
В твоем случае и сервы должны работать 😃

KBV

Афигеть! Как он пищит то без питания?😮
Там же ни силового, ни +5 нету, чего он на двигатель подает чтобы попищать?

KBV

уберите красную жилу из кабеля на AUX1. А лучше вообще весь кабель- попробуйте все наcтроить пока без мониторинга +5в
Может быть +5 с борта и +5 с датчиков нельзя соединять…

Виктор

Да, Борис, ты прав на все 100%. Питание шло по кабелю RSSI - AUX1. Надо двухпроводную линию.