ImmersionRC EzUHF Transmitter 600mW

Protez1999

На стоковом штыре я смог всего 15600м достичь при 600мв. Попробую Nagoya NA-771 .Кто нибудь летал на такой?

antishefff
Protez1999:

На стоковом штыре я смог всего 15600м достичь при 600мв. Попробую Nagoya NA-771 .Кто нибудь летал на такой?

www.radiozon.ru/catalog/fm_antenna_kv/212/ с такой на 600 мВт я на 22 максимум отлетал, но по причине потери видео линка, по РССИ запас еще оставался, думаю при хорошей высоте 30 км можно одолеть

Protez1999

Я вообще не могу понять их рсси. Есть и опа пропало. И никак не смог победить.

antishefff

Куда пропало???, довольно линейно оно убывает

antishefff
Aspirant101:

В описании написано что ее длинна 400мм. Я так понимаю это диполь?

Не думаю.

Protez1999

Попробовал настроенные под 433 антенны на приемник и мелкий штырь на метровом проводе на крышу авто. На слабом режиме на 15 км с приемником на 2 антенны (неоригинал) ни 1 FS. Дальше не позволил отлететь встречный ветер. Модуль JR.

3 months later
tvg-x

Всем здравствуйте. На днях дошли руки до полученного пол года назад 2w tx и я “понял что ничего не понял”. Работает, шьётся, параметры и считываются и записываются утилитой, но в режим бинд не входит категорически. Примерно через минуту после включения начинает пищать, 1 длинный 4 коротких. По мануалу это “отсутствует ппм входе” или (загадочная фраза) “другие проблемы”. Ппм на входе есть, подключал к осциллографу, какой то корявенький, но ппм. При этом утилита во вкладке ppm diagnostic количество импульсов в пакете считывает но не правильно (от чего то 9, хотя у апы 10 либо 12), а тайминг пакета соответственно не определяет, пишет просто 0.000000. Отсюда вопрос: работает ли этот передатчик у кого нибудь с radiolink 10? Грешу на нее. Или я что то не так делаю?

25 days later
RcDan
tvg-x:

Всем здравствуйте. На днях дошли руки до полученного пол года назад 2w tx и я “понял что ничего не понял”. Работает, шьётся, параметры и считываются и записываются утилитой, но в режим бинд не входит категорически. Примерно через минуту после включения начинает пищать, 1 длинный 4 коротких.

А вы случаем не в хеад-трекер воткнули выход с приемника? Один раз так обжегся, тоже пикал… Благо там распиновка идентичная с выходом для приемника, ничего не случилось.

vadimip:

Андрей, а вы с antigravitysports брали?

Да, там хорошие 2х ватники…были. Теперь нигда нет, и, наверное, уже не будет, тк выпуск прекращен.

Мне хобби-кинг прислал глючный джр-модуль, намучался с ФС… А на антигравити не нарадуюсь. Хотя там краска как-то странно нанесена на панели, легко стирается. Но не в краске ведь дело.

tvg-x

www.antigravitysports.com/store/index.php?id_produ… - 2 вата и вроде всегда там были и скорее всего не кончатся. Свой разбирал, так судя по качеству пайки он явно не заводского изготовления. Ну и краска “акварельная” на корпусе).

Нет, подключен правильно (читать умею)). Появились еще догадки… У радиолинка тренерский разъем одновременно и разъем хедтрекера. Возможно что то недокрутил с параметрами порта. Возможно все же связано с параметрами ППМ, хотя и маловероятно. Во всех статьях что я нашел на картинках ППМ изображается не так как выглядел у меня на осцилографе. Х.з. как объяснить… (ну не электронщик я увы)) Условно “несущий уровень сигнала” везде low, а импульсы в пакете Hi - у меня на радиолинк наоборот, т.е. он как бы инвертирован. Возможно по этому и неправильно считывает кол-во импульсов и все остальное. Хотя пытался к flysky подключать - результат аналогичен. Возможно дело как раз в корявой пайке. Очень подозрительно пропаян выходной усилитель и еще одна “многоногая” микросхема в центре платы (тому бы “паятелю” вёдра лудить чугуниевые…), маркировку не помню к сожалению. Даташит скачивал, но тут же куда то его заховал успешно, не найду. Сейчас в командировке проверить догадки не могу. Уже приехали новые 9Д таранис и JR модуль, через месяц вернусь домой буду гадать дальше. 2W если таки “живой” будет ретранслятором. Упомянута такая фича в инструкции Ez, хотя опять же не расписано как это сделать.

RcDan
tvg-x:

www.antigravitysports.com/store/index.php?id_produ… Ну и краска “акварельная” на корпусе).

2W если таки “живой” будет ретранслятором. Упомянута такая фича в инструкции Ez, хотя опять же не расписано как это сделать.

ппм приемник -> езух

или так:

сбас приемник -> сбас-ппм енкодер -> езух

tvg-x
RcDan:

ппм приемник -> езух

или так:

сбас приемник -> сбас-ппм енкодер -> езух

Это понятно, я вот это имел в виду:
Appendix A: Binding multiple transmitters to a single receiver This mode is useful in a couple of scenarios:

  1. When redundancy is required, for safety reasons. One transmitter may be switched off, and another on, to recover the model. 2) To increase security during long range flights, or when a plane, once leaving line-of-sight for a first pilot, is passed to a second.
    This appendix will be completed once the feature is fully supported in the firmware
    Стр. 19 мануала.

У некоторых фрисок есть сходная функция “redundancy”, но там просто паралелятся приемники на модели, а тут поинтереснее…

Хотя…
“Это приложение будет завершено после полной поддержки функции в прошивке”
Может и не выйдет ничего)

28 days later
TREX-olet

Коллеги подскажите ФайлСэйв запоминается в приемнике при удержании кнопки на передатчике ? Тоесть имея много приемников, в каждом можно запрограмировать свой ФС верно ? Или один ФС на все приемники, который запоминается в передатчике при удержании кнопки ?

GanGan
TREX-olet:

Тоесть имея много приемников, в каждом можно запрограмировать свой ФС верно ?

Да.

22 days later
tvg-x

Не заморачивайтесь, там ОООчень странные цены, я дешевШе взял пару. Работают. Если уж хочется понять полностью смотрите здесь www.immersionrc.com/fpv-products/ Хотя и там полные ТТХ есть не на все.

Ирбиус

Когда соберетесь покупать попросите исключить налог, т.к. у них написано что ТАХinkl, т.е. налог включён. Т.к. мы не резиденты для их налоговой системы, они оформляют без налога продажу. Попереписывайтесь с продаваном. По идее должно помочь.

9 days later
RcDan
Protez1999:

На стоковом штыре я смог всего 15600м достичь при 600мв. Попробую Nagoya NA-771 .Кто нибудь летал на такой?

Говорят не очень, ну совсем. На утубе ролики есть, где их анализаторами проверяют.

Protez1999:

Я вообще не могу понять их рсси. Есть и опа пропало. И никак не смог победить.

Говорят, линк более информативен, чем рсси.

Aspirant101:

В описании написано что ее длинна 400мм. Я так понимаю это диполь?

Скорее, несколько-диапазонная.

Serj=:

Слышал мнение что у того который за 45 чувствительность выше.

4-х канальник вроде чувствительнее лайта на пару дб по спецификациям.

Штатные монополи на прием у езуха работают ну в очень узком диапазоне.

сандор
RcDan:

Говорят не очень, ну совсем

На одном из форумов по радиостанциям читал опросник, так вот многие оценили" Хорошая чесать собаку"