ImmersionRC EzUHF Transmitter 600mW

RcDan

Frequency Band (Std. Firmware): 431-433MHz, 433-435MHz, 435-437MHz, 436-438MHz, 430-450MHz (Extreme Hopping)
Frequency Band (UK Firmware): 459MHz

Там 14 файлов в 1.53 архиве на сайте иммерцион. Зачем вам УК версия, там есть Стд, не УК. На ук только 459 мгц.
Вот ваш файл EzUHFFirmware_Rx8chLite_race_sbus.fw или EzUHFFirmware_Rx8chLite_race_sbus_инвертед.fw
Я сбус-райс не шил, шил стандартные ППМ. Вопрос, а зачем вам этот разьем с разными цветами, он вроде для ОСД? На ресивере же есть 8 пвм выходов. Их нужно разметить на 2-й вкладке и подключать обычные футабаразьемы к ним.

И да, на первой вкладке нужно “сконфигурировать для норм” а не “рейс”, на рейс вроде ограничение по каналам. Это ж ракетные технологии нано (не думал что настроить ез может вызвать затруднения) 😃

Сбус называетца мукс каналы 1-12, его обычно на 1-й пвм выводят. Среди них еще нужно указать канал для рсси в ппм слотах.

сандор
RcDan:

Вопрос, а зачем вам этот разьем с разными цветами, он вроде для ОСД? На ресивере же есть 8 пвм выходов

а питание па передатчик ка будет поступать?

сандор
RcDan:

Это ж ракетные технологии нано (не думал что настроить ез может вызвать затруднения)

Прикалываетесь )) конечно если языком владеете то и проблем нет, но мне как бы почти в 60 лет учить поздно, вот плаваю.

RcDan:

Вопрос, а зачем вам этот разьем с разными цветами, он вроде для ОСД? На ресивере же есть 8 пвм выходов.

а питание па передатчик как будет поступать?

RcDan

А, понятно. Через 1 из пвм входов +5, там же 3 пина: земля, +5, сигнал. Все стандартно. Гляньте мануал, там земля на картинке указана ближняя к плате, + средний.

КОгда прошиваете ТХ не збудьте накрутить антенну, при питании от усб он тоже передает. Во избежание выхода из строя.

сандор

Вчера дошло , надеюсь не поздно, сначала подключил без антенн, вроде был холодный

сандор

Установились прошивки, в качестве пробы поставил раннюю версию , с этим проблем нет, все корректно отображается в проге, но после загрузки св диод гаснет и все, при подключении 5 вольт от бека индикатор не загорается, распиновку взял в мануале на изделие, в чем может быть проблема? Речь о приемнике.

RcDan
сандор:

Установились прошивки, в качестве пробы поставил раннюю версию , с этим проблем нет, все корректно отображается в проге, но после загрузки св диод гаснет и все, при подключении 5 вольт от бека индикатор не загорается, распиновку взял в мануале на изделие, в чем может быть проблема? Речь о приемнике.

Что это значит: “поставил раннюю версию” и “после загрузки”? Чем ставили ранюю версию и куда, что там загужается? “индикатор не загорается” вообще? Детали бы. Как-то чуднО, что вы с ним колупаетесь до сих пор, я думал вы счасливо бороздите просторы давным давно 😃

сандор

установил прошивку Firmware_Rx8chLite 1,53 все загружается после загрузки св диод гаснет и больше не загорается, подключаю USB или 5 вольт, результата нет. .Устанавливал другую прошивку EzUHF v1.52 после загрузки (загрузка проходит успешно и отображается загруженная версия) снова диод гаснет и больше не загорается. В програме Tools v1.42.5 все отображается правильно.
Для привязки приемника подключаю 5 вольт, должен загореться Лед, а он не горит и при нажатии на кнопку реакции нет, передатчик прошился нормально и входит в режим Винд без проблем.

RcDan
сандор:

установил прошивку Firmware_Rx8chLite 1,53 все загружается после загрузки св диод гаснет и больше не загорается, подключаю USB или 5 вольт, результата нет. .Устанавливал другую прошивку 1,25 после загрузки (загрузка проходит успешно и отображается загруженная версия) снова диод гаснет и больше не загорается. В програме Tools v1.42.5 все отображается правильно.

Там вроде 1.50 самая раняя, откуда 1.25? 1.50 нужно ставить тулсом 1.39, там она даже в комплекте есть.

У вас лайт приемник с 8-ю PVM разьемами? Ставите сбус/ппм?

Я думаю вы что-то не то делаете/не в той последовательности. Так хрен разбершь что это. У меня несколько этих приемников, ни с одним нет проблем.

Один раз даже коптер пропеллером сшибил стойку с приемником, летел метров 10. Работает как ни в чем не бывало.

сандор

Извините вместо 1.25 читать 1. 52 ошибся

RcDan:

Я думаю вы что-то не то делаете/не в той последовательности

так все же грузится без проблем и показывает версию прошивки.
Завтра попробую Тулс поменять.
Ставлю EzUHFFirmware_Rx8chLite без С бус

RcDan

Сделайте так: нажмите кнопку баинд на приемнике, включите усб не отпуская кнопки. Теперь отпустите кнопку. Идете во вкладку программ. Приемник должен определиться как в " … в программ мод". Нажмите апдейт (галочка с кип конфиг должна быть снята), выберите прошивку и апдейтите. Должен быть суксесс. Выключите усб. Снова включите, в 1-й вкладке кнопка рефреш, как найдет приемник -> “гет дата фром рецивер” -> сконфигурируйте приемник->идете в бинд и биндите к трансмиттеру кнопкой в программе. Во всех вкладках нужно сначала “гет дата”, после “уплоад дата то рецивер”.

И на примнике и на передатчике должна быть идентичная версия прошивки.
Никаких 5 вольт от бека не нужно, пока по усб подключен.

Н ютубе ищите EZUHF Updating Firmware on TX and RX Binding
Там все наглядно должно быть.

сандор

Ну что тут можно делать не так, зажимаю кнопку Бинд, подключаю ЮСБ заливаю прошивку, Лед сигнализирует ВОШЕЛ В РЕЖИМ ЗАГРУЗКИ дальше показывает ИДЕТ ЗАГРУЗКА , затем гаснет и все, при последующих подключениях не загорается, хотя в Тулсе можно все настраивать , как бы подключение есть.

youtu.be/klmTnhRaXd4

RcDan

Сандор, у вас диверсити ресивер, а вы шьете дрова для лайта!Вот эти надо шить EzUHFFirmware_Rx8ch.fw.

сандор

RcDan Очень благодарен вам, я ставил эти драйверы , меня сбило с толку мерцание леда, я думал что он сигнализирует о неудачной установке драйвера, а он показывал что нет сигнала от передатчика.
Все в порядке, еще раз спасибо.
Привык на Футабе, зеленый значит все ОК:)

16 days later
сандор

Собрал подобное, теперь нужно подключить ,приемник FrSky TFR8SB 8/16ch 2,4 ГГц S. Если правильно понял нужно штатный проводок воткнуть в S bus или как то иначе подключается?

RcDan

Нужен ппм конвертер. К приемнику сбус подклчается сбус->ппм конвертер, ппм уже подаетя на вход ез. Или приемник, который сразу дает ппм.

RcDan

Ну так прям и соединяете: приемник сбус->модуль сбус ин->модуль ппм аут->ез. Белый в белый, красный в кранысй, черный в черный провода. На приемник подается питание 5/6 вольт и на ез отдельно подается 6-16 вольт.

Сбус этот приемник отдает. Может там еще что пощелкать нужно, хз. ППМ фреймы модуля должны быть согласно требованию ез-та.

28ms 12 ch

сандор

Мой вариант, если повыше то на телескопической осветительной стойке 2,7 м или на крышу авто
Нашел, FrSky TFR8SB 8 переключается в режим ППМ

RcDan

Ну так даже лучше, что приемник ппм отдает. У меня просто мелкие ХМ, они сбас. Доп конвертер брал фр-ская. Единственное, я бы у вас антенну заменил на хороший диполь. С этим штырем проблемы будут.

Форма коробки, ну не знаю, на штативе стоит, а будет ли на крыше авто? Штатив - это доп геморой будет. У меня коробка сама в себе, только антенну шлеп и любую батарею к балансировочным, ничего открывать не нужно. Вуа-ля.