ImmersionRC EzUHF Transmitter 600mW

RcDan

Сандор, у вас диверсити ресивер, а вы шьете дрова для лайта!Вот эти надо шить EzUHFFirmware_Rx8ch.fw.

сандор

RcDan Очень благодарен вам, я ставил эти драйверы , меня сбило с толку мерцание леда, я думал что он сигнализирует о неудачной установке драйвера, а он показывал что нет сигнала от передатчика.
Все в порядке, еще раз спасибо.
Привык на Футабе, зеленый значит все ОК:)

16 days later
сандор

Собрал подобное, теперь нужно подключить ,приемник FrSky TFR8SB 8/16ch 2,4 ГГц S. Если правильно понял нужно штатный проводок воткнуть в S bus или как то иначе подключается?

RcDan

Нужен ппм конвертер. К приемнику сбус подклчается сбус->ппм конвертер, ппм уже подаетя на вход ез. Или приемник, который сразу дает ппм.

RcDan

Ну так прям и соединяете: приемник сбус->модуль сбус ин->модуль ппм аут->ез. Белый в белый, красный в кранысй, черный в черный провода. На приемник подается питание 5/6 вольт и на ез отдельно подается 6-16 вольт.

Сбус этот приемник отдает. Может там еще что пощелкать нужно, хз. ППМ фреймы модуля должны быть согласно требованию ез-та.

28ms 12 ch

сандор

Мой вариант, если повыше то на телескопической осветительной стойке 2,7 м или на крышу авто
Нашел, FrSky TFR8SB 8 переключается в режим ППМ

RcDan

Ну так даже лучше, что приемник ппм отдает. У меня просто мелкие ХМ, они сбас. Доп конвертер брал фр-ская. Единственное, я бы у вас антенну заменил на хороший диполь. С этим штырем проблемы будут.

Форма коробки, ну не знаю, на штативе стоит, а будет ли на крыше авто? Штатив - это доп геморой будет. У меня коробка сама в себе, только антенну шлеп и любую батарею к балансировочным, ничего открывать не нужно. Вуа-ля.

сандор
RcDan:

антенну заменил на хороший диполь

антенны ищу не знаю что взять Diamond SRH771 как то уже не хочется

RcDan:

У меня коробка сама в себе

Возможно вы и правы, это мой первый опыт, можно не штатив ,а небольшую платформу привинтить к примеру 15х15 см и ставь вертикально на крышу. Открывается коробка легко, без инструмента.

1 month later
сандор

Не было времени заниматься самолетом и данной системой, сейчас снова достал и появились вопросы.
Поставил на 8 канал RSSi и на ОСД появляется одно деление и снова пропадает , скан в программе ImmersionRC показывает в пределах -95 дб . Второй вопрос на приемнике диверсити на каком канале газ ?

7 days later
сандор

Настроил РЛС приемник FrSky TFR8SB в общем все работает, но при определенном положении приемника FrSky вблизи передатчика Immersion сервы начинают сходить с ума , будто кто то дергает стиками и переключателями, стоит немного усы антенок повернуть и управление возвращается в нормальное состояние. Усы приемника разместил не под 45 гр а соединил вместе , так меньше наводок. Это особенность приемника FrSky и как минимизировать эту проблему?

RcDan

Странно, фильтры лоу-пасс на передатчик помогут. Чтоб выше 500 все убирать. Интересно получилось, но ничего не сделать, ибо приемник фрская вплотную к передатчику. Такой колебательный контур. У меня вроде с ХМ такого нет.

сандор

Я на Ютюбе такое видел но не обратил внимание, что интересно подключаю вместо фрская приемник Футаба 7008 с разведенной антеной под 45 гр и аналогичные симптомы только если его положить на антену двухватника. Так конечно опасно летать, если мощность повысить неизвестно чем это закончится.
Нужно в качестве эксперимента приемник поместить в мет. коробочку

RcDan

Провода от приемника к передатчику могут ловить сигнал, если их длина близка к 433 или гармоникам. Изменить длину проводов/заэкранировать.

Сменить приемник, фильтры… Но экран может оказаться самым дешевым вариантом. Я б с этого начал.

сандор
RcDan:

Провода от приемника к передатчику могут ловить сигнал

Все провода передатчик- конвертор РРМ- приемник затянул в экран, на конвертор и приемник из тонкой медной фольги спаял закрытую оболочку, все заземлил, результата нет. Осталось поставить футабовский приемник , а будет ли ОК на большой мощности ХЗ, все манипуляции делал на самой маленькой мощности передатчика.
Добавлено: провода укоротил в два раза.

Raider

Банально отнести антенну LRS передатчика подальше.
Если есть машина - использовать автомобильную антенну на магните на 433МГц (можно даже дешевую фигню типа Nagoya Ut-102, 106, 108)

сандор
Raider:

Банально отнести

Эт конечно все хорошо, но у других работает, сейчас поставил пиемыш Футаба и все равно такая же фигня, положил на усы батарею Липо и управление восстановилось. Завтра сниму ролик и выложу на Групсах может кто подскажет. Переглядел массу роликов, люди загружают в картонную коробку все навалом и работает без танцев.
Не могу найти ролик , мужик рассказывает про аналогичный гемор.

сандор

Ура, победил проблему , вовремя пришла антеннка retevis.com/uhf-400-480-mhz-long-14-17in-sma-m-ant… заменил штатную и все стало чудесно, видимо которая в комплекте полный шлак и далека от частот 43х.
Может кому мой опыт будет полезен.
Теперь работает все корректно с любым приемником.
Конечно фильтр частично помог бы , но годилось бы все это для полетов вокруг себя

18 days later
vadim_unique

У меня 2 Ваттная версия, по сути тоже самое. Непонятный глюк: подключаю к Radiolink at9s её, может с первого раза подключиться, а может раз 20 не найти сигнал ППМ (пищит про ошибку). Если например тут же переподключить к пульту futaba старому ( а с ней в 100% случаев сразу устанавливается связь), то ezuhf сразу начинает после этого понимать и radiolink at9s.
Прошивка TX и RX - 1.53 последняя. Что может быть, подскажите пожалуйста)

Protez1999

У меня тажа хрень на 0. 6 вата. Если пульт врубаю после борта то все норм.