ImmersionRC EzUHF Transmitter 600mW

supermario
MadDen22:

подключить к Matek f-722

У приемника есть выход PPM. Можно подключить на RX2. Наверное.

Raider
MadDen22:

как приемник ezuhf rx подключить к Matek f-722 ???

На сайте матека в описании к 722м указано: PPM share RX2 pad.

schs
Raider:

Никак не могу заставить полетник увидеть FS с приемника…

У меня нет этого приёмника, поэтому только теория.
В Ardupilot выставьте значение минимального газа 1005. Включить FS по минимальному газу. На приёмнике выставьте при FS 1000 по каналу газа + в канале управления то значение, которое установили для RTL.
ESC возможно придётся перекалибровать под минимальное значение.

MadDen22
Raider:

На сайте матека в описании к 722м указано: PPM share RX2 pad.

Спасибо! Сегодня посмотрю!

Raider
schs:

У меня нет этого приёмника, поэтому только теория.

Я заставил аппу выдавать -150 в канале газа но никак не заставлю приемник запомнить это значение и отдавать его его при ФС.
Для записи значения ФС надо нажать кнопку на передатчике и подержать примерно 2 секунды до звукового сигнала?
Вроде так и делаю…

MadDen22

Я вообще с системой 433 сталкиваюсь впервые). Сейчас летаю на Reptile S800 V2 видео 5.8, управление FrSky R9M 915. Максимально улетал на 14.6км, после чего видео полностью пропало, да и заряда аккумулятора на обратную дорогу могло бы не хватить. ))) Сейчас перехожу на другой FPV носитель с запасом по грузоподъемности для более тяжелых аккумуляторов, видео 1.2 и управление 433 для более дальних полетов.

Raider
schs:

В Ardupilot выставьте значение минимального газа 1005. Включить FS по минимальному газу. На приёмнике выставьте при FS 1000 по каналу газа + в канале управления то значение, которое установили для RTL.

Спасибо, этот способ сработал но все-же интересно докопаться почему в приемник не может прописаться значение газа менее 1000 для FS.

schs
Raider:

интересно докопаться почему в приемник не может прописаться значение газа менее 1000 для FS.

Скорее всего такое ограничение в прошивке приёмника. Можно попробовать написать производителю, попросить сделать шире диапазон.

Обычно это не нужно, FS по каналу газа удобно использовать для включения FS по полному отвалу приёмника, повис он или провод отвалился от него до FC.
А RTL по потере связи включать устанавливая канал переключения полётных режимов в RTL и запомнив _это_ значение в приёмнике кнопкой.

Raider
schs:

А RTL по потере связи включать устанавливая канал переключения полётных режимов в RTL и запомнив _это_ значение в приёмнике кнопкой.

И действительно, чего я уперся в этот канал газа… Видимо привычка ещё с первого игловского автопилота.
Попробую сегодня установить RTL для FS.

7 days later
сандор

Решил собрать еще одну леталку а наш “любимый” Антиграви распродал все приемники зараза ) подскажите кто где еще покупает, на али 4,5 тыс. как то после цены антиграви не очень. Если покупать на каждый самолет по таким ценам тогда уж переползать на ТБС

Raider

Тоже хотел докупить и опечален…

сандор

Написал , может ответят. Да жаль, надо хоть передатчик кинуть в запас

Raider

Ну хоть это я уже сделал, купил запасной 😃

сандор

На Ебее попадался приемник около 3.5 тыс. Нужновзять

11 days later
alepavlenko

Здравствуйте, пытаюсь подключить к Graupner MX-16 Hott как писали тут rcopen.com/blogs/171987/19259#comment6
но без повышателя “Ezuhf будет питатся отдельно от 3S липо”.

Я так понимаю нужен такой кабель

тот что был в наличии “как выше только без моно 3.5” его использовать так и не получается. Пытался подключать напрямую PPM и землю, ничего не выходит, апа не видит Ezuhf

может нужно подключить все 4 провода ?
Красный
Зеленый
Белый
Черный

Пытался сделать через такой кабель, не получается… Апа не видит Ezuhf😵😵😵😵😵😵

alepavlenko

Наверное так спросил, сам ничего не понял.

PPM я нашёл только 1. GND пробовал из разных точек всё равно.

Попытаюсь ещё объяснить. Вот как я всё подключаю:

Включаю аппу, затем подключаю питание 3S на Ezuhf. Лампочка горит.

В аппе захожу в меню ученик/учитель нажимаю кнопку N/A идёт поиск ученика но ненаходит. Если переключение повесить на тумблер то на дисплее аппы сообщение “ученик не найден”.

В мануале к MX-16 стоит что сигнал на выходе к ученику всегда ппм.

Уже и не знаю куда копать! Что я не так делаю?

И да, если Ezuhf подключить через usb и нажать Start PPM Characterization пишет сигналы ппм не найдены.

alepavlenko
Raider:

www.rcgroups.com/forums/showthread.php?2073494-Gra…
Последний пост в ветке.
У людей работает.
Может не нужно режим тренера вообще включать?

Я тоже так думал, вывести ppm и землю, и этого будет достаточно.

Если вывести и подключить ещё и +5v то Ezuhf включается!

Raider

А зачем EzUHF +5V?
Есть ещё предположение что РРМ с вашей аппаратуры идет не общепринятого формата (слышал такое бывает). Попробуйте подать РРМ с какой-нибудь другой аппратуры.

alepavlenko
Raider:

А зачем EzUHF +5V?

поэтому и не вывел его, только сигнал и землю.