Стабилизированный подвес камеры на самолет ?

Драган

Ну а у живого пилота голова же тоже стабилизирована с помощью отолитов в внутреннем ухе.
Такого бы эффекта добиться…

freefly
dima043:

Думаю в идеале подвес должен сглаживать быстрые колебания самолета из за турбулентности атмосферы или от резкой работы рулями.

Ну что ж, один из самых популярных контроллеров - с открытым исходным кодом, осталось дождаться пока кто-нибудь напишет прошивку под самолет.

Думаю добиться такого можно только в связке подвеса с автопилотом ЛА - чтобы подвес знал, когда самолет просто болтает, а когда рулит пилот… Получится этакая двойная стабилизация - автопилот стабилизирует самолет, а подвес еще и камеру.

SGordon

Дима, у тебя же исскуственный горизонт рисуется, не достаточно его для обычного fpv полета по камере в подвесе?

dima043
SGordon:

Дима, у тебя же исскуственный горизонт рисуется, не достаточно его для обычного fpv полета по камере в подвесе?

горизонт в фишке 21 доволно часто немного не совпадает с истинным а иногда фишка просто глючит. если еще и по камере этого не понятно ствновится опасно лететь. Уже купил видео свич и мелкую камеру. Но в подвесе сломался шкив под зубчатый ремешок. Снаружи зубья под ремень я на фрезере с делительной головкой осилю но вот внутри шлицы под серву ставят меня в тупик…

SGordon

Что за хитрый подвес? Тут вроде пара бесколлекторников да уголков предлагают …

Драган

Наверное Дмитрий имеет ввиду привод на третьей оси, по рысканью (Вроде ось яв). Дело в том, что очень громоздкая конструкция получается с третьим бесколлекторником, поэтому напрашивается вариант с установкой сервы.

dima043
SGordon:

Что за хитрый подвес? Тут вроде пара бесколлекторников да уголков предлагают …

Подвес на сервах. tms g10. На бк купил подвес мастор но он громозкий сильно надо переделывать под проху. В подвесе на сервах зубчатый ремешок используется для гашения вибрации сервы.

Драган
dima043:

Подвес на сервах. tms g10. На бк купил подвес мастор но он громозкий сильно надо переделывать под проху. В подвесе на сервах зубчатый ремешок используется для гашения вибрации сервы.

Марка подвеса на бк какая?

dima043
Драган:

Марка подвеса на бк какая?

Mastor G

jfm06
freefly:

Вот оно как должно быть) Картинку за основу - и повторять
Когда же трэппи обзаведется данным подвесом? Или всяческие подвесы как и нормальный автопилот - зло, в его понимании

Захотел такой, т.к. выглядит самым компактным из всего, что предлагается. Списался с продавцом Крисом. Он с готовностью выставить счёт в PayPal (уже выполняет preorder-ы), но, к сожалению, не смог ответить на вопросы: сколько весит, и не смог предоставить фото с разных сторон, чтобы понять, можно ли крепить на скай. Может у уважаемых коллег по хобби есть такая информация?

freefly
jfm06:

Захотел такой, т.к. выглядит самым компактным из всего, что предлагается. Списался с продавцом Крисом. Он с готовностью выставить счёт в PayPal (уже выполняет preorder-ы), но, к сожалению, не смог ответить на вопросы: сколько весит, и не смог предоставить фото с разных сторон, чтобы понять, можно ли крепить на скай. Может у уважаемых коллег по хобби есть такая информация?

Счет то они с радостью выставят) Раз уж вы списались, не интересовались, как ведет себя плата подвеса в самолетном режиме? Все таки имеется информация что некоторые коптерные подвесы на самолетах из-за постоянного ускорения плохо себя ведут. Как у них с этим дело?

А так, подвес у них как подвес - движки грамм по 40-50, рама простейшая, + плата, наверное немец.

jfm06
freefly:

А так, подвес у них как подвес - движки грамм по 40-50, рама простейшая, + плата, наверное немец.

Контролер не поставляется. Только моторы.
Я в теме подвесов ещё новичок. Не встречал информации про постоянное ускорение. Какое именно ускорение отрицательно влияет на поведение подвеса?

Драган

Не было особо проблем никаких и ускорений, влияющих на работу, не замечал во время полета. При посадке - да, особенно когда в траве запутается и не дает вернуться в заданное положение.

jfm06

Крис не хочет давать информацию/продавать. Заладил, что это для зефира. Окей. Может кто-нибудь поделится чертежами подвеса аналогичному TOUGHBG? Буду премного благодарен.

F_R

Блин, уже в 5ти темах этот боян пробежал… Сколько еще можно-то!?

freefly
jfm06:

Может кто-нибудь поделится чертежами подвеса аналогичному TOUGHBG?

Там настолько простейшая конструкция, насколько это возможно. Берете с хобика моторы по 33гр готовые, плату немца, и с помощью подручных материалов (лобзик в помощь) делаете что-то типа этого

Продолговатые отверстия в местах крепления моторов нужны для балансировки подвеса.

Duschman
Android1:

Вот мой кривенький подвес. Первый полёт.

Олег, в этом видео тот подвес с Гудлака или другой, если нет планируете его испытания на Скае?

Fullnik

Немного оффтопный, но тем не менее имеющий отношение к теме вопрос:
Что будет если этот подвес перевернуть и поставить на планер? Какие переделки понадобяться чтобы осуществить данную идею?

freefly
Fullnik:

Что будет

потрудитесь полистать на полторы страницы вверх - и найдете видео, отвечающее на ваши вопросы.

jfm06
Android1:

Вот мой кривенький подвес. Первый полёт. В кадре мелькает мордочка ская, по ней можно понять как его колбасит.

Периодически себя убеждаю, что не нужен подвес камеры на самолёт, но пересматривая ваше видео убеждаюсь в обратном 😃 Очень приятная картинка.