Стабилизированный подвес камеры на самолет ?

andrew_psch

новое видео, 3-х осевой подвес… добавил визуальные теги, чтобы было интереснее, пока на английском только, надо будет сделать на русском

vimeo.com/98096450

evgeny_online
andrew_psch:

новое видео, 3-х осевой подвес… добавил визуальные теги, чтобы было интереснее, пока на английском только, надо будет сделать на русском

А в каком редакторе возможно добавлять такие “динамичные” буквы-слова?

andrew_psch

я делал в Final Cut Pro, но это не всегда просто 😃

kir850

Андрей, а можно ссылку на ваш подвес и на контроллер к нему?
Ну и конечно-же - как у вас все установлено на борту…

Мои эксперименты с 3х осевым (DYS 3 Axis Smart Gopro Brushless Gimbal) пока не очень удачные… хочется подсмотреть хороший вариант.

andrew_psch
kir850:

Андрей, а можно ссылку на ваш подвес и на контроллер к нему?

Вот фото, я его на ebay покупал, но он по-моему и на goodluckbuy.com есть.

Контроллер (это лучший контроллер на рынке): www.basecamelectronics.ru я брал самую последнюю версию 32bit

KBV

Прошу сильно не пинать, это мой первый вопрос на тему подвесов 😃
Подскажите плз., нашел в Инете контроллер, заказал. Мне сказали что хороший.
К нему что-то еще нужно (ну кроме самой механики)? Там просто еще огромная куча плат непонятного назначения, я ничего не понял.

evgeny_online
KBV:

Прошу сильно не пинать, это мой первый вопрос на тему подвесов 😃
Подскажите плз., нашел в Инете контроллер, заказал. Мне сказали что хороший.
К нему что-то еще нужно (ну кроме самой механики)? Там просто еще огромная куча плат непонятного назначения, я ничего не понял.

Как по мне, так к датчикам идут ОЧЕНЬ жесткие кабеля!
Не дадут они свободно вращаться подвесу!
Я бы сразу на МГТФ заменил!

KBV

мне тут сказали, что еще нужен “контроллер двигателя”. Он правда нужен? И что-то не вижу его на сайте.

Dacor

Нет, ничего больше не нужно - моторы подключаются прямо к плате. Контроллер действительно серьезный.

Airwolf
evgeny_online:

Как по мне, так к датчикам идут ОЧЕНЬ жесткие кабеля!

Согласен, Где бы отдельно заказать кабельки, как идет например с этим контроллером? www.ebay.com/itm/…/271488284579
Может в поиске неправильно ввожу, но отдельно не нашел. Проводки тоненькие, силиконовые.

rattis
KBV:

мне тут сказали, что еще нужен “контроллер двигателя”. Он правда нужен? И что-то не вижу его на сайте.

Борис, ты бы мне сразу ссылку дал, я бы тебе сказал, что это полный комплект.
Делаю скидку, что в теме подвесов ты новичок ))))

KBV

А как вы сделали, что он наклоняет камеру по крену? Он с элеронов ROLL берет?

andrew_psch
KBV:

А как вы сделали, что он наклоняет камеру по крену? Он с элеронов ROLL берет?

режим Follow на контроллере подвеса

KBV

Что-то он не работает. Говорит что может следовать за “полетным контроллером”, но у меня нет такого контроллера:)

зы вроде сам догадался)

KBV

Отмечусь. Медленно но верно приближаюсь к первому полету с подвесом 😃
Я уже понял почитав эту тему, что подвес должен быть 3х. И вот сколхозил- бюджетный Тарот + моторчик 3й оси. Пока это макет- но на столе работает хорошо, должен полететь 😃
Гопро у меня нет, поэтому установлена обычная Сонька Эффио😁

KBV

Андрей, скажите- а этот контроллер можно настроить для… как бы сказать… ну сделать из подвеса обычную поворотку, т.е. без сглаживания/стабилизации и прочего, а только управление углами с аппы?
У меня одна камера и хочу сделать один из режимов- чтобы просто летать ФПВ как обычно, как будто без подвеса. Например для взлета/посадки, сложных маневров, набора высоты и пр., а когда нужно включать стабилизацию.

fargo

Добрый день, решил преобщиться к полетам с подвесом. какой минимальный по цене 3-х осевой подвес есть ( с контроллером от AlexMos)? goodluckbuy.com/gl-3x-3-axis-cnc-brushless-gimbal-… я правильно понимаю что этот подойдет и еще +15 долларов ( видимо там непрошиваемый клон алексмоса) и будет давать нормальное сглаживание? или сразу смотреть на варианты за 250+ долларов?