Стабилизированный подвес камеры на самолет ?

Airwolf
evgeny_online:

Как по мне, так к датчикам идут ОЧЕНЬ жесткие кабеля!

Согласен, Где бы отдельно заказать кабельки, как идет например с этим контроллером? www.ebay.com/itm/…/271488284579
Может в поиске неправильно ввожу, но отдельно не нашел. Проводки тоненькие, силиконовые.

rattis
KBV:

мне тут сказали, что еще нужен “контроллер двигателя”. Он правда нужен? И что-то не вижу его на сайте.

Борис, ты бы мне сразу ссылку дал, я бы тебе сказал, что это полный комплект.
Делаю скидку, что в теме подвесов ты новичок ))))

KBV

А как вы сделали, что он наклоняет камеру по крену? Он с элеронов ROLL берет?

andrew_psch
KBV:

А как вы сделали, что он наклоняет камеру по крену? Он с элеронов ROLL берет?

режим Follow на контроллере подвеса

KBV

Что-то он не работает. Говорит что может следовать за “полетным контроллером”, но у меня нет такого контроллера:)

зы вроде сам догадался)

KBV

Отмечусь. Медленно но верно приближаюсь к первому полету с подвесом 😃
Я уже понял почитав эту тему, что подвес должен быть 3х. И вот сколхозил- бюджетный Тарот + моторчик 3й оси. Пока это макет- но на столе работает хорошо, должен полететь 😃
Гопро у меня нет, поэтому установлена обычная Сонька Эффио😁

KBV

Андрей, скажите- а этот контроллер можно настроить для… как бы сказать… ну сделать из подвеса обычную поворотку, т.е. без сглаживания/стабилизации и прочего, а только управление углами с аппы?
У меня одна камера и хочу сделать один из режимов- чтобы просто летать ФПВ как обычно, как будто без подвеса. Например для взлета/посадки, сложных маневров, набора высоты и пр., а когда нужно включать стабилизацию.

fargo

Добрый день, решил преобщиться к полетам с подвесом. какой минимальный по цене 3-х осевой подвес есть ( с контроллером от AlexMos)? goodluckbuy.com/gl-3x-3-axis-cnc-brushless-gimbal-… я правильно понимаю что этот подойдет и еще +15 долларов ( видимо там непрошиваемый клон алексмоса) и будет давать нормальное сглаживание? или сразу смотреть на варианты за 250+ долларов?

KBV

это смотря каковы ваши цели 😃 Если просто поиграться- то наверное нет смысла платить 250+, а если есть планы по практическому использованию- то возможно не стоит экономить 😉

fargo

планы простые- есть крыло phantom fx-61 хочу на него поставить камеру dj4000 (аналог гопро3 блэк) и получить красивую ровную картинку просто из эстетических соображений. Возможно докуплю крыло побольше что-то типа x-7, но никаких практических коммерческих целей не приследуется.

Shuricus

Не существует камеры dj4000. Существует SJ4000, но до блек ей как до луны. Возможно она аналог только по размерам.

fargo
Shuricus:

Не существует камеры dj4000. Существует SJ4000, но до блек ей как до луны. Возможно она аналог только по размерам.

Воу-воу-воу, полегче…Александр вы в каждой фпв темах есть. прямо как в рекламе триколора с тещей, только ошибешься и сразу рааззз по рукам мухобойкой. =) я к чему. Ну да ошибся sj вместо dj. По качеству смотрел только то что есть в интернетах по сравнению прошки и sj.
А так в наличии есть и прошка 3 блэк и 2 мобиуса , а sj только едет. Честно говорях, хотел отделаться малой кровью т.к. прошку на самолет нет ни какого желания ставить (дорогая она). Но все это оффтопик, еще раз поблагодарю Вас за исправление по камере, но вопрос был про подвес.

Shuricus

А шо, нельзя быть во всех фпв темах?
Дело не в буквах, а в технических параметрах, из которых ничего аналогичного между этими камерами нет. Это не ошибка, а заблуждение. На мой взгляд.
Но вот по габаритам, если она встанет на место блека в хитрые таротовские крепления - будет приятно. Вот я к чему.

fargo
Shuricus:

А шо, нельзя быть во всех фпв темах?
Дело не в буквах, а в технических параметрах, из которых ничего аналогичного между этими камерами нет. Это не ошибка, а заблуждение. На мой взгляд.
Но вот по габаритам, если она встанет на место блека в хитрые таротовские крепления - будет приятно. Вот я к чему.

повторюсь. основной вопрос про сам подвес. выбор камеры хоть и важен но второстепенен. Более того, например, мобиус меня устраивает как снимает в хорошую погоду, да, не проха, но качество нормальное. в случае потери камеры затраты в 6 раз меньше. но бесит что картинка дерганная, а хочется как тут в теме красивую. по этой причине и спрашивал насчет подвесов за 150 баксов. вот еще один нашел, тоже с алексмосом 2.4 www.aliexpress.com/item/…/1805223983.html . это нормальный вариант ? какая ревизия платы и ПО последняя и стабильная?

IL76MD
fargo:

основной вопрос про сам подвес

Хорошие бюджетные линки, Вы нашли, однако.
Но помимо софта, там ещё и мех вопросы. Как крепить на самик?
Просто перевернуть - будет задевать за основание, пока не настроите режим “следования”.
Да и при посадке в высокую траву, все сметается ею из за тяжести самика.

andrew_psch
KBV:

а этот контроллер можно настроить для… как бы сказать… ну сделать из подвеса обычную поворотку, т.е. без сглаживания/стабилизации и прочего, а только управление углами с аппы?

конечно, там все можно… можно одновременно чтобы и подвес отрабатывал и направлением камеры управлять

KBV
fargo:

вот еще один нашел, тоже с алексмосом 2.4

Думаю это не лицензионный контроллер, а за подделку дороговато. Незнаю есть ли смысл. ИМХО или дешево подделку или дорого оригинал, а это ни то ни сё. И продать потом будет невозможно.
И мне кажется рычаги слишком широкие, будет задевать.

fargo

Борис, а в чем вопрос с подделкой. ну не оригинальная плата, какие у нее минусы? вон ардупилот во всю пользуюсь неродным и нормально. зато цена 77 баксов вместо 210.

andrew_psch
fargo:

Борис, а в чем вопрос с подделкой. ну не оригинальная плата, какие у нее минусы?

обновить прошивку будет нельзя, качество сенсоров и всего остального - под вопросом… но всему конечно своя цена