1,2ггц видео.

CaSpeR=

Тут много подводных камней, если снимать здания, то скорее всего потребуется залетать за них, а тут уже “бабка на двое сказала”. 500-600 метров как правило любая более менее аппаратура пробивает, но это речь о прямой видимости! Что будет в городе и за зданием…ХЗ. Если все таки предполагается коммерческий проект, то советую взять нормальную аппаратуру, хотя бы Futaby 8ку ИМХО. По поводу хед трекера, я им не пользуюсь ни где. На самолете есть смысл его использования, так сказать есть время покрутить головой, а на коптере все же надо отслеживать положение модели.

TMykalay:

А курсовая камера, мне нужна только что бы “не терять” коптер на высоте.

Тогда зачем Вам очки, 7" монитор с блендой в помощь!

Роман1971

При залете за здание произойдет следующие. Видео вырубится практически сразу или качество будет такое, что есть оно или нет - пофиг. Причем от частоты особо зависимости нет если здание ж/б. Аппаратура тоже скорей всего вырубится, т к здание ж/б почти все. Отсечка аппаратуры зависит от дальности тут сильно, но при залете Спектрум точно вырубится - проверено. Т е коптер станет на файлсейф.

TMykalay
Роман1971:

При залете за здание произойдет следующие… Т е коптер станет на файлсейф.

Уважаемое сообщество форума, а каков алгоритм работы NAZA с GPS, но без компаса при наступлении режима файлсейф?
Я предполагаю следующее: - коптер залетает за здание, приемник «встает» на файлсейф – NAZA, следуя данным GPS, определяет настоящее местоположение и ведет коптер к месту вылета. Но будет ли он учитывать траекторию полета? Т.е. не проведет ли он ближайшую линию от точки «В» к точке «А» ( а как мы знаем, это –прямая линия) и не шмякнется ли он прямо в причину возникновения файлсейфа, то бишь в здание? И для чего нужен компас?
Вопрос не праздный. Уже купил вот это «чудо» - www.ebay.com/itm/281133747699
С уважением, Мурат.

Android1

Наза вернётся по прямой. Скачайте и прочтите инструкцию. А зачем летать за зданиями? Хотите снимать профессионально-купите что-нибудь подороже с полётом по точкам. А так вы разобьёте коптер/чужое имущество/чужую голову.
PS Наза а GPS но без компаса - это как?
PPS С “подороже” можно тоже разбить чужую голову если нет своей.
Профессионалы так не летают.

TMykalay
Android1:

А зачем летать за зданиями?

пост№20

Android1:

PS Наза а GPS но без компаса - это как?

пост№24

Android1:

Профессионалы так не летают.

Готов сделать большее фин. вливание, но ступенчато, по мере приобретения навыков.

Android1
TMykalay:

пост№20

Настоятельно рекомендую - не надо. Судя по постам опыта нет или он мизерный.
В GPS есть компас.

В Казахстане есть люди, способные это снять

TMykalay
Android1:

Настоятельно рекомендую - не надо. Судя по постам опыта нет или он мизерный.
В GPS есть компас.

Ну так надо же с чего то начинать… Я думаю, что не так уж опасно летать над строящимися огороженными объектами для Экспо. Т.к. будут строится (!) на огромных, еще не освоенных пустых территориях, коих в Астане в избытке . Ну а насчет, съемок высоток уже отстроенных - так и сезон то уже и закончился на этот год. До следующей весны и хочу набраться опыта.

И спасибо Вам, за наставления отеческие. Я без сарказма. От души.

1 month later
robis

На кинге появился “мелкий” приемник на верхнюю часть диапазона 1.2
По идее пригоден для встраивания в очки:
Частоты: 1280, 1300, 1320, 1340
Питание: +3.3~5.0V, 120mA
Чувствительность: -85dBm
Размер платы: 26.8 x 23.2 x 2.8mm

2 months later
type_2

а смысл встраивать 1.2 в очки? к 1.2 антенна все равно патч или яга если далеко или клевер если близко но все равно лопух будет здоровенный.