выбор первой FPV системы

Romazin

Друзья, добрый день.

Наконец то заказал себе комплект видео на 1,2гц мощностью 800 с bevrc, а так же камеру,монитор и автопилот с osd от storm.
Теперь встает вопрос перехода РУ на 433, так как на стоковой Турниджи далеко не улетишь 😃.
Перелопатив куче информации на форуме, понял, что полуфабрикаты типа openLRS это не для меня, очень не хочется все напильником допиливать.
От сюда вопрос, кто что может посоветовать чтобы работало из коробочки, старый модуль из Турниджи достал, новый поставил и в небо.
Пока глаз ложиться на Rmilec bevrc.com/rmilec-4047-uhf-system-for-jrflysky9xtur…
Может быть есть, что поинтереснее в этом ценовом сегменте?
Спасибо.

Dacor

РМилек - включил и полетел.
Есть еще Оранлж ОпенЛРС. Дешевле, но придется повозиться.
Подробнее есть в профильных ветках

Romazin

Я ветку про Оранлж ОпенЛРС почитал, и понял что для меня это перебор.
Лучше переплатить и сэкономить кучу времени и нервов 😃.
Смотрел на аппу от Экспера, но что-то не вдохновило.

nyc73

Лрс, вставляемая непоср в аппу - это несерьезно. Надежной дальности не будет. Не знаю, как щас у эксперта с очередями, но пока зима - закажите тини. И ппм енкодер сразу до кучи. Тем более вам можно самовывозом забрать. Возни никакой (кроме прошить первый раз), биндите и летаете.

type_2
nyc73:

но пока зима - закажите тини.

да на барахолке быстрее будет 😃

Romazin

Мне тини противопаказана. Цитата с сайта "Внимание! аппаратура LRS требует определенных знаний и навыков, если Вы не знаете что такое «PPM» – не покупайте её."
😃.
 Сейчас попробую разобраться, что к чему.

Алексей_777
Romazin:

Цитата с сайта "Внимание! аппаратура LRS

Так а что, в Москве и области никто не летает? “Запихать” Эксперта в ту же Турнигу - час делов.

Romazin
Алексей_777:

Так а что, в Москве и области никто не летает? “Запихать” Эксперта в ту же Турнигу - час делов.

Тоже верно, в Москве найдутся добрые люди, кто подскажет.

А в чем преимущество тини над Римлеком?
У Римлека мощность вроде как в 2 раза выше, или я не прав?

rashidik
Romazin:

А в чем преимущество тини над Римлеком?
У Римлека мощность вроде как в 2 раза выше, или я не прав?

Протокол сигнала лучше.

uwrtey

Кстати, а какие протоколы в обще существуют?
Где бы почитать про эти протоколы и их различия?
Или может тут кто есть знающий?

rashidik
uwrtey:

Кстати, а какие протоколы в обще существуют?
Где бы почитать про эти протоколы и их различия?
Или может тут кто есть знающий?

У каждой ЛРС системы свои протоколы и радио части. У Эксперта на сайте есть описание 3х из них.

9 days later
Skoda
AviaDed:

Там всё есть с картинками. Задавайте конкретные вопросы.

Камера
С камеры выходит четыре провода красный и чёрный я так понимаю это питание а вот жёлтый и серый как подключать правильно не пойму.
Жёлтого разъёма нет. Просто провода.

KBV

желтый это видео, а серый - еще одна земля. Эти разъемы с камеры обязательно убрать- они не для полетов, изначально камера для видеонаблюдения и разъемы стоят для этого. А совсем не для фпв 😃

AviaDed
Skoda:

С камеры выходит четыре провода красный и чёрный я так понимаю это питание а вот жёлтый и серый как подключать правильно не пойму.

Итак. Желтый разъем камеры это видео выход и он соединяется центральным контактом (мамой) с желтым проводом видео передатчика а обечайка (цилиндр) с черным проводом того же разъема передатчика. Я бы отрезал желный разъем камеры и просто подпаялся бы к оставшемуся кабелю. Красный провод этого же разъема передатчика применяется для запитки камеры если у неё такое же напряжение питания. Теперь о черном разъеме - это разъем питания камеры и у него центральный контакт это плюс питания а наружный это минус. Надеюсь понятно объяснил.

Во, пока писал уже ответили.

Skoda
AviaDed:

Итак. Желтый разъем камеры это видео выход и он соединяется центральным контактом (мамой) с желтым проводом видео передатчика а обечайка (цилиндр) с черным проводом того же разъема передатчика. Я бы отрезал желный разъем камеры и просто подпаялся бы к оставшемуся кабелю. Красный провод этого же разъема передатчика применяется для запитки камеры если у неё такое же напряжение питания. Теперь о черном разъеме - это разъем питания камеры и у него центральный контакт это плюс питания а наружный это минус. Надеюсь понятно объяснил.

Во, пока писал уже ответили.

Не совсем понял а куда серый провод?

а обечайка (цилиндр)

Не понятно что имелось ввиду.

uwrtey

Всем привет.
Наконец то пришла моя посылка с приемником и передатчиком LawMate.
( www.hobbyking.com/hobbyking/…/uh_viewItem.asp?idPr… и www.hobbyking.com/hobbyking/…/uh_viewItem.asp?idPr… )
Есть пара вопросов. Надеюсь поможете?

  1. Питание приемника. Плюс 12V подавать на центральный контакт разъема питания ?
  2. Как задавать каналы? есть табличка для переключателей?
    я так понимаю, вниз должен опускаться только один из переключателей… ( в зависимости от выбранного канала )…
  3. А что будет если вниз опустить сразу несколько переключателей ?
    Или что будет если в режиме “А” опустить вниз только восьмой переключатель ?
  4. Какого цвета видео “тюльпан” ( желтый или белый ??? )