Talon X-UAV 1720mm FPV plane

KZ-850

Приехал Талон, собрал без склейки, мотор скотчем примотал, регулятор положит туда где он будет - прикидываю центровку. Закинул аккумулятор 10Ач 4S - хвост внизу, ложу еще один такой же - мало, и только докинув 400 (четыреста!) грамм груза в самый нос вышел на указанную производителем - 75 мм от передней кромки (по толстой трубе). И это еще в хвосте нет серв, нет электроники и силовых проводов. Мотор AXi 2826/10, вес 181г. Если аккумулятор переложить в передний отсек - который для фотоаппарата - можно обойтись без догруза, но аппарат покупался именно для использования с фотоаппаратом, и провода силовые придется тащить через весь фюзеляж.
Как вариант - использовать легче мотор - но этот Акси уже есть, и он надежный, эффективный…

IL76MD
KZ-850:

аппарат покупался именно для использования с фотоаппаратом,

Для фотоаппаратов уже есть самик, Пингвин.
Причем, уже проверенный и остойчивый в любой ветер.
А этот драндулет на всех видеороликах болтается в воздухе как корыто.😃

MaF

во ЕМС уг,а…
вчера звонил,попросил вместо курьера(20…) дать возможность его с Вернадского самовывезти.Ок,типа записали,19 свяжутся.
Смотрю ща статус - свалила ночью с Вернадского,чую что на сортировку в Видном(я в Жулебино,уже несколько посылок мне шло именно через Видное) и до сих пор не принята там.
Уроды,нет слов!
как чувствовал - "Обработка, Сортировка, 142705 Видное EMS ППС-5, " 16.01 сегодня.ТВАРИ,нахрена тогда вообще говорить по телефону - типа да,записали,самовывоз так самовывоз…
что касается догрузки носа - а если камеру на БК подвесе?Как раз грамм 300 с моторами,прям в самом-самом носу…

KZ-850
MaF:

что касается догрузки носа - а если камеру на БК подвесе?Как раз грамм 300

Однозначно нужно более легкий моторчик ставить - типа такого bevrc.com/sunnysky-2820-motorspecial-customed-for-… - в этой теме уже проскаивал, тогда и нос догружать не придется.
Понемногу собираю самолетик - вставил сервы, вклеил кабанчики, выставил положение качалок, тяг.
Вопрос к уже летавшим - сервы как-то крепятся, или держатся на трении? Трение ненадежный вариант - рано или поздно какая-то из машинок вылезет, и хорошо, если из крыла, а штатных средств крепления нет.

Dimmitri
KZ-850:

Понемногу собираю самолетик - вставил сервы, вклеил кабанчики, выставил положение качалок, тяг.
Вопрос к уже летавшим - сервы как-то крепятся, или держатся на трении? Трение ненадежный вариант - рано или поздно какая-то из машинок вылезет, и хорошо, если из крыла, а штатных средств крепления нет.

Сервы на клей посадил, на холоде лопнул один кабанчик в хвосте.

AVERS67
KZ-850:

Однозначно нужно более легкий моторчик ставить - типа такого www.bevrc.com/sunnysky-2820-m...r-x8_p347.html

Если кто будет заказывать отсюда, то обратите внимание на эту надпись: From 26th,July,2013, we changed the 2820 motor to Sunnysky 2820 KV800 to replace the AX2820 kv730 motor.
Дословный перевод:С 26 июля 2013 года, мы изменили 2820 двигатель Sunnysky 2820 KV800 заменить AX2820 kv730 мотор.
То есть реально продают не SunnySky 2820, а что-то похожее. Меня слегка смущает kv730.

LysvaSki
AVERS67:

Дословный перевод:С 26 июля 2013 года, мы изменили 2820 двигатель Sunnysky 2820 KV800 заменить AX2820 kv730 мотор.
То есть реально продают не SunnySky 2820, а что-то похожее. Меня слегка смущаетkv730.

не так. мотор AX2820 заменили на SunnySky. товарищ заказывал недавно, ему и пришел SunnySky. мне пришлось заказывать без двига - он как раз последний забрал. позавчера они в сток вернулись. и я прикупил его )

AVERS67

Ага, понятно. Получается, что это я неправильно понял и реально продаётся Sunnysky 2820 KV800. Спасибо что поправили.

LysvaSki
AVERS67:

Ага, понятно. Получается, что это я неправильно понял и реально продаётся Sunnysky 2820 KV800. Спасибо что поправили.

мы тоже долго гадали как правильно перевести то предложение: с поправкой на китайские традиции или всё-таки ближе к настоящему английскому )

а вот дырка в днище талона - она ведь для камеры? предполагается что там будет механизм опускания/поднятия камеры? если да, кто-то ставил это приспособление?

MaF

Да,пан-тильт.У меня есть чертеж в солидворксе,под резку лазером/фрезой.Смасшабируете под свою и диаметр отверстия талона??

LysvaSki
MaF:

Смасшабируете под свою и диаметр отверстия талона?

спасибо! наверное справлюсь если солидворкс найду.

IL76MD
KZ-850:

Вопрос к уже летавшим - сервы как-то крепятся, или держатся на трении?

Если на клей прямо сажать, то потом выковыривать надо будет,
а лучше обернуть липкой лентой типа синей изоленты и потом вклеить.
Легче заменить будет.

MaF

ок,завтра на работе копну архивы
она под 2 9гр сервы,режется из 2мм фанеры.

MaF

Ну вот и мой талон приехал.С момента приема в Пекине до получения курьером - прошло менее 5 суток
EE927800242CN
для начала о плохом - упаковка повреждена - 2 дырки и кусок приличный вырваны и заклеены,к посылке приложен акт о повреждении,расхождения весов нет.
И о хорошем - коробка очень удачная и поврежден только внешний слой картона,за ним еще вставка 10мм картон,так что содержимое ни капли не пострадало,ничего из посылки(а там кроме талона была мелочьевка) не пропало и не сломано.
PS - запасной носовой купол у всех в комплекте?

LysvaSki
MaF:

для начала о плохом - упаковка повреждена - 2 дырки и кусок приличный вырваны и заклеены

тоже с дыркой в коробке приехало. на почте наверное есть специальный чел, который дырявит коробки.

ЗЫ
жду чертёжик )

MaF

Ловите.Но его надо переделывать,я его рисовал под весьма широкий авторегистратор и вешать планировал на коптер.
files.mail.ru/6BCECA7DE0A247AEA4C7CE9F7A68D079
что касается резки - обычно под нее просят файлы в формате корела или автокада,солидворкс в таком формате сохраняет,главное не перепутать во время сохранения единицы измерения.
И если сохраняли в формате корела - то нужно соединить вручную потом вершины и убрать дублирующие линии(обычно как раз у вершин они и кучкуются).

Dimmitri
MaF:

PS - запасной носовой купол у всех в комплекте?

Выписывал с берца, также был запасной купол.

MaF

Единственно что мне пока не очень понятно - почему в мотораме не сделаны отверстия под мотормаунты хотя бы рекомендованных моторов?

Майк75

друзья данный девайс имеет очень качественный пенопласт но очень скользкий, посему настоятельно рекомендую проходить нулевочкой по всем местам предпологаемой склейки , я клеел густым титаном , но думаю лучший вариант либо эпоксидкой либо спец леем что идет к скаю. имхо.

MaF

Кстати да,аналогичные мысли посетили после осмотра частей - крайне показано пройтись нулевкой.
Клей от ская конечн хорошо,ток вот он разве продается отдельно?
Я задумчиво кошусь на
rc-aviation.ru/mtech/46-avtech/60-klei?start=1
только вот я ентот самый Регент НИ РАЗУ не видел в Москве,ни на рынке Выхино,пока он жив был,ни в ОБИ,ни в Кастораме.