Talon X-UAV 1720mm FPV plane

MaF

Ну вот и мой талон приехал.С момента приема в Пекине до получения курьером - прошло менее 5 суток
EE927800242CN
для начала о плохом - упаковка повреждена - 2 дырки и кусок приличный вырваны и заклеены,к посылке приложен акт о повреждении,расхождения весов нет.
И о хорошем - коробка очень удачная и поврежден только внешний слой картона,за ним еще вставка 10мм картон,так что содержимое ни капли не пострадало,ничего из посылки(а там кроме талона была мелочьевка) не пропало и не сломано.
PS - запасной носовой купол у всех в комплекте?

LysvaSki
MaF:

для начала о плохом - упаковка повреждена - 2 дырки и кусок приличный вырваны и заклеены

тоже с дыркой в коробке приехало. на почте наверное есть специальный чел, который дырявит коробки.

ЗЫ
жду чертёжик )

MaF

Ловите.Но его надо переделывать,я его рисовал под весьма широкий авторегистратор и вешать планировал на коптер.
files.mail.ru/6BCECA7DE0A247AEA4C7CE9F7A68D079
что касается резки - обычно под нее просят файлы в формате корела или автокада,солидворкс в таком формате сохраняет,главное не перепутать во время сохранения единицы измерения.
И если сохраняли в формате корела - то нужно соединить вручную потом вершины и убрать дублирующие линии(обычно как раз у вершин они и кучкуются).

Dimmitri
MaF:

PS - запасной носовой купол у всех в комплекте?

Выписывал с берца, также был запасной купол.

MaF

Единственно что мне пока не очень понятно - почему в мотораме не сделаны отверстия под мотормаунты хотя бы рекомендованных моторов?

Майк75

друзья данный девайс имеет очень качественный пенопласт но очень скользкий, посему настоятельно рекомендую проходить нулевочкой по всем местам предпологаемой склейки , я клеел густым титаном , но думаю лучший вариант либо эпоксидкой либо спец леем что идет к скаю. имхо.

MaF

Кстати да,аналогичные мысли посетили после осмотра частей - крайне показано пройтись нулевкой.
Клей от ская конечн хорошо,ток вот он разве продается отдельно?
Я задумчиво кошусь на
rc-aviation.ru/mtech/46-avtech/60-klei?start=1
только вот я ентот самый Регент НИ РАЗУ не видел в Москве,ни на рынке Выхино,пока он жив был,ни в ОБИ,ни в Кастораме.

Dikorass
MaF:

Клей от ская

UHU Por если память мне не изменяет

Zont

Извините, что влезаю.
Уху-пор отличный клей. В статье по ссылке он был применен неправильно.

После нанесения важно дать ему высохнуть, тогда “схватит” очень быстро и очень крепко.

MaF

Так тут вроде не в скорости проблема.Вот что меня настораживает
“Во вторых – шов очень мягкий. При Т-образной склейке вертикальная пластина отклоняется на 35 градусов в любую сторону. И это через 4 часа после склейки! Может где то и нужно такое соединение, но я привык считать клеевой шов в авиамодели одним из элементов жесткости.”

Zont

Это как раз последствие того, что ему не дали высохнуть. В этом случае он будет полимеризоваться очень долго, но в итоге будет держать хорошо, просто ему на это может потребоваться несколько дней.
“Фишка” Уху-пора как раз в высыхании перед соединением, тогда шов будет крепче пены.

Dimmitri

Сегодня попробовал летать без шасси садился в траву, все прошло отлично, отличный дрындалет самолет😁, ветер по прогнозу 5м/с, но визуально был больше с порывами, лично мне талон нравится все больше и больше😁, в отличии от скайволкера быстрее набирает высоту, маневренней, скоростней, места валом, всепогодный, в тоже время планирует замечательно, если интересно могу выложить техническое видео правда камера у меня расположена под куполом т.е смотрит в низ под углом, будет установлена еще одна камера в купол, жду новый переключатель видео, старый так и не хочет работать нормально.

GHero
Dimmitri:

если интересно могу выложить техническое видео правда камера у меня расположена под куполом

Интересно, ждем…

MaF

Дмитрий,вы какие кабанчики использовали - те,что на клей или на саморезы?

Dimmitri
MaF:

Дмитрий,вы какие кабанчики использовали - те,что на клей или на саморезы?

те, что на клей, предварительно шкуркой хорошо обработать места склеивания, как было замечено выше, особенно в хвосте, как мне кажется там нагрузки выше.

MaF

Это т как раз не обсуждается,и так понятно,да и в руководстве практически к каждому клею такого типа - обезжирить,для лучшей адгезии места контакта обработать наждачкой бла-бла-бла.
Купил Ухупор)
Кстати,Дмитрий,если не сложно - распишите Ваш сетап - мотор,рег,батареи,сервы и т п)

Dimmitri
MaF:

Купил Ухупор)
Кстати,Дмитрий,если не сложно - распишите Ваш сетап - мотор,рег,батареи,сервы и т п)

Свой клеил Ухопором, для фиксирования применял циакрин, Ухопор хороший клей, ему нужно время схватится. Кабанчики вклеивал на пяти минутную эпоксидку.
По поводу комплектации не стал “изобретать велосипед” выбрал, что предлагает к нему bevrc.com регулятор, мотор моторы этой фирмы пользуются популярностью у коптероводов, винт складной буду ставить обычный, батареи 4S две в параллель. Сервы с метал редуктором,не могу найти брал на хоббях. Автопилот FY-41AP. Видео lawmate 1.2ghz, 1Вт.

Olegfpv
Dimmitri:

всепогодный,

На сегодняшний очень важный параметр “Всепогодный” . Конечно в пределах погодных условиях. Тушка позволяет все вместить внутри Фюза в отличии от Ская. На моем Скае многие элементы стоят на корпусе самолета, а это только для полетов в ясные дни. В прошлом году спалил регулятор при посадке на снег, самолет сел в притирку на поле но как то снег попал в регуль который крепится под мотором и он задымился. Так же летом пролетая сквозь серую тучу залил полностью камеру, словно сквозь губку прошел. С тех пор задумался от Всепогодности самолета. И на Бдхе все это реализовал. Но хотя бы от мелкого дождя нужно предусмотреть , ведь малюсенькая капелька может стать причиной не возврата. А в дождь я попадал несколько раз, и один раз в ливень, что самолет даже высоту терять начал, пришлось прибавить газ)). Мотору как я понял из практики всеровно, а все остальное внутри , регулятор с большим запасом мощности от перегрева. Передатчик внутри тушки перед воздуховодом , можно использовать мелкую сетку на воздуховоде, тем самым она задержит воду.

Dimmitri
GHero:

Интересно, ждем…

Вот видео.

www.youtube.com/watch?v=uFS6m0Dyx7s&feature=youtub…

Для охлаждения видео передатчика, приклеил к нему дополнительный радиатор, всю электронику поднял под крыло на отдельной площадке, при таком размещении все нижнее пространство от носа до хвоста свободно.