Talon X-UAV 1720mm FPV plane

MaF

хм.Мои получается даже легче
2х845 против 2х640

MaF

Камрады)начал сервы ставить.Посоветуйте как подобрать качалку к 238 короне?
www.rcmyair.ru/product.php?id_product=731
в комплекте нет 1сторонней прямой качалки,а вырезанная из 2х сторонней…короче хвост практически не отклоняется,так,чуть-чуть
Штатная тяга короткая,да,но и качалку надо подлиннее.1 у меня валялась,с ней все куда веселее,но это одна)

MaF

Между тем наконец то приехал мой мотор
www.aliexpress.com/item/…/956690970.html
собственно говоря планируется использовать его со складным пропом 16х8
www.rctimer.com/product_478.html типа такого
и соответственно адаптером.Адаптер у меня есть,но он на вал 5мм,у мотора же в комплекте пропадаптер алюминиевый на вал 6мм
всвязи с этим вопрос =- если я обточу родной адаптер до 5мм - выдержит ли он нагрузку?Точить - на станке,естественно.

MaF

Ну и вообще - стоит ли использовать складной проп?Я так и не понял,как там народ ставит на свой талон 14 и 15 нескладные винты - взлет с рук,то понятно,но и при посадке оно получается будет землю рыхлить?

Dimmitri
MaF:

Ну и вообще - стоит ли использовать складной проп?Я так и не понял,как там народ ставит на свой талон 14 и 15 нескладные винты - взлет с рук,то понятно,но и при посадке оно получается будет землю рыхлить?

Пробывал складной, не понравился хоть и балансировал но все равно вибрации не хорошие, перешел на простой все нормализовалось, но мне не страшно у меня 12-й винт. А в Вашем случае я думаю только складной.

RTemka
Dimmitri:

Пробывал складной, не понравился хоть и балансировал но все равно вибрации не хорошие, перешел на простой все нормализовалось, но мне не страшно у меня 12-й винт. А в Вашем случае я думаю только складной.

На складыше гайку нужно менять.
Парадокс, но вся колбаса от нее.

MaF

задал вопрос америкосам,у них там в треде про талон парочка обладателеей 15+ винтоы была,посмотрим.
альтернатива в виде 3 и 4 лопастей меня не радует.

MaF

Так,рисую мотормаунт.
Диаметр отверстия в фанерине в хвосте - какое?

Dimmitri

Не понял, что у вас нет в комплекте фанерины.

MaF

есть.спасибо,чуть позже покажу зачем мне это надо.у меня уже вклеена и отверстие не мог измерить.

MaF

Собственно говоря рисовал мотораму под мой мотор и с противоположной стороны что-то типа кондуктора под диаметр отверстия для точного позиционирования по центру и сверления отверстий для крепежа.Моторама планируется печатной,из ABS пластика,выход на принтер у меня есть.Вес,по оценкам солида,15.9 грамм.Смущает правда меня сама идея печати моторамы из пластика.
Пока вышло так,но это не конечный вариант,надо еще учесть прорезь внизу,в которую провода уходят,учесть возможные проблемы при печати и т п.

alexbakunov
MaF:

Между тем наконец то приехал мой мотор
www.aliexpress.com/item/LOK-K...956690970.html

Планируешь под 6 банок этот мотор?
Если есть возможность, погоняй его на стенде, интересно узнать тягу в статике и соответствует ли она заявленной в табличке.

MaF

сначала под 5,а там посмотрим.

27 days later
RVS

Приветствую! Приехал белый талон наконец-то, хотел бы у общественности уточнить:

  1. чем его лучше склеивать и где в Москве это самое найти?
  2. “шарниры” элеронов никак усиливать не нужно? скотчем там каким-нибудь с волокном внутри? у меня при просмотре на свет какое-то недоверие к существующей конструкции, такое ощущение что через три хода от упора до упора оторвет ветром…
RVS
IL76MD:

На рцгрупс есть картинки как собирать и как летать:

www.rcgroups.com/forums/showthread.php?t=2001729

www.rcgroups.com/forums/showthread.php?t=1977612

Спасибо! Как собирать и прочее смотрел и на других ресурсах.
Только я спрашивал немного другое: чем из доступного в Москве лучше клеить и нужно ли усиливать элероны (на картинках по сборке и прочих обзорах про это умалчивается - т.е. либо всем и так все понятно, либо ничего ни у кого не отваливается).

MaF

Клей Uhupor для вспененых пластиков из Оби

RTemka
RVS:

Приветствую! Приехал белый талон наконец-то, хотел бы у общественности уточнить:

  1. чем его лучше склеивать и где в Москве это самое найти?
  2. “шарниры” элеронов никак усиливать не нужно? скотчем там каким-нибудь с волокном внутри? у меня при просмотре на свет какое-то недоверие к существующей конструкции, такое ощущение что через три хода от упора до упора оторвет ветром…

Я карбон наклеивал сверху от лопастей с 600й вертушки.
Иначе как то страшновато.