Talon X-UAV 1720mm FPV plane

IL76MD
IL76MD:

Без карбона, стаб будет гулять.

На рцгрупс уверяет, что не надо усиливать.
Не знаю как он вклеил, но у моего болтался и пришлось потом, (после вклейки) усиливать карбоном.
Лучше до вклейки. Аккуратнее будет.

PS Ещё одна особенность доработки - все равно надо использовать 2 сервы на РВ, причем, я разворачивал 2ю, чтоб были синхронны или надо задействовать доп канал в АП.
Лучше всего, если приподнять РВ над фюзом, то можно обойтись одной сервой. Я так сделал на мини Талоне.
Но тогда надо другой стаб, т.к. родной будет слишком мал.

rank

Спасибо за инфо, про раздельный РВ даже не подумал, с автопилотом (аркберд) дополнительный канал задействовать будет не легко, есть над чем подумать.

14 days later
RTemka

Подскажите в каком положении V хвост должен быть при CG родной.
Полтора года свой не трогал, сейчас заново собираю и не пойму не то тягу кошаки грызли, не то это я триммировал 😃
И параметры для ардупилота, может у кого есть.

20 days later
mishaXXyears

Добрый день!
Сетап планируется: talon 1720+проставки для увеличения площади крыла, полетный вес 4-4,5кг. Акб 6 банок. Для FPV полетов на дальняк.

Подскажите по мотору и складному винту на данный самолетик?
Присмотрел такие:

  1. Turnigy Aerodrive SK3 - 3548-700kv не реклама
  2. Scorpion SII-3026-710 V2 не реклама

Винты 12х6 или 12х8 складные

Прокомментируйте плз.

IL76MD
mishaXXyears:

Подскажите по мотору и складному винту на данный самолетик?

На рцгрупс давно летают, там можно посмотреть подробно.
Кстати, складной проп имеет смысл, если переделать V хвост под классику и обрезать нижний киль. А нескладной более эффективен.
Все так считают.

RTemka

Летал на 3s мотор 750 кв винт 13х10.
Расход 6ач на 33 км, при крейсерской 18м/с

19 days later
Greyukrck

Что то тема заглохла…
Перелопатил всю тему, ответа не нашёл, посему вопрос.
Подскажите, пожалуйста, какие сервы поставить предпочтительней вместо идущих в комплекте?
Хотелось бы что то из средней ценовой категории, кризис увы.
С ув, Сергей!

12 days later
Greyukrck

Уж не судите строго уважаемые владельцы Талонов и других летающих чудес, но осмелюсь задать ещё один вопрос об севоприводах. А вот если откинуть момент экономии, что посоветуете взять, это - hoelleinshop.com/…/Servo-Savox-SH-0255MG-Digital-3…
или это - hoelleinshop.com/…/Servo-DES-488-BB-MG-7919-SONDER… и встанут ли они вообще на Талон?
С ув., Сергей!

RTemka

Покупал 210е, в крыло хорошо встают.
Правда 9018 хватает выше крыши 😃

Greyukrck

Мужики!!! Прошу помощи. Имеется мотор Санискай 2820 - banggood.com/Sunnysky-X2820-2820-800KV-920KV-Brush… Хочется установить на него именно складные винты, но допустим - banggood.com/GAMFAN-1180-118-Inch-CF-Carbon-Fiber-… Ну понятно что упор при поиске будет сделан на 12х6 и около этого размера для поиска оптимальных лётных кондиций. Но никак не могу найти систему для крепления этих пропеллеров к мотору. Как она хоть называется правильно то? Или ткните пожалуйста в ссылку!
И какие там есть особенности подбора этих “систем”?
С ув.,!

IL76MD
Greyukrck:

ткните пожалуйста в ссылку!

“Система” называется Spinners, как здесь:

www.rcdude.com/category-s/1833.htm

Сначала надо знать какой диаметр вала мотора, потом подобрать spinner и проп, здесь же.

Greyukrck
IL76MD:

Сначала надо знать какой диаметр вала мотора, потом подобрать spinner и проп, здесь же.

У кого есть санискай 2820? Подскажите диаметр вала, пожалуйста?
С ув.,!

IL76MD
Greyukrck:

Подскажите диаметр вала

А че, погуглить спецификацию?

Greyukrck
IL76MD:

А че, погуглить спецификацию?

Эге… на заборе тоже пишут, говаривала одна бабка, подошла попробовала , а там дерево…
А вдруг опишут с ошибкой? Мотор ещё в пути. В дополнении к обычному хочется иметь на хозяйстве складной, так, для экспериментов.
И ещё. Я под этот планер специально прикупил Таранис. Поделитесь, пожалуйста, кто использует такую Аппу, файлом настроек для Тараниса+Пиксхавк(АПМ и т.д.). У меня под коптеры 9 Спектрум… Что то трудно пока с Таранисом. Нет, ну может когда соберу всё в кучу тогда прояснится, но пока ночь, лунная, но всё же ночь.
С ув., Сергей!

IL76MD
Greyukrck:

когда соберу всё в кучу тогда прояснится,

И потом, все зависит как будет установлен мотор - самим валом или насадкой к пропу, т.е. размеры могут быть разными.

Greyukrck
IL76MD:

И потом, все зависит как будет установлен мотор - самим валом или насадкой к пропу, т.е. размеры могут быть разными.

Вот оно!!! А как Вы посоветуете поставить? Как лучше?

IL76MD
Greyukrck:

Мотор ещё в пути.

Вот-вот, пока в пути, то б рекомендовал сначала собрать Бикслер, полетать на нем, ещё лучше раздолбать,
а потом уж Талоном-монстром заниматься.

Greyukrck:

Вот оно!!! А как Вы посоветуете поставить? Как лучше?

На рцгрупс толпа народу комментирует сборку, почитайте там, или хотя б картинки.

Greyukrck

На каких симуляторах полёта встречается Талон или ему подобное изделие?
С ув,!

Илья_Реджепов

Подозреваю что в коммерческих, типа rcflight 😃. А смысл искать именно его модель для сима? Ничего особенного в нём нет.