Talon X-UAV 1720mm FPV plane

antishefff
ehduarg:

Сотню то он хоть набирает?

примерно 110-115 было и против небольшого ветра

antishefff

В штиль, с руки может и не взлететь, если перегрузить.

antishefff

banggood.com/…/Sunnysky-X3120-8009201100KV-Brushle… вот, мне кажется идеально ему будет. Который 950 кв и вес хороший и тяги норм, просто если “жопу” Талону перегрузить с центровкой проблемы начинаются. У моего меньше чем с 15 амперами на борту в центровку не попадешь.

Shuricus

Это минимум и под 10000 батарейку.

У меня с подвесом противоположная проблема с центровкой! )

devil250870

Подскажите тогда какой оптимальный мотор с винтом для запуска с руки на 4с начиная с 10000а и желательно проверенные не дорогие сервы без резки крыльев.А то ждёт сборки.

antishefff

тоже искал недорогие цифровые с металл редуктором сервы , посмотрите на Баннгуде ЕМАХ сервы. Я поставил, посмотрим как покажут.

devil250870
Shuricus:

любой хороший 200гр. 800кв
12х8 или 13х10

Хотелось бы конкретный пример с доступных сайтов.бг или хк.

Shuricus

А там выбор небольшой, не сложно найти. SK3 на хобите.

antishefff

Почесал “репу” да и заказал www.ebay.com/itm/181903568512 под 14х8, а то как-то не уверенно он с руки с 15ю амперами, а догрузи еще 15 так и вообще не полетит.

antishefff

Посмотрел табличку тестов, он по КПД прямо хорош. Круиз должен быть очень экономным. И на взлете никаких проблем.

Кстати Александр, а сколько ваш подвес весит???

Shuricus

Я тоже считаю идеальный мотор, и дешевле всего на ибее.

300гр. Но его невозможно сломать. )
И работает зачетно. Вот тут я не откалибровал датчик, горизонт плывет слегка. А иначе как будто самолет на месте стоит )

IL76MD
Shuricus:

И работает зачетно.

Да, подвес классно работает. Это вот этот? :

goodluckbuy.com/3-axis-brushless-gimbal-camera-mou…

А как установить его для самолета, надо ли перепрограмировать или просто перевернуть, как мини 3д?

Shuricus

Этот тоже можно, но я сделал самодельный на основе платы от этого. У того подвеса нет регулировок и в баланс он плохо попадает. Я сделал с регулировками.
Там много чего нужно настраивать, но настраивается все, довольно просто. Есть тема по шторму32.