Talon X-UAV 1720mm FPV plane

Greyukrck
Shuricus:

Этот тоже можно, но я сделал самодельный на основе платы от этого. У того подвеса нет регулировок и в баланс он плохо попадает. Я сделал с регулировками.
Там много чего нужно настраивать, но настраивается все, довольно просто. Есть тема по шторму32.

Так Вы покажете фото этого подвеса на талоне или это секретная разработка?

polarfox
devil250870:

Такой мотор подойдет?

Многовато оборотов на вольт,это одно и второе,если летать в тихую погоду и следить за взлётной массой аппарата,то пойдёт.Если самолёт будет напичкан батареями,то маловато будет мощности.Летать будет,но не с огоньком.
Я сейчас поставил СК3 35-48 700кВ с винтом 13х10,всё-таки получше чем был 35-42 900кВ и винт 12х6.Всё это на 4-х банках.

RTemka

13x10 и 4 банки это просто огонь 😃

antishefff

Мужики, кто летает с Вектором, есть у кого готовое решение по Гейнам. С.ка достал расколбас по питчу. Общий Гейн на крутилке практически не помогает.

polarfox

Без стабилизации нормально летит?Может механические расходы избыточны и еще вариант,что у вектора слегка грубоватая реакция когда пытается стабилизировать вот и переруливает.

antishefff

без стаба летит норм, а в 2дх начинаются судорги по тангажу градусов по 5 от центра. Убавляю Гейны на крутилке процентов до 40 вроде лучше но не как по рельсам. А хотелось бы чтобы ровно летел.
.

polarfox

Попробуй переставить тяги на качалках и кабанчиках,чтобы расходы уменьшить.Если не поможет,то или смириться или другой АП пробовать.
У меня так стоят.

Olegfpv

Проще смериться, добиться хорошей стабмлизации на бд5 у меня не получилось, просто тупо фишку воткнул и как по рельсам пошёл самолет.

antishefff
polarfox:

У меня так стоят.

А сколько мм отклоняется в итоге управляющая плоскость???

Shuricus:

У вас родные кабанчики стоят? 😃

Olegfpv:

Проще смериться,

Олег, смущает то, как у буржуев на Групсах тот же Талон с тем же Вектором ходит как по рельсам.

Olegfpv
antishefff:

как у буржуев на Групсах тот же Талон с тем же Вектором ходит как по рельсам.

Я им не верю, там чайников как оказалось больше половины форума. То что по рельсам , это в идеальные условия небось слетали. Я не знаю как Талон, по идеи стабильный аппарат. Но Вектор будет очень неадекватно газом управлять, причем делает это резко, что на мой самолет носом кивает. Нет такого что бы взял условно 12А и плавно держал средний режим. В стабилизации так же у него. Это видно на некоторых резких самолетах и на ЛК. Причем тут же на форуме.

antishefff
Olegfpv:

То что по рельсам , это в идеальные условия небось слетали.

тоже эта мысль закрадывалась

polarfox
Shuricus:

У вас родные кабанчики стоят?

Родные, вклеенные на эпоксидку.

antishefff:

А сколько мм отклоняется в итоге управляющая плоскость???

Точно не скажу но примерно на 15-20 мм,если мерить на “корне” стаба.При полном отклонении стика на полных расходах.
У тебя, судя по фотке, возможны избыточные отклонения рулей,автопилоту сложно так точно подруливать,ведь у него нет экспонент 😃.

Shuricus
polarfox:

Родные, вклеенные на эпоксидку.

Опасно.

Shuricus

Есть желающие разделить доставку с совместного заказа? (В ЛС)

dima043

Выбираю сейчас для ближнего самолета между скаем 1680 и талоном. Задача - возить проху на подвесе в радиусе до 8 км. Иногда летать низко и близко (но не между препятствий). Сейчас с этой задачей в общем справляется скай но он обтрепался сильно (летает с 11 года). Смотрю по размеру примерно одинаковые самолеты 1680 и 1700 размах а в длину скай даже больше талона. И еще условие - должен сносно взлетать с рук в штиль и при отсутствии возможности бежать перед броском (например если зима - сугробы -обочина дороги).

Если талона сильно не грузить - взлетит ли с руки с места в штиль ?

polarfox
dima043:

Если талона сильно не грузить

и

dima043:

Задача - возить проху на подвесе в радиусе до 8 км.

Несколько взаимоисключающие условия,хотя можно попробовать.А вообще у меня был лёгкий сетап,двигатель размером 35-42 980кВ 4 банки 4200мА, в носу гопро с курсовой,в штиль без проблем взлетал с руки без разбега.Сейчас двигатель 35-48 самолётик слегка потяжелел,но тоже должен взлететь с места,просто сейчас штиль не поймать,да и взлетаю в автомате и чтобы ардупилот легче распознал направление метров пять пробегаю перед броском.Да,сейчас взлётный вес 3кГ с 8000 мА на борту.

devil250870:

Что скажите о таком моторе?

Нормальный мотор,с винтом 13х10 на 4-х банках.

devil250870

При сборке остаются 2 детали неизвестного назначения.подскажите куда они вклеиваются?В инструкции про них ничего не сказано.