Самодельный носитель для FPV

nyc73
Dautov:

Поменял моторы на своем двухмоторном носителе на более оборотистые и заметил проблему: При 80% газа двигатели крутятся одинаково, если добавить на все 100%, то один мотор теряет скорость, а второй закручивается сильнее.
это из-за ESC, Мотор или кабель от АКБ до ESC недостаточного сечения (автомобильный акустический)? Может кто сталкивался?

А как вы ваши ESC скоммутировали?

Dautov

Параллельно, разветвил Y только выход газа до ESCов . С до этого были моторы слабее, работали хорошо и не заметен был такой перепад. Там был максимкльный расход тока 18А а теперь почти 30

Skyfox

А батарея одна? Если одно то нагрузка по току будет двойная

Dautov

да, батарейка одна 3s 2200. И греется во время нагрузки.
Кабеля вот сечениене помню. Наверное надо поменять попробовать.

nyc73

Что, и выход беков тоже запаралелен?

Dautov

Только черный и белый, а красный выдернул вовсе и там и там

nyc73

Проверьте, чтоб регули одинаково были запрограммированы, угол опережения в частности

Dautov

Сразу после замены моторов пришлось калибровать заново. Не знаю почему, но один мотор закручивался уже в 4% газа, а второй в 9%. А с предыдущими моторами оба начинали крутиться в 9%. Наверное их надо калибровать при каждой замене мотора.
Наверное, еще может быть так, что у моторов разное количество витков, хотя и написано, что обороты одинаковые. Если китайцы на скорость их собирают.

nyc73

У меня долгое время на двухмоторнике вообще стояло два разных мотора, с приблизительно одинаковым кв (1100 и 1150) - все было нормально.
Разница видна была только на издыхании батарейки - один начинал отсекаться раньше, и реакция на угол опережения - один прирезком газе срывался, второй выдерживал. Видимо у него крутящий момент получше был.
А так по барабану

nyc73
DrRinkes:

По конструкции

Хотел спросить, а сколько весит ваш фюз? И ткните, если где есть описание технологии. На моем самоле фюз сделан из подложки для ламината с каркасом из линеек, исключительно бетонобойная конструкция - прошибает двухсантиметровую доску навылет (шутка). Размеры как у ская примерно.
Но весит в сборе с килем, руддером, сервой, фпв фаршем (приемник, игл, пиксим на пане, провода) почти 900 гр, что кажется немного дохрена.
После постройки забыл взвесить, поэтому взвесил как есть, лень было все вытряхивать…

DrRinkes
nyc73:

На моем самоле фюз сделан из подложки для ламината с каркасом из линеек,

Примерно аналогично. Два слоя потолочки, внутри 1мм бальза и каркас из липовых реек 1мм и линеек под крылом (распределяют нагрузку на фюзеляж). Снаружи оклеен бумагой зашпаклеван и покрашен. Внешний вид намного лучше чем потолочка/скотч 😃. Вес точно не знаю (думаю грамм 400-450), чуть тяжелее чем другой фюз весом 350гр. Мотор с регулятором и моторамой еще грамм 200.
В центровку попал не без труда, пришлось облегчить стабилизатор, сделать наборным. Вырезал середину (три слоя потолочки и 1мм бальзы) вклеил “нервюры” и обтянул пленкой.

ehduarg

А бумагу чем шпаклевали? Похоже на стекло.

DrRinkes

Автомобильной шпаклевкой, тонким слоем. Не выводил идеальную поверхность, а только закрыл дефекты, что бы не набрать веса.

Dautov

Мужики, ни как не найду в сообщениях, где-то рекомендовали тут трейнер для фпв простой и легкий. Я потерял данное сообщение. С моей EDGE скоростью иннернета очень долго страницы листать. Напомните пожалуйста.

IL76MD
Dautov:

трейнер для фпв простой и легкий

Мое мнение:
Проще Бикслера 3 или 2 нету. Во 2й труднее запихать начинку, но, почему то у меня летает лучше (более устойчиво) чем 3й.
Но их надо усиливать - фюз, крыло, мотор, регуль. Сервы менять, иначе близкий кирдык. Совсем готовых не встречал.

Разве только семейство Талонов, особенно хорош миниТалон, но он не очень то простой.

kostya-tin

Мне кажется, рушан может для обучения и сам что то собрать, а покупать лучше уже что то серьезное. Я тоже за мини телона

Dautov

Да, пропустил, что легкий самодельный. Забыл как называется, даже видео выкладывали, как над домами летает.
Мой двухмоторник получился тяжелым (для меня) и сажать его сложно, и научиться сложновато. А неудачные посадки - снова ремонт.

Нашел Тренер Cessna.

Подскажите, еще момент, если буду делать с толкающим винтом. Нужно покупать такой винт и мотор или можно перевернуть самолетный винт плоской стороной? Или в толкающих моторах конструкция подшипников отличается?

Извините, если неправильно вопросы задаю (мысль довожу), меня модератор уже наказывал, русский сложноват 😃

kostya-tin

Сделайте скаеподобный одномоторник с размахом 1.2-1.5м

Вот самолетному ФПВ, я, можно сказать, учился на такой самоделке, построенной без чертежей. При чем летал и относительно далеко (рекорд на 18 км)

P.S. я уже как один товарищь с этого форума, который вечно постит две фотки своих конвеерных творений 😃

blade

kostya-tin:

вечно постит две фотки своего конвеерного…

О, как!
Я- уже в вечности?
Только фоток было- гораздо больше и даже видео попадалось 😃
Но все равно: спасибо на добром слове:)

Dautov

Круто! С вертикальным взлетом! А как все устроено, есть описание?