Самодельный носитель для FPV

barsx
DrRinkes:

Кстати для клоунов. Есть модели расчитанные под перегрузку 100g. 😃

Из шарикового пенопласта или из синьки?

100g - это уже чутка замного. У нас тут ФПВ носитель намечается а не истребитель. Так что клоунада у вас в зеркале.

Alexander53
barsx:

Там в ЖПС встроена трубка пито

Всё ясно до слёз. Вопросов тоже не имею.

barsx
Alexander53:

Всё ясно до слёз. Вопросов тоже не имею.

У меня к вам вопросов тоже нету. А без слёз на последние 2-3 страницы смотреть невозможно - в этом абсолютно согласен.

DrRinkes
barsx:

клоунада у вас в зеркале.

Ок. Придется показать 20g на FPV. (не 30 потому, что с запасом).

barsx
DrRinkes:

Ок.

Вброс не засчитан. Какой вид пенопласта на 100g нагрузки применяется?

Lazy
DrRinkes:

Есть модели расчитанные под перегрузку 100g.

barsx

Всё, хана! На флаттер забыли расчёты сделать!!!

Lazy
DrRinkes:

лонжерон расчитан на 1тонну примерно

На которой минуте о этом говорят?

barsx
DrRinkes:

Самолет не мой, но видимо если поставить камеру то будет FPV. Модель 10кг, лонжерон расчитан на 1тонну примерно.
Ну а пока оставляю Вас Петросянить дальше. 😃

И где там бальса на пене используется кроме сердечника (рохасель используется если память не изменяет в качестве заполнителя)? Гаврилко рассскажите про одну тонну без лонжерона - он кирпичей вам наделает тонны три так точно. А если расскажете технологию, то и пару грузовиков.

Skyfox:

870 км/ч! Вы шутите?

Сбросьте километров 50-70 в час (скорость по ветру всё таки измеряется) и в принципе очень даже реально. Планер всё таки.

А вообще да, враки всё это: у планеров крылья длинные, следовательно сопротивление большое, и значит быстро летать они не могут в принципе.

DrRinkes:

но видимо если поставить камеру то будет FPV.

Ну наконец-то… Но есть ньюансы: именно данный аппарат для фпв надо переделывать: установить двигатель и жёстко облегчать ( этот аппарат запустить и посадить можно только в динамике или на длинной взлётке и не факт что он себе за тормозной путь брюхо не счешет до аккума). Самый простой вариант взять F5J и поставить камеру. Но вид будет через винт. Я брал F3J (чистый планер) и делал стойку для крыла в которой был вмонтирован движок (по итогу винт сразу за крылом).

Skyfox

Ну в Севастополе видел и 300 км/ч. Но почти в трое быстрее…

lelik
Skyfox:

870 км/ч! Вы шутите?

Официальный мировой рекорд в динаме - 545 mph (877 км/ч) ground speed.

Dhole

[тихонько затаскивает в тред Очень Страшную Картинку, быстро-быстро убегает]

tauber

Я думаю для пенопласта есть пределы скорости. Есть такой hotliner блицард от мультиплекса. Профиль тонкий, размах 1500. Летает отлично, но разогнать больше 180 и крылья не держат. А ведь там очень твердый, тяжелый пенопласт, два лонжерона вклеены, и уголек тонкий поверху везде… . На форуме пробовали ламинировать, укреплять – без пользы делу.

tauber
Glinco:

Флаттер крыла начинается?

Точно так. Мой погиб когда крыло оторвало.Оно крепится на два капроновых болта, м5, их разорвало нафиг.

Готовлюсь лвминироввть пеноядра, на смоле, думаю, решаю как вес не нагнать. Смолу наносить на пену, так понимаю, валиком пройтись, или на бальсу, карточкой размазать? Там где стекло под бальзу думаю так: пропитать стекло смолой, немного пропитать полотенцем, потом его на бальзу, потом на ядро. Поправте меня, если ошибаюсь. Буду признателен, если ссылку можно, где эти нюансы озвучены или показаны. Именно нюансы.

www.youtube.com/watch?v=U9C_H3cyfi0

Например, здесь все понятно, но парень смолы не жалеет.

Yanchak

А может всетаки на пур лучше? Lazy на пур советует.

Будет значительно легче и пур пену не ест. Я считаю это весьма дельным советом.

tauber

Ну смола тоже не ест. У меня усиления из ст.ткани, смолу так и так надо.

Skyfox

Где то видел как сначала делают композит из стекла и бальзы, используя формы оставшиеся от вырезки струной. Ну конечно с помощью пленок. А потом клеят на ядро с помощью пур.

Udjin

Бальса напьётся смолы. Поэтому сперва нужно закрыть поры.
Смотрите у меня в дневнике, я где-то описывал … толи в ветке первого Бумера, то ли в ветке Авитаминоза …
Там полный расклад давал, включая весовую сводку.
Закрывать поры нитролаком, желательно его пожиже развести.

Вот.
rcopen.com/blogs/34591/18030
С углематом.
Кстати. Волокна бальсы под 45.
rcopen.com/blogs/34591/17379

Весовая сводка. Выжимка.
***********
по пропитке бальзы лаком.
4 листа бальзы (8 склеено попарно) потянули на 102 грамма.
После пропитки нитролаком и сушки, через сутки - 118 грамм.
Прошкукривание ворса сняло грамм.
Итого прибавка в весе 15 грамм. Что в процентах -дает 14,7%.
***********