Самодельный носитель для FPV

Нотан
HardRock:

Вот печатный самолёт, хорошие сервы с металлическим редуктором

Андрей Маркушев - Андрей М79 , вам тоже понравился пост Андрея и вы ошибочно попутали педали на телефоне , послав помидор?
Вам куда лучше заслать в антенны или в винты с изменяющимся шагом ?😎😒😁

HardRock:

за 3д печатью будущее и в большой авиации тоже

Дома ужо можно печатать.

Yanchak
pilot_strizhi:

например вот товарищ делает А350. Матрицы на 3Д принтере печатает. Не ФПВ конечно, но модель не маленькая

Не понимаю как он PLA шкурить умудряется.

tauber
Yanchak:

Не понимаю как он PLA шкурить умудряется.

Умудряется как то)
Интересное видео. Нужно мнение профессионалов. У него одна половинка матрицы, склеить точно две корки получается, видимо, из за размера?
Вакуум применим вообще при такой матрице?
Такие воппосы возникли.

Но почемуто он не напечатал нос сразу, а замарочился с карбоном:) Это на заметку защитникам цельно-печатных самолетов:)

Yanchak

Он говорил, что вакуум было б хорошо , но у него нет.

HardRock
Yanchak:

Не понимаю как он PLA шкурить умудряется.

PLA вполне хорошо шкурится на мокрое)
Попробуйте, это мэджик. Шкурку нужно покрупнее.
120й шкурится примерно как 800кой

pilot_strizhi
tauber:

Вакуум применим вообще при такой матрице?
Такие воппосы возникли.

Но почемуто он не напечатал нос сразу, а замарочился с карбоном:) Это на заметку защитникам цельно-печатных самолетов:)

Почему не применить вакуум? У него же матрица вся выровнена и пластик воздух не пропускает. Просто у него нет установки вакуумирования.
Он делает самолет не 3Д печатью, он делает матрицы! И в них уже делает корки

tauber
pilot_strizhi:

Он делает самолет не 3Д печатью, он делает матрицы! И в них уже делает корки

И почему так? Почему бы ему ппосто не напечатать нос? Дешевле, проще, меньше пыли, химии, времени:)

Не смог понять, у него две половинки матрицы или одна?

pilot_strizhi
tauber:

И почему так? Почему бы ему ппосто не напечатать нос? Дешевле, проще, меньше пыли, химии, времени:)

Не смог понять, у него две половинки матрицы или одна?

Напечатанные будут тяжелее и не такие прочные.
у него по две половинки, но носовая половинка склеена из двух частей

kasatka60
tauber:

Это на заметку защитникам цельно-печатных самолетов

Я вот не могу понять, что ты пытаешься доказать таким высказыванием? Я пробежался по ютубу, там много роликов где люди печатают корпус пепелаца и летают. Может там фейковые ролики и нам все врут и я ошибаюсь?

Alexander53

А зачем ставить нештатные кчалки, когда можно просто удлинить штатные.

сандор

Думал но как то не рискнул, сервоприводы мощные и засомневался.

Alexander53

Пока не подводили. А на одноплечие качалки я ещё термоусадкой дополнительно фиксирую.

tauber
kasatka60:

Я вот не могу понять, что ты пытаешься доказать таким высказыванием? Я пробежался по ютубу, там много роликов где люди печатают корпус пепелаца и летают. Может там фейковые ролики и нам все врут и я ошибаюсь?

Нет, не ошибаетесь. Это не мировой заговор.
А для понимания того, что я «пытаюсь доказать», вернитесь на страницу назад и прочитайте всю дискуссию.
А полететь сегодня может все. Даже дверь от подъезда, если мотор приделать нужный.

сандор:

Есть два комплекта новых серв одни цифровые люфт совершенно отсутствует www.aliexpress.ru/item/…/32628426621.html?spm=a2g0…
Другие www.aliexpress.com/item/32814927324.html вес отличается незначительно около 10 гр. Как думаете какие поставить , плоскости большие.
Может у кого был опыт с этими сервами

Сервы по 60гр весом? Или я ошибаюсь? Какая масса самого аппарата?

сандор

Да сервы 50 гр . Привязал к тому что было в наличии , 3 сервы HD-9110MG и 2 шт JX PDI-6113MG сейчас покупать качественные пока не могу , а за 300 руб нет желания. Вес около 3,9 кг с Лион 9000 мач и 4,5 кг с Липо 12000

tauber
сандор:

Да сервы 50 гр . Привязал к тому что было в наличии , 3 сервы HD-9110MG и 2 шт JX PDI-6113MG сейчас покупать качественные пока не могу , а за 300 руб нет желания. Вес около 3,9 кг с Лион 9000 мач и 4,5 кг с Липо 12000

Я конечно не профи, но сдается мне на ваш самолет эти сервы ну очень перебор. Даже если он больше 300кмч летает.

сандор

Ключевое

tauber:

Привязал к тому что было в наличии

tauber

Ну что сказать?.. Энергию они жрать будут. Осторожнее с настройкой, 13кг дури могут кабанчик вырвать или эларон оторвать:)