Самодельный носитель для FPV

HardRock

Вот печатный самолёт, хорошие сервы с металлическим редуктором. Заклинило элерон в максимальном положении (шестерня выскочила из посадочного места).
Так что “дерьмо случается”.

И да, за 3д печатью будущее и в большой авиации тоже 😉
Из металла тоже печатают, в том числе крыльчатки турбин.

Olegfpv

«Хорошие» сервы это какие? Нужны еще головки хорошие, что бы качалка по шлицам не перескакивала, обычно это бывает на головках малого диаметра. Поэтому у действительно хороших серв даже у мини размера головка размера футаба как от стандартной сервы.

Lazy
HardRock:

Из металла тоже печатают, в том числе крыльчатки турбин.

На каких серийных двигателях?

barsx
Olegfpv:

Нужны еще головки хорошие, что бы качалка по шлицам не перескакивала, обычно это бывает на головках малого диаметра.

Либо не надо пытаться крутить пилотаж, на самолётах, для этого не приспособленных, либо не были рассчитаны нагрузки на управляющие плоскости и сервы.

Yanchak:

Если навернется изза миксера будешь его сам в припятских болотах искать 😃

Поэтому надо поскорее его закончить и тестировать и тестировать… Хотя для самого алгоритма я сделал табличные тесты и там всё норм.

Нотан
HardRock:

Вот печатный самолёт, хорошие сервы с металлическим редуктором

Андрей Маркушев - Андрей М79 , вам тоже понравился пост Андрея и вы ошибочно попутали педали на телефоне , послав помидор?
Вам куда лучше заслать в антенны или в винты с изменяющимся шагом ?😎😒😁

HardRock:

за 3д печатью будущее и в большой авиации тоже

Дома ужо можно печатать.

Yanchak
pilot_strizhi:

например вот товарищ делает А350. Матрицы на 3Д принтере печатает. Не ФПВ конечно, но модель не маленькая

Не понимаю как он PLA шкурить умудряется.

tauber
Yanchak:

Не понимаю как он PLA шкурить умудряется.

Умудряется как то)
Интересное видео. Нужно мнение профессионалов. У него одна половинка матрицы, склеить точно две корки получается, видимо, из за размера?
Вакуум применим вообще при такой матрице?
Такие воппосы возникли.

Но почемуто он не напечатал нос сразу, а замарочился с карбоном:) Это на заметку защитникам цельно-печатных самолетов:)

Yanchak

Он говорил, что вакуум было б хорошо , но у него нет.

HardRock
Yanchak:

Не понимаю как он PLA шкурить умудряется.

PLA вполне хорошо шкурится на мокрое)
Попробуйте, это мэджик. Шкурку нужно покрупнее.
120й шкурится примерно как 800кой

pilot_strizhi
tauber:

Вакуум применим вообще при такой матрице?
Такие воппосы возникли.

Но почемуто он не напечатал нос сразу, а замарочился с карбоном:) Это на заметку защитникам цельно-печатных самолетов:)

Почему не применить вакуум? У него же матрица вся выровнена и пластик воздух не пропускает. Просто у него нет установки вакуумирования.
Он делает самолет не 3Д печатью, он делает матрицы! И в них уже делает корки

tauber
pilot_strizhi:

Он делает самолет не 3Д печатью, он делает матрицы! И в них уже делает корки

И почему так? Почему бы ему ппосто не напечатать нос? Дешевле, проще, меньше пыли, химии, времени:)

Не смог понять, у него две половинки матрицы или одна?

pilot_strizhi
tauber:

И почему так? Почему бы ему ппосто не напечатать нос? Дешевле, проще, меньше пыли, химии, времени:)

Не смог понять, у него две половинки матрицы или одна?

Напечатанные будут тяжелее и не такие прочные.
у него по две половинки, но носовая половинка склеена из двух частей

kasatka60
tauber:

Это на заметку защитникам цельно-печатных самолетов

Я вот не могу понять, что ты пытаешься доказать таким высказыванием? Я пробежался по ютубу, там много роликов где люди печатают корпус пепелаца и летают. Может там фейковые ролики и нам все врут и я ошибаюсь?

Alexander53

А зачем ставить нештатные кчалки, когда можно просто удлинить штатные.

сандор

Думал но как то не рискнул, сервоприводы мощные и засомневался.

Alexander53

Пока не подводили. А на одноплечие качалки я ещё термоусадкой дополнительно фиксирую.

tauber
kasatka60:

Я вот не могу понять, что ты пытаешься доказать таким высказыванием? Я пробежался по ютубу, там много роликов где люди печатают корпус пепелаца и летают. Может там фейковые ролики и нам все врут и я ошибаюсь?

Нет, не ошибаетесь. Это не мировой заговор.
А для понимания того, что я «пытаюсь доказать», вернитесь на страницу назад и прочитайте всю дискуссию.
А полететь сегодня может все. Даже дверь от подъезда, если мотор приделать нужный.

сандор:

Есть два комплекта новых серв одни цифровые люфт совершенно отсутствует www.aliexpress.ru/item/…/32628426621.html?spm=a2g0…
Другие www.aliexpress.com/item/32814927324.html вес отличается незначительно около 10 гр. Как думаете какие поставить , плоскости большие.
Может у кого был опыт с этими сервами

Сервы по 60гр весом? Или я ошибаюсь? Какая масса самого аппарата?