Самодельный носитель для FPV

nyc73

Аа, ну тогда это совсем другое дело

Yanchak

Напечатали мне мотогондолы.

одну уже собрал

Винтики будут другие, это “первые попавшиеся”.

IL76MD

Косить траву надобть не пропом.😃

nyc73

Трудно прицеливаться, чтобы четко между колеями попасть 😃

IL76MD
nyc73:

Трудно прицеливаться

Так там дрын с камерой, наверное, уводит по курсу.
Кстати, на моей поляне такая же промблема -высокая трава. Даже предлагал хозяину скосить, не хочет, ждет сенокоса в августе.

nyc73

Моя поляна принадлежит народу Беларуси 😃 но косят тоже по расписанию, а не когда мне захотелось

Yanchak
IL76MD:

Косить траву надобть не пропом.

Параваны к крыльям натянуть? ЧТото в этом конечно есть 😃. Подумаю 😃

IL76MD

Не знаю чё такое парaваны, но kузнечиков пожалей.😃

barsx
Yanchak:

Параваны к крыльям натянуть? ЧТото в этом конечно есть 😃. Подумаю 😃

Так надо к шассям… Но их нету.

IL76MD

“Устройство представляло собой тросы, натянутые от носа самолёта к концам крыльев.”
Шасси вроде не причем. А так, действительно, можно уберечь пропы.

barsx
IL76MD:

“Устройство представляло собой тросы, натянутые от носа самолёта к концам крыльев.”
Шасси вроде не причем. А так, действительно, можно уберечь пропы.

Если к концам крыльев натянуть, то результат будет тот же. Проп снизу подламывает а не сбоку…

IL76MD
barsx:

Проп снизу подламывает а не сбоку

Да уж, наверное, даже если вкл тормоз на регуле, проп не всегда встает в горизонт. Лучше дождаться сенокоса.

Yanchak

Спокойствие. Пропы складные будут. Думаете, зачем, я такие, длинные пилоны под моторы сделал.

barsx
Yanchak:

Спокойствие. Пропы складные будут. Думаете, зачем, я такие, длинные пилоны под моторы сделал.

Я когда свой двухмоторник приложил об землю, то пропы целыми остались, а вот титановые переходники загнуло винтом 😃

7 days later
Yanchak

Давно хотел иметь возможномть что-то сбросить по дороге 😃. Да и парашутисты уже лет 8 валяются, совсем запылились. Покупал когдато, в Донецке 😃

Вобщем решил запилить бомболюк. И вот что вышло:

Lazy

У кого то может случится приступ трипофобии…

DrRinkes
Yanchak:

Давно хотел иметь возможномть что-то сбросить по дороге

Аккумуляторы отработанные? Хотя как то подозрительно после 4 августа и Мадуро. 😃

barsx
Lazy:

У кого то может случится приступ трипофобии…

Так объект-то не органический… Хотя конечно суть это не сильно меняет 😃

Yanchak
DrRinkes:

Хотя как то подозрительно после 4 августа и Мадуро.

Если ктото желает - чертежами поделюсь 😃

Glinco

А как он целиком должен выглядеть?

Yanchak
Glinco:

А как он целиком должен выглядеть?

Соберу - сфоткаю 😃

7 days later
DrRinkes

Вот убивал время, набросал эскиз нового самолета. По размеру аналог Миниталона. Отличие, можно установить мощный мотор и разогнаться хоть до 300км/ч.
Последний двухбалочный Spectrum 😃 летает хорошо, но не очень компактный в разобранном виде и на посадке цепляет за траву и норовит разворачиваться и мять стабилизатор.

Технология сандвич - пеноплекс-бальза (уже отработана). Нужно только фюз нарисовать фанерно-бальзовый. Будет конечно не так красиво как на эскизе, но общие формы постараюсь повторить.

Yanchak

Хвост, в потоке от мотора, такой мощности будет трясти очень сильно - это раз. Второе - закрученный поток будет скручивать самолет в моторном полете, отриммировать его очень сложно. Кроме того, имхо, при таком обдуве хвоста, он будет создавать пикирующий момент.

Прдлагаю, пойти по пути БД - 5. Вынести мотор на хвост. Сделать а-ля полярис, но с пушером . Т.е сохранить, чистые линии фюзеляжа с добавлением одной гондолы на хвосте. Сответсвенно винт будет над землей и при посадке ничего цеплять не будет.

Из минусов - большая масса на киле. Решается элементарно - увеличенем толщины бальзовой обшивки.
Над паром можно согнуть и 3мм.
Центровку - всегда, можно скомпенсировать, увеличением длинны носовой части, посчитать ее элементарно.

На таких пушерах, я уже налетался - знаю о чем говорю 😃