Baychi OpenLRS - дружелюбная ЛРС с широкими возможностями )

cnyx

Про загрузчик написано в посте, а фьюзы обсуждали выше в теме. У меня из-за них нормально не работал приемник, перенастроил и все стало ок.

dilkins

так, ну вроде разобрался, но для проверки…)))) фьюзы Low DE, High DC, Extended FD… правильно?

Plohish
dilkins:

так, ну вроде разобрался, но для проверки…)))) фьюзы Low DE, High DC, Extended FD… правильно?

для мегалоад правильно

cnyx

Да без разницы. Я через avrdude делал, но там косяк в GUI программы: в окошко не влезают буквы, потому

хай бут не верно
[13.03.2014 12:27:06] (BAU): поставь бутрст
[13.03.2014 12:27:42] (BAU): В этой проге есть глюк с отображением букв

BAU
cnyx:

в окошко не влезают буквы, потому

А я думал этот косяк тока на моем компе… Я просил разработчика GUI расширить это окно. Для меня он это сделал и удивлялся что тока у меня этот глюк проявился. На днях скачал новую версию, там опять не влезает. Вернулся на старую.
Вечером выложу ссылочку на версию, где все влазит…
Может я уже ее выкладывал? Не помню…

Plohish

это что за программа в которой не влезают?

dilkins

вобщем залил через SinaProg, завтра буду впаивать

dilkins

SinaProg чем удобней это то что фьюзы можно самому писать, ненадо ставить галочки )))))

cnyx
BAU:

А я думал этот косяк тока на моем компе…

Вы ж мне по скайпу помогали, когда я оранджевский приемник прошить не мог.

Plohish:

это что за программа в которой не влезают?

Там буквы не влезают совсем чуть чуть и кромка окошка очень похожа на тело самой буквы. В окошке вроде FD, а на самом деле F0 или типа того.

BAU
cnyx:

Вы ж мне по скайпу помогали, когда я оранджевский приемник прошить не мог.

Точно. Забыл.
Ну если кому нужен GUI с расширенными 16-ричными значениями фюзов, пишите - выложу.
На моем компе правые буквы в числе, совсем не отображались.
В принципе мелочь, открыл калькулятор фюзов и посмотрел, но не удобно…

dilkins

вобшем все прошло удачно, все прошилось все работает, теперь новая идея фикс))), собрать свой приемник…))) вч модуль есть возможность купить…

BAU
dilkins:

вч модуль есть возможность купить…

Да сколько угодно.
chip-nn.ru смотрите, вменяемые цены.
На алиэкспресе по поиску, дешевле но дольше.
Или у америкосов: embeddedwirelesssolutions.com

dilkins

нее вы непоняли, я не спрашивал)))) я говорю что у меня есть возможность взять в китае модули, причем по цене вообще дешево)))) это и сподвигнуло собрать приемник…

max809

Слева внизу можно сменить валюту.

Vadim_AK

Может рановато на станичку совместимого железа добавили DTF UHF DeluxeTX Transmitter 433mhz openLRS? Там стоит не 168-я и не 328-я мега, а ATmega32U4.
Александр Анашкин писал:

baychi:

Там Мега с USB. Сам по себе USB в этой прошивке не поддерживается. И по ногам не знаю, можно ли портировать?

Кстати, судя по наличию usb на борту, Hawkeye DTF UHF 433mhz 1Watt long range receiver тоже сделан на таком же процессоре. И тоже уже попал на страничку совместимого железа.

Никто ещё не протировал на них здешнюю прошивку?