Baychi OpenLRS - дружелюбная ЛРС с широкими возможностями )

romkat
BAU:

И наврятли найдете. Купите и замените модуль, будет проще…

Модуль ждать надо) а летать охота… в общем заменил я сразу пару и r25 а вместо выходного влепил rf95 (это из mrf uhf wideband transistor series), по даташиту до гигареца и 10 вольт на коллекторе, все заработало, единственное на пяти вольтах греется сильно, на 4.2v нормально, чуть теплый.

X3_Shim
romkat:

в общем заменил я сразу пару

В общем теперь я знаю кого спрашивать в случае “очень хочется, но ничего нет” 😃

тигромух

А кто какие пищалки использует с оранжевыми приемниками?
Я всегда использовал пищалку с генератором, она довольно громкая, но приходилось грязно хачить прошивку при каждом обновлении.
Сейчас решил, что штатные возможности меня уже устраивают, подключил бипер, выдранный из вот такой штуки и поразился как он тихо пищит. Ставил пищалку из компа - еще хуже.
Резистор на плате, ессно, убирал, иначе вообще ничего не слышно.
Есть решение?

Plohish
тигромух:

выдранный из вот такой штуки

именно в этой штуке он орёт как в попу ужаленный, из чего можно сделать вывод что он рассчитан возможно на несколько большее напряжение чем 5 вольт…
с компьютерным видимо та же история…

тигромух
Plohish:

именно в этой штуке он орёт как в попу ужаленный, из чего можно сделать вывод что он рассчитан возможно на несколько большее напряжение чем 5 вольт…

Возможно, но маркировки нет, а значит не определить.
А вот компьютерный совершенно точно пятивольтовый.

тигромух

Как модифицировать передатчик Orange OpenLRS 1W для лучшей работы с SBUS (вход на ICP):

Тип железа 23. В прошивке уже есть.

Plohish

А кто знает где Санька потерялся?

ССМ=
тигромух:

Резистор на плате, ессно, убирал, иначе вообще ничего не слышно.

Т.е. напрямую к меге?

Вахтанг
Plohish:

А кто знает где Санька потерялся?

Не понятно. На телефон не отвечает.
Может в отпуске? После бана так и не появился.

тигромух
ССМ=:

Т.е. напрямую к меге?

Да, напрямую. Знаю, что это неправильно, но уж очень тихо пищит 😦

Puri

Товарищи, увидел на бангуде такую вещь FPV 433Mhz 20KM Remote Control Power Adjustable Receiver, я не очень силен в радиоэлектроннике, но внешне чем то приемышь оранж напоминает. Можно в эту вещь опенлрс прошить??

Expert

там мега 88 в опен прошить будет проблематично

Plohish

по моему глупая идея тыкать на угад…

BlackVetal

Про программатор.
Программатор 10pin а orange 6 pin

Про тихий звук.

тигромух:

Да, напрямую. Знаю, что это неправильно, но уж очень тихо пищит

Разделительный конденсатор не пробовали?
По сути мега выступает в роли однополярного источника напряжения.
Не ручаюсь на 100%, но я бы электролит попробовал последовательно с динамиком или что там у Вас. Возможно будет громче. Если попробуете, отпишите, самому интересно.

fpv_mutant

Прочел почти всю тему,но так и не понял,что лучше купить,чтоб улететь на 3 км? Интересен вариант Хокк,который в JR вставляется… (есть пляски бустер 2.4 2w и фриска…топчет видео при разносе 2-3м…много проводов и штатив)
На борту коптера видео 1.2 700mw RangeVideo,ант.диполь.Максимальный разнос возможен на 15-20 см.Батарея общая,LC фильтра по питанию видео нет,только ферит.

Shuricus
Puri:

5км без проблем

C видео 1,2 на борту и разносом 20см?

fpv_mutant
Puri:

OrangeRX Open LRS 433MHz Transmitter 1W ( JR Compatible)

(не проверял,только слухи) бытует мнение,что греется,брак частый, нужно перепаивать что-то…

…а такой вариант 433Mhz HawkEYE openLRSngTX?

Что предпочесть из приемников OrangeRx Open LRS 433MHz 9Ch Receiver или Hawk.какая между ними разница?

Shuricus:

C видео 1,2 на борту и разносом 20см?

Что то не так?)

Ну если поторговаться то,если на луч передатчик вынести,можно получить 25-30 см,но думаю будут наводки с мотора-ESC на передатчик видео или наоборот.

Shuricus
fpv_mutant:

бытует мнение,что греется,брак частый, нужно перепаивать что-то…

Не может греться - там неправильное питание, этот модуль работает только в половину мощности. Греется Хокай. Перепаивание тут не при чем вообще. Радиатор нужно ставить, если летать на полную мощность. Просто обычно это и не нужно.

На три километра улетит любой вариант, даже на 100мВт. Это не критерий.

fpv_mutant:

Что то не так?)

Видео 1.2 давит 433 тоже.

Хотите дальность - ставьте 5.8. И можно летать на любом сетапе.