Baychi OpenLRS - дружелюбная ЛРС с широкими возможностями )

flyfx
Shuricus:

Может попытаться уже инструкцию почитать для начала?

Инструкция к эксперту или байчи?

Shuricus:

При приеме пакетов с неверным номером линка

Понял про линк, он же по иде формируется при бинде, если при бинде он не сформировался значит бинд не прошел как я понимаю, но в том то и дело

Plohish

не надо полагаться на автоматический бинд, всё руками настраивай…

flyfx
Plohish:

всё руками настраивай

Серега, в приемнике прописывал все в ручную, с 11 по 18 канал! без изменений>. Я так понимаю еще надо попробовать со вторым регистром повозиться чтоб небыло расхождений.

Plohish

11-18 это далеко не всё
Читай мануал на Байчи

flyfx

Прописал регистр бинда в приемнике, второй регистр одинаковый 209, теперь в логе нет BIND но чтото новое CRC

Plohish

кто сказал что второй регистр отвечает за бинд?
ЧИТАЙ МАНУАЛ!!!

flyfx

5й регистр - 11bit/10ch(1=yes,2/3=Futaba)/! Поставил значение 1! Машинки заработали, но очень нервно и дергаются! Опять читать манул! Почему сразу нельзя сказать

Plohish

по тому что пересказывать мануал тут никому не хочется…
тебе скажи один регистр, ты упрёшься в другой… и так по списку…

Shuricus
flyfx:

Инструкция к эксперту или байчи?

Трудно прочитать мануал, когда даже не можешь понять какой 😂

flyfx
Shuricus:

Трудно прочитать мануал

А что такого смешного в моем вопросе? Или у вас уже корона на голове раздулась до небес что просто нельзя ответить, эта фраза Читай манул, иди мол отсюда не мешайся со своими дурацкими вопросами!, мне вот не лень если я знаю и 101 раз человеку одно и тоже обьяснить. Жмоты

Shuricus
flyfx:

дурацкими вопросами

вы сами это сказали 😁

Я вам ответил, в чем у вас проблема, но вместо благодарности, вы меня назвали жмотом в короне. Удивлюсь, если вам тут кто-то еще захочет что-то объяснять.

flyfx:

А что такого смешного в моем вопросе?

все

Если вы не читали руководство и пытаетесь использовать эту систему - вы потенциально опасный пилот, который может нанести вред окружающим.
Если вы прочитали руководство, и задаете такие вопросы, на все из которых есть ответы в руководстве - вы потенциально опасный пилот, который может нанести вред окружающим.

Может вам купить другую ЛРС. Попроще?

Nikolos_80

А вам и в радость поглумиться над парнем. Просто ткните носом его в мануал и пусть буквы знакомые там ищет.

Shuricus

Я считаю, все ему очень корректно написали сразу, нормальный человек сказал бы спасибо, и пошел читать мануал, а не стал бы права качать. А над такими только глумится и можно.

flyfx:

Опять читать манул! Почему сразу нельзя сказать

Это нормально вообще??? Ему прямо все обязаны просто.

flyfx
Shuricus:

Может вам купить другую ЛРС

Спасибо, обойдусь в дальнейшем без ваших ‘умных’ советов!

ctakah

Во во, не могли расписать вкратце на пол странички мануал ,че им жалко что ли чернил? Что за люди))))
Тут выбирал максимальную дальность , похоже у оранжей не хватает авто подстройки частоты ,при вынесении коптера на мороз дальность таяла на глазах-у меня одного такое наблюдается? Как проверял-ставил приемник на последний этаж, уезжал на авто, 5 км на диполях гарантировано (сейчас не в городе и проверить на морозе за окном нет возможности) … Еще как вариант “шумит” оборудование на коптере и глушит приемник,хотя перебиндил прямо на коптере перемычкой тхрх…А вот тот же перепрошитый оранж под рмилек лупит на 20 км легко.

Shuricus

Андрюх - смотри статистику в приемнике. Там видно сигнал/шум.
По коррекции у Байчи есть автоподстройка, если что.

Plohish

Андрюх, вот совсем недавно, мороз ни при чём… У меня не Орандж а родной Эксперт но какая разница?

ctakah

Сергей, ты летаешь в чистом эфире по ходу и твое оборудование уже привыкло к дальнякам)) Завидую. У нас то свисток не работает, то акула глухая))
Саня, я слышал про подстройку, добился в статистике А=1 , но по ходу мороз именно на этот приемник злится. Да я в принципе понемногу перепрошиваю свои оранжи под рмилек, спасибо Володе,хорошую прошивку сваял , мне в последнее время стало маловато 800 мВт на оранже, а усилок таскать с собой не всегда удобно…Еще набрал кучку приемников от Подковки что из Мытищ( к слову необязательный человек,обманщик,больше с ним не общаюсь) там стоят фильтры по входу, но тоже затык, на 2 из 5 приемниках косяк при заливке Байчи - элерон пропадает из управления, почему так происходит так и не разобрался, да и из 6 гребенок только две можно сделать на управление камерой или чем то , остальные сда сдл ,ррм …

Olegfpv
Plohish:

У меня не Орандж а родной Эксперт но какая разница?

Есть разница, об этом писал еще Анашкин, правда я не помню в чем технически . Но именно мой хороший приятель на Оранже с прошивкой Байчи V2 именно под оранж , тоже постоянно проблемы испытывал. Я уже точно не помню что , это было на заре когда был бум в этом. В итоге я его склонил К Тини Эксперт , летает до сих пор не жалуется.

dvd-media
flyfx:

фраза Читай манул, иди мол отсюда не мешайся

дело в том что тут в любой ветке все, кто прошёл такой же путь как вы (и я начинаю), далее просто прикалываются над такими как мы и чисто из “солидарности” не могут или не хотят упростить этот путь другим.
Я не осуждаю. Я это уже принял. Тут это просто норма 😃
Благо иногда в личке люди подсказывают 😃

Plohish

Ты совершенно не прав!
Помочь человеку который почитал мануал и чего то не понимает всегда приятно, а вот помогать тому, кто открыто говорит “мне линь читать, расскажите как собрать коллайдер” очень трудно… Пересказывать здесь весь мануал никому не хочется…