Baychi OpenLRS - дружелюбная ЛРС с широкими возможностями )

Александр_Жданов

В пятом пункте меню все правильно выбрано?
0 стоит?

Давно это было, но 12 каналов точно выводил с оранжа…

F_R
Александр_Жданов:

В пятом пункте меню все правильно выбрано?
0 стоит?

Хм… 5=3 у меня (режим Футаба “наоборот”). Насколько я понял, этот пункт влияет на разрешение канала управления (точность серв), но не на количество каналов в пакете.

polarfox:

Могу ошибаться,но в мануале на приёмник написано,что количество каналов ограничено 10-ю.
“варианты выходных каналов на приемнике: PPM, SBUS, PWM, дискретный, звук потерь;
максимальное количество PWM выходов: 12 (но ограничено до 10);
максимальное количество каналов в PPM: 12 (но ограничено до 10);
максимальное количество дискретных выходов: 8;”
Взято отсюда.

Да, есть такое, но там дальше в пояснениях к пунктам меню речь идет и о 12 каналах. На выводах PWM да 10 каналов максимум, но в пачке РРМ должно быть 12. И в самом файле конфига указано, что максимум - 12.

Вот и не разберу где правда, а где не очень…

Александр_Жданов:

Давно это было, но 12 каналов точно выводил с оранжа…

Было бы здорово, если получится вспомнить как 😃

Александр_Жданов

Насколько я понимаю, выбор или 8 каналов по 9 бит + 4 канала по 8. Или 10 по 11 бит.

Именно это и имеется ввиду в описании, что или 10 или 12 каналов.

Из инструкции:
По умолчанию R5=0 и приемник работает в режиме полной совместимости с оригинальными прошивками Expert: первые 8-каналов кодируются 9-ю битами, каналы с 9-12 – 8-ю

Далее везде речь про 10 каналов. 12 не упоминается.
Попробуйте, попытка не пытка 😉

Из описания передатчика:
11 бит для первых 10-ти каналов, реализуются за счет 11 и 12-го канала. Режим включается через регистр 5

F_R

Проверил.
Выставил регистр 5 = 0. Заработало! 😲
Причем, на гребенку приемник тоже выводит до 12 PWM каналов и все они заработали (настроил вывод с 6 PWM канала).
Еще раз спасибо за помощь!

gpp

Всем привет. Прикупил на распродаже вот этот модуль. Он на 100mw или 1w? В описании не совсем понятно. Ранее с LRS делов не имел. Смогу ли я поставить эту прошивку на эти модули? Будет ли передатчик принимать s.bus на входе и приемник s.bus на выходе? У меня нет аппаратуры с поддержкой сменных модулей и поэтому решил сделать ретранслятор. У меня Radiolink AT9. Заранее спасибо за ответы!

gpp
gravizapa:

1000mw

Да но в описании написано:
“RFM22B transceiver unit including Si4432 chip with configurable 0-1000mW output”
Насколько я понял RFM22B работает максимум на 100mw. Или я чего-то не понимаю? Еще в описании есть строка Power: TX module – 500mW, Receiver - 1000mW

khomyakk

Сишка 100мВт.
Разобрать коробку и посмотреть название чипа.
Маленькая вероятность, что было много людей, купивших рфм23 за 70 баксов.

gravizapa
khomyakk:

Сишка 100мВт.

По не внимательности ошибочка вышла, прощения просим😒
Да и ни о каких 500мВт речь идти не может,если RFM22B внутри.

dvd-media
gpp:

Насколько я понял RFM22B работает максимум на 100mw. Или я чего-то не понимаю?

Я уже в группе писал, это чип си используется, но он на рфм22 вроде ставится (поправьте если не так) так что там 1Вт. как и положено. Себе взял на 915мгц (на 433 уже нетю)

stud
dvd-media:

так что там 1Вт. как и положено

Output power range
+20 dBm Max RFM22B
+13 dBm Max RFM23B
+30 dBm Max RFM23BP

gpp

А телеметрию по Mavlink можно прокинуть на этом модуле?

1 month later
JIuTpHaTpoux

Коллеги.
А пробовал ли кто этот софт на 6-ти канальной аппе ??? По мануалу и по коду прошивки вижу - должно работать. НО ! Не на чем проверить )) Был-ли у кого подобный случай ?
На зачем - ? Захотел юному дарованию подарок сделать. У него 6ти-каналка простенькая, а СкайХантер не детский.
С наилучшими.

dvd-media

Вы о каком софте? К чему?

Александр_Викторович:

под какую прошивку?

там какая-то не понятная версия опенлрснг (не законнектилась)

gpp:

А телеметрию по Mavlink можно прокинуть на этом модуле?

Судя по всему телеметрия только на родной прошивке работает. У байчи вроде подобного нет (в смысле сразу работы с БТ).

dROb

Товарищи, такой полу-философский вопрос. А чем данная система радиоуправления может быть хуже обычного 2.4 FrSKY ? Начинаю переползать на LRS, но не люблю пользоваться сразу разными стандартами. Подумалось тут, а может полностью перейти на всех модельках только на Baychi LRS?

gpp

Совместима ли прошивка Байчи с вот этим модулями? Кто пробовал?

Olegfpv
dROb:

ыть хуже обычного 2.4 FrSKY

2.4 позволяет совершать 70-100 прыжков за 1 сек, что делает линк более устойчивый с меньшей дискретностью, тоесть плавность серв будет на 2.4 очень плавной. На 433 такого не возможно добиться в плане помехозащищенности ( прыжки по каналам нельзя так сделать иначе будет просто сбой и потеря РУ ) и дешевые сервы сильно зубчато двигаются от дискретности . Более дорогие сервы двигаюся нормально но визуально легко определить дисретность. Достаточно одну серву поставить в приемник 2.4 ретраслятора, а вторую в приемник 2.4 и уже видно. Причем все рядом. Чем дальше полет тем выше дискретность. Если летать рядом над собой то 2.4 РУ будет качественней. Если в данном месте что то глушит 2.4 то на 433 можно летать, в полете задержки и дискретность не заметны на самолетах.

gpp:

Совместима ли прошивка Байчи с вот этим модулями?

У Вас оранж, только файл нужен для оранжа, я шил приятелю оранж очень давно. Не давно шили мои друзья. Тоже все норм. По дальности он хуже Тини. Антенну менять обязательно. Мы ставили длинную какую то уже не помню. 10 км улетали на х7 но файл сейфы ловили. Тини ЛРС в разы лучше.

Седой_55
gpp:

Совместима ли прошивка Байчи с вот этим модулями? Кто пробовал?

Совместима, работает, там прошивки именно под Оранж есть, они подписаны.