Baychi OpenLRS - дружелюбная ЛРС с широкими возможностями )

alez

Я же написал вам про свой уровень а вы носом в мануалы. Тигромух писал про подбор второго регистра вот я и начал с него.

Plohish
alez:

Я же написал вам про свой уровень а вы носом в мануалы. Тигромух писал про подбор второго регистра вот я и начал с него.

у вас не уровень знаний слабый, у вас уровень лени зашкаливает…
а помогать человеку которому лень почитать нормальный русский текст нет никакого желания… уж извините…

ничего сложного в мануале на русском языке нет…

Назначение регистров:

2 - «Freq Corr» - константа подстройки частоты. Индивидуальна для каждого экземпляра приемника и передатчика. Подробнее ее назначение и использование описано в разделе «Подстройка частоты». Значение по умолчанию – 200.

ctakah

Соглашусь,сам недавно хотел быстро и сразу,как всегда впрочем,но пришлось внимательно прочитать несколько раз и вроде все настроил. Улетел сег на 6 км ,просто сменил видео с 1.2 гГц на 2.4 гГц. сильно забивает все таки 1.2 и каналы менял и антенны…

alez

Понятно, я как всегда ошибся форумом. Извиняйте.
Зы маунуал читал уже сто раз

ctakah

Так в чем проблема-спрашивайте что непонятно, на то и форум.Я так всегда делаю))) Кстати вот именно на вопросах новичков (когда не отправляли читать мануал) я больше всего инфы почерпнул,но постоянно писать одно и то же-устаешь читать сам уже повторы ))) И потом сложно найти инфу. Из за офф.

sashok17

Вопросик, немного не по теме, может кто подскажет. В общем сгорел единственный ЮСБ - ТТЛ адаптер… Что из подручных средств можно применить для этого? Новый ждать долго…

Plohish
alez:

Понятно, я как всегда ошибся форумом. Извиняйте.
Зы маунуал читал уже сто раз

строить обиженного из себя не стоит, мануал написан нормальным человеческим языком, рассчитанным на простого человека. Что делать в вашей ситуации я вам написал, настроить частоту регистром 2 и согласовать регистры 11-18, как это сделать описано в мануале.
Каков смысл переписывать мануал сюда в форум да ещё и в который раз?

sashok17:

Вопросик, немного не по теме, может кто подскажет. В общем сгорел единственный ЮСБ - ТТЛ адаптер… Что из подручных средств можно применить для этого? Новый ждать долго…

можно посоветовать нарыть USB DATA кабель для какого нить старого телефона

тигромух
alez:

Тигромух писал про подбор второго регистра вот я и начал с него.

Он должен быть в районе 200. Плюс-минус ~10. Ноль - слишком экстремально.
Настройка каналов на приемнике не слишком важна: если сработает ребинд, то они сами подсосутся.
Если не сработает, значит частоты слишком разбежались, нужно вписывать каналы вручную и подбирать поправку.

X3_Shim
HATUUL:

Ардуинка есть?

Ага, но только с USB портом. Обычная типа Mini pro не проканает.

sashok17
HATUUL:

Ардуинка есть?

Неа… есть программаторы экстра пик, и самодельный для АВР по ком порту… На счет дата кабеля неплохая идейка… Как его распознать на барахолке?

X3_Shim
sashok17:

Как его распознать на барахолке?

Скажи: “хАчу датакабель для старой нокии” 😃

sashok17

Понял, надо искать шнур с коробочкой xD Там сидят такие человечки которые сами не знают чо продают, если просить - отвечают, ты же видишь это все что есть! Выбирай!)

X3_Shim
sashok17:

надо искать шнур с коробочкой

Не, бывает в самом USB разъеме все стоит. Он просто чуть больше по размеру.

тигромух
sashok17:

Там сидят такие человечки которые сами не знают чо продают

Вам надо попросить показать все, что есть и выбрать Nokia DKU-5 или любой кабель для сименсов 35й или 45й серии.
Я так и делал и нашел прекрасный “оригинальный” DKU-5 за 150руб 😃

djlis2006

Добрый день!
В описании прошивки Tx указано о возможности подключения внешнего аппаратного 3-х позиционного тумблера для изменения мощности, хотел бы уточнить подойдет любой?

BAU
djlis2006:

хотел бы уточнить подойдет любой?

Да, абсолютно любой 2 позиционный переключатель.

djlis2006
BAU:

Да, абсолютно любой 2 позиционный переключатель.

Схема включения правильная?

BAU
djlis2006:

Схема включения правильная?

Да. 25, 26 с коммутацией на землю, но лучше через резисторы на ножках. И для устранения дребезга неплохо было бы кондеры небольшой емкости замкнутуть на землю с одной стороны и на ноги переключателя с другой.
Как то так:

bb_svyaznoy
BAU:

через резисторы на ножках

А номинал не подскажете?

ctakah

Любой от 0.47 кОм ( 470 Ом) и до 1 кОм .

BAU

Переключатель (тумблер) можно использовать как “on-off” “on-on” так и “on-off-on”. С первыми двумя будет тока 2 ступени мощности, с третьим 3 ступени.

kolenval

Помогите пожалуйста ,второй месяц мучаюсь с HAWKEYE, пытаюсь привязать его к пульту Futaba через тренерский кабель. Подскажите, соединить V+, Ground и PPM достаточно для подключения? Или надо что-то еще соединить/сделать. У меня питание на передатчик идет, светодиод горит, но биндится с приемником он отказывается…

тигромух
kolenval:

Подскажите, соединить V+, Ground и PPM достаточно для подключения?

Как же вы за два месяца такую ерунду еще не выяснили? 😃
Конечно достаточно.
Включите дебаг на передатчике и покажите вывод в терминале.