Baychi OpenLRS - дружелюбная ЛРС с широкими возможностями )

kolenval
тигромух:

Как же вы за два месяца такую ерунду еще не выяснили? 😃
Конечно достаточно.

Я наивно надеялся отделаться тремя проводками. Буду разбираться, как включить дебаг, и вывести терминал.

LysvaSki

Доброго времени суток!

не удаётся прошить передатчик Тини прошивкой Байчи. цель - чтобы передатчик принимал s.bus

прошивку взял здесь github.com/baychi/OpenExpertTX/tree/master/hex файл oetx27tiny168.hex
программатор - стандартный, из комплекта Эксперта (если что, красного цвета (на сайте у него немного другой - чёрный))
программы-прошивальщики пробовал отюсда www.expertrc.com/?page_id=57&lang=RU

для ArduinoUploader - выбирал m168, ставил скорость 57600, нажимал кнопку загрузить, тут же подавал питание (ну всё как по инструкции), программа подвисала секунд на 5 и выдавала ошибку. (по памяти) no_sync (0x0)

MegaLoad после подачи питания на передатчик, тупо закрывается с ошибкой.

Передатчик рабочий. После неудачи прошивки на Байчи, проверялся на работоспособность.

Киньте ссылки пожалуйста на драйвера/программы, которыми удалось прошить.

Plohish

самое главное не написал, что за передатчик? Если Тини от эксперта, без проблем прошивал “красным” программатором и MegaLoad-ом
COM порт правильный указан?

LysvaSki
Plohish:

самое главное не написал, что за передатчик? Если Тини от эксперта, без проблем прошивал “красным” программатором и MegaLoad-ом

в самом начале написал - Тини. куплен у Эксперта.

вчера пробовал прошить на 3-х компьютерах - не получилось.

LysvaSki
Plohish:

COM порт указан правильный?

да, конечно. ранее уже прошивал родной экспертовской прошивкой.
прям ума не приложу в чём причина.

Plohish

ну попробуйте прошить ещё раз родной экспертовской, но что то мне подсказывает что не в прошивке дело, а приёмник шьётся?

LysvaSki
Plohish:

ну попробуйте прошить ещё раз родной экспертовской, но что то мне подсказывает что не в прошивке дело, а приёмник шьётся?

теперь есть смутные подозрение что проблема в винде. попробую на XP. до этого(вчера) были попытки win7/8

LysvaSki
Plohish:

я шью на Win 7 x64, проблем нет

Спасибо. попробую.

LysvaSki
LysvaSki:

Доброго времени суток!

не удаётся прошить передатчик Тини прошивкой Байчи. цель - чтобы передатчик принимал s.bus

прошивку взял здесь github.com/baychi/OpenExpertTX/tree/master/hex файл oetx27tiny168.hex
программатор - стандартный, из комплекта Эксперта (если что, красного цвета (на сайте у него немного другой - чёрный))
программы-прошивальщики пробовал отюсда www.expertrc.com/?page_id=57&lang=RU

для ArduinoUploader - выбирал m168, ставил скорость 57600, нажимал кнопку загрузить, тут же подавал питание (ну всё как по инструкции), программа подвисала секунд на 5 и выдавала ошибку. (по памяти) no_sync (0x0)

MegaLoad после подачи питания на передатчик, тупо закрывается с ошибкой.

Передатчик рабочий. После неудачи прошивки на Байчи, проверялся на работоспособность.

Киньте ссылки пожалуйста на драйвера/программы, которыми удалось прошить.

для справки. оказалось что выложенный файл прошивки был битый. github.com/baychi/OpenExpertTX/tree/master/hex файл oetx27tiny168.hex

sashok17

Качать просто надо целиком архив, а не отдельно ПКМ --> сохранить как. Тоже напоролся впервые.

sashok17

Гдето в теме видел фильтры на 433 в смд исполнении, чтоб припаять сразу в приемник. Но не могу найти, ни у кого под рукой ссылочки нет? Уже весь алиэкспрес перерыл и ебей, либо большие партии либо непонятно что.

Plohish

об этом там и писали, что хрен где найти в небольших количествах… либо очень дорого, либо большие партии

искать в этой теме по слову SAW

sashok17

А может получится с продавцом договорится?

Plohish
sashok17:

А может получится с продавцом договорится?

ктож мешает, попробуйте 😃

sashok17

Так а ссылочку на фильтры можно? А то что-то на алике и ебее скудный какой-то выбор и непонятный. Поиск по теме не дал результата, или я им не умею пользоваться +_+

sashok17

Странно, ни на алике ни на ебее их вообще нет

Plohish
sashok17:

Странно, ни на алике ни на ебее их вообще нет

в том то и вопрос

sashok17

Блин ну помню даже кто-то давал ссылку где купить на керамический фильтр, как стоит в приемниках Хавк. Пол дня потратил на поиски но не нашел.

ctakah

Шурик давал-он знает где есть,но он сам уехал на пару недель. Вообще можно взять на ПАВ волнах и его использовать,только посмотреть какой коридор он дает ,туда и забить все частоты.На них еще опорники делают в генераторах

sashok17

Нашел вот такие фильтры. www.aliexpress.com/item/…/1675782813.html но 10 штук продает… многовато. Написал продавцу, может ли он штучно продать. Жду ответа. Если станет что-то известно, сообщу.

BAU:

В хавке стоят LFCN-490 Их легко купить

ну надо же, на 2 минуты опоздал)

kir850

Помогите пожалуйста, уже всю голову себе сломал…

Есть:
Передатчик Expert 2G, на его входе приемник Futaba с S.Bus
Прошивка Baychi (взятая с гитхаба): oetx28tx2g328.hex
Настройки такие: prntscr.com/4fru58

Проблема:

Пока передатчик по USB подключен к компьютеру - все правильно стартует при включении питания и отлично работает (коротко мигает красным, с частотой пропорциональной мощьности, приемник все слышит, модель слушается).

А после того как от USB отключаю - не стартует (один раз коротко мигает зеленым при подключении питания и все: диод молчит, связи нет).

Если в картинках, то
Вот так работает: prntscr.com/4fsab9
А вот так не работает: prntscr.com/4fsb0l