EagleTree Vector FPV Controller

russia_oleg

Всем привет! При подключении регулятора к вектору мотор издает только писк, и никак не хочет запускаться (т.е. сигнал не доходит до регулятора и на действия стика не реагирует). При подключении регулятора напрямую к приемнику мотор и регулятор работают как надо. Калибровку стиков в программе на компьютере прошел. помогите…

antishefff
тигромух:

Current Sensor Factor нужно выставить в 9300/7400 = ~1.25.
Потом подогнать более точно по результату следующего полета.

то есть Current sensor zero offset не трогаем вообще, а Current Sensor Factor ставим 1,25. Я правильно все понял???

russia_oleg
russia_oleg:

Всем привет! При подключении регулятора к вектору мотор издает только писк, и никак не хочет запускаться (т.е. сигнал не доходит до регулятора и на действия стика не реагирует). При подключении регулятора напрямую к приемнику мотор и регулятор работают как надо. Калибровку стиков в программе на компьютере прошел. помогите…

Прошу прощения за преждевременный вопрос, разобрался сам, перечитав тему сначала)

тигромух
antishefff:

то есть Current sensor zero offset не трогаем вообще, а Current Sensor Factor ставим 1,25. Я правильно все понял???

Верно. Zero offset надо крутить, если сенсор врет при минимальном потреблении. У вас же он подвирает на больших токах.

Krom17

Перед Новым годом забрал сие чудо с почты. Шестой день пошел как я его пытаюсь настроить.
Народ подскажите что я не так сделал или не доделал. Run Rx Analysis Wizard пошел.
Стики все нормально работают, а вот c Fs проблемы. Может кто подскажет как ето чудо подружить с Futaba 7c. Может какие то хитрости есть(для меня это первый автопилот).
на видео выходе говорит что Airframe not OK’d.
Я понимаю что чтото я не доделал но не могу понять что.
Помогите кто нибудь, а то у меня уже мыслей нет на этот счет.

тигромух
Krom17:

на видео выходе говорит что Airframe not OK’d.

Нужно подтвердить тип рамы сразу после включения. Тумблером Mode.

Krom17

Раму в роди как подтвердил, а на счет файл сейв на futaba 7c ни кто не может рассказать как настраивал?

Dacor

Что за приемник используете?

Rus888

Подскажите в контроллере вектора есть вход RSSI так же выход RSSI имеется на экспертовском приемнике, стоит ли их соединять и что это даст ?

ССМ=
Rus888:

что это даст ?

Показания и даст на экране.

Rus888

Еще вопросик: я поставил модуль GPS снаружи корпуса, не поплохеет ли ему при проходе облаков, дожде ? или убрать внутрь корпуса ?

1 month later
T300

Сегодня облетал второго своего вектора. И напрягся от показаний вольтметра ходового ака. Что на первом, что на втором, присутствует провал почти 2 вольта при даче газа на взлётном. Это только у меня так или это фича вектора? С вовиной телеметрией на этихже самиках такого провала небыло.
Дома, специально, проверил показания напряжения на батарее и на телеметрии, всё в норме ( без газа )

ССМ=

У меня нет такого провала.
Может батарейки “поплохели” или в разъемах с проводами проблема.
Тестером проверить под нагрузкой бы.

T300

Ну, да, придётся под нагрузкой проверять. А так, батарейки и разёмы разные, как то с трудом вериться, что вот так, сразу, на разных аппаратах и батарейках такая фигня одинаково проявилась

T300

влом калибровать каждый вектор с наземкой.
пробовал кто, секцию наземки, просто заменить в другом сохранённом файлике, от второго, третьего, итд вектора?

" PanCCWAngle="182
" PanCWAngle="184
" PresentPanCal="0
" PanAnglePWM="960,883,0,1037,0,1113,802,0,0
" TiltLowAngle="0
" TiltHighAngle="90
" TiltLowestPWM="1234
" TiltHighestPWM="649

SlavikR

Всем привет !!! Я прочитал тему и инструкцию , пробовал несколько вариантов подключения вектора, но за целую неделю так и не удалось подружиться с ним , очень разстроен , собираюсь отдать в магазин .
Подключал EzUHF и традиционно и по sbus , не проходит визарт и хоть ты тресни , проблема нет выхода сервы не работают не один канал !
Может кто поможет ?
Может быть брак ?

Vlad-1357
SlavikR:

проблема нет выхода сервы не работают не один канал

А на приёмник с вектора приходит напряжение?

SlavikR

Да. есть, вот потому какая то не понятная проблема .

тигромух
SlavikR:

Может кто поможет ?

С вашим адресом логичнее обратиться в саппорт Иглов 😃
А по теме: может проблема с приемником или с аппой? Подключите серву к приемнику и проверьте.

cnyx
SlavikR:

Подключал EzUHF и традиционно и по sbus , не проходит визарт и хоть ты тресни , проблема нет выхода сервы не работают не один канал !

Визард с компа или с пульта? Попробовать не ЛРС подключить, а обычный приемник? В сервомониторе в программе вектора для компа значения в каналах изменяются? После выбора ЛА необходимо при загрузке вектора обязательно подтвердить тип ЛА тумблером, иначе ничего работать не будет.

T300:

пробовал кто, секцию наземки, просто заменить в другом сохранённом файлике, от второго, третьего, итд вектора?

Наземки не имею, но думаю, что никаких проблем не будет.

Тут возник такой вопрос. Пока теоретический. Когда только только начинал летать ФПВ и старый Игл ко мне только ехал, я пробовал летать без OSD и автопилота, а в качестве стабилизации использовал дешевые 10$ MEMS гироскопы с хоббикинга. И, знаете, мне понравилась такая стабилизация. По крайней мере по ощущениям порывы ветра отрабатывались гораздо лучше, чем гардианом.
Так вот, у оранджа есть трехосевой стабилизатор. Говорят он очень неплох, а после перепрошивки так вообще замечательно работает. А что если плюнуть на стабилизацию Вектора, поставить ее 0, а между выходами вектора и сервами воткнуть стабилизацию от Оранджа? Проканает?