EagleTree Vector FPV Controller

T300

Ну, да, придётся под нагрузкой проверять. А так, батарейки и разёмы разные, как то с трудом вериться, что вот так, сразу, на разных аппаратах и батарейках такая фигня одинаково проявилась

T300

влом калибровать каждый вектор с наземкой.
пробовал кто, секцию наземки, просто заменить в другом сохранённом файлике, от второго, третьего, итд вектора?

" PanCCWAngle="182
" PanCWAngle="184
" PresentPanCal="0
" PanAnglePWM="960,883,0,1037,0,1113,802,0,0
" TiltLowAngle="0
" TiltHighAngle="90
" TiltLowestPWM="1234
" TiltHighestPWM="649

SlavikR

Всем привет !!! Я прочитал тему и инструкцию , пробовал несколько вариантов подключения вектора, но за целую неделю так и не удалось подружиться с ним , очень разстроен , собираюсь отдать в магазин .
Подключал EzUHF и традиционно и по sbus , не проходит визарт и хоть ты тресни , проблема нет выхода сервы не работают не один канал !
Может кто поможет ?
Может быть брак ?

Vlad-1357
SlavikR:

проблема нет выхода сервы не работают не один канал

А на приёмник с вектора приходит напряжение?

SlavikR

Да. есть, вот потому какая то не понятная проблема .

тигромух
SlavikR:

Может кто поможет ?

С вашим адресом логичнее обратиться в саппорт Иглов 😃
А по теме: может проблема с приемником или с аппой? Подключите серву к приемнику и проверьте.

cnyx
SlavikR:

Подключал EzUHF и традиционно и по sbus , не проходит визарт и хоть ты тресни , проблема нет выхода сервы не работают не один канал !

Визард с компа или с пульта? Попробовать не ЛРС подключить, а обычный приемник? В сервомониторе в программе вектора для компа значения в каналах изменяются? После выбора ЛА необходимо при загрузке вектора обязательно подтвердить тип ЛА тумблером, иначе ничего работать не будет.

T300:

пробовал кто, секцию наземки, просто заменить в другом сохранённом файлике, от второго, третьего, итд вектора?

Наземки не имею, но думаю, что никаких проблем не будет.

Тут возник такой вопрос. Пока теоретический. Когда только только начинал летать ФПВ и старый Игл ко мне только ехал, я пробовал летать без OSD и автопилота, а в качестве стабилизации использовал дешевые 10$ MEMS гироскопы с хоббикинга. И, знаете, мне понравилась такая стабилизация. По крайней мере по ощущениям порывы ветра отрабатывались гораздо лучше, чем гардианом.
Так вот, у оранджа есть трехосевой стабилизатор. Говорят он очень неплох, а после перепрошивки так вообще замечательно работает. А что если плюнуть на стабилизацию Вектора, поставить ее 0, а между выходами вектора и сервами воткнуть стабилизацию от Оранджа? Проканает?

Olegfpv

У Иглов в момент движения стиков управления стабилизация отключается по ощущением или просто алгоритм такой что не вмешивается в управление. Со слов людей которые ещё летаю на старом Игле в связке fy20 тоже заметили разницу после перехода на гуардиан. Я уже сам писал кто помнит что мне туго было именно на Бд5 с иглом, а вот на Скае вполне нормально, только при управлении резковато. Обращение в суппорт многократное по поводу осд и алгоритма стабилизации, ответ был что не предназначено на некоторые модели,только под планерный тип.

cnyx

Олег, я много летал на старом Игле с гардианом, он не отключает стабилизацию, просто она вялая очень. И в управление она вмешивается. Т.е. если я лечу со стабилизацией 6-7 и закладываю крен и в крене делаю стабилизация 0, то крен получается более резкий. Просто у игла само отрабатывания резкого изменения положения идет как-бы с запозданием или “фильтрация с усреднением - сглаживание”.

nyc73
cnyx:

или “фильтрация с усреднением - сглаживание”

Что тоже настраивается при желании. Можно сделать сильнее или убрать совсем. Это не уровень стабилизации, а другой параметр, типа реактивность гардиана, забыл точное название

cnyx

Пробовал, помогало слабо. Надо будет еще попробовать, но там по дефолту 7 стояло. А параметр называется responsiveness, отзывчивость.

Olegfpv

Да,мы все пробовали, все не то, своеобразный алгоритм Игловский. Но за то в режиме Коптера Vector хоть как то летает в отличие от Fy41 Где как коптер одни мучения.

T300

сам себе отвечу.
в сохранённом файле конфигурации можно редактировать текстовым редактором параметры настроек.
у меня прокатило копирование секции настройки поворотки. (у игловского вектора, как и у осд про, эти настройки лежат в самой телеметрии, а не в наземке 😕)

T300

распиновки раъёма на модуле датчика тока, случайно, ни кто на встречал на просторах интернета?

T300

Словил сегодня в полёте замечательное сообщение “S-Buss Error Detected!”.
Вектор к приёмнику подцеплен, соответствеено через S-Buss. Очевидно, приёмник сошол с ума. FS настроен и провен, работает корректно. Но по данной ошибке, рули Вектор поставил в непонятное положение и самоль в крутой спирали упал на поле, там где эта ошибка и произошла. К счастью, ни кому на голову, и без повреждений для самого самолёта. Почему приёмник сошол с ума, это отдельная история. А тут, мне бы хотелось, чтобы было можно у вектора настроить дополнительное правило срабатывания возврата домой, ещё и по такому событию, а не только по появлению сигнала FS. Может кто помочь, правильно написать по английски такой запрос в супорт иглов?

cnyx

К сожалению с английским помочь не смогу. Но если даже переведете простыми короткими фразами через гуглтранслейт + скриншоты или видео, то суть вашей просьбы будет понятно. Имхо при s.bus error тоже надо принудительно АП включать, ведь понятно, что при такой ошибке управлять моделью невозможно.

T300

открыл тикет в супорте иглов.

Может кто ещё и на рсгрупс кинуть в векторовскую ветку иглов?

Hello.
In flight, on my model, refused radio receiver.
Vector FPV Controller issued the message “S-Buss Error Detected!”.
After this message, the model began to fall into place this event.
I see it not logical.
In the event of an error “S-Buss Error Detected!” Vector FPV Controller should be automatically activated RTH.
This can be done in future firmware?

тигромух
T300:

открыл тикет в супорте иглов.

Что-то маловато вы деталей приложили. Хотя бы модель приемника надо было написать.
Видео и логи отправили?

ЗЫ: Если надо помочь с английским, стучитесь в скайп/вк, помогу 😃

T300

лЮдии, У кого вектор подключен к приёмнику РУ по S-Buss.
Часто приходилось сталкиваться с сообщением типа “S-Buss Error Detected!”?
И что пытался делать вектор при возникновении такой ошибки?