EagleTree Vector FPV Controller

ctakah

После небольшого налета : появилась надпись internal timer overrun. Еще при висении в одном месте коптер поворачивается медленно по яву вправо,компас откалиброван.Что то подсказывает мне,что надо все таки установить вектор на виброплощадку, в силу конструкции не смог это сделать , но кроме этого нет других мыслей.Хотя надо сказать летает хорошо, падений и отказов за 8 часов полета не было.

12 days later
тигромух
antishefff:

У горизонта “своя жизнь”)))

Просто камера сильно наклонена, поэтому так кажется.

ctakah

Купить то где не нашел, на оф сайте нет.

тигромух
ctakah:

Купить то где не нашел, на оф сайте нет.

Не так быстро. Это же иглы 😃

MajorNet

Коллеги, подскажите пожалуйста, стоит ли ставить Pitot Tube на Ская для EagleVector? Пришел мне этот датчик, но я в замешательстве ставить или нет. Без него прекрасно возвращался. Даст ли этот датчик что то, чего у меня не было? Заранее всем спасибо за помощь!

Yden

странный вопрос решать вам, даст он то что измеряет - воздушную скорость, которую очень полезно видеть

yaten

Воздушная скорость нужна всегда, но не всегда её дают))
Она не нужна только на скоростных моделях типа фанджет.

Если её нет, тогда в уме держат поправку на ветер.

14 days later
yaten

Подкиньте схему подключения airspeed v3 к вектору, что то она не гуглится.

Yden
yaten:

что то она не гуглится.

эх… скил гугления слабоват

yaten

Никак нет
Мне нужна распиновка перехода от airspeed v3 старого игла, к новому.

ctakah

Немного статистики-пока не упал,налет около 30 часов.Иногда появляется странная надпись,что никак не сказывается на полете, забил и летаю. Контроллер удобен своей осд и стабильностью полета.Плюс ставится(переставляется) с рамы на раму лехко одним легким движением)) Только вот цена у него не уютная…

Yden
ctakah:

Только вот цена у него не уютная…

да уж зато всё в комплекте сразу, хотя смотря с чем сравнивать, если с апмами айопами + minimosd то да дороговато, а если сравнить с назой второй и родным её осд, то вектор будет уже не дорог

ctakah

Я себе заказал вот такую детальку-может быть сможет заменить вектор , вроде и осд на борту есть , зато вес не такой как у вектора и размер прикольный.ru.aliexpress.com/item/…/32654167747.html Насчет вектора-при висении все равно иногда сам поворачивается очень медленно по яву, примерно один оборот за 5 минут, странная фигня, по идее он должен слушаться компаса…Компас калибровал. Денис, у тебя вектор тоже немного дергается при торможении в режиме удержания? типа фиксирует позицию небольшим наклоном ,наза все делает плавно. Пробовал убрать это настройками?

Владимир_Балабардин
ctakah:

может быть сможет заменить вектор

А какая прошивка этой детальки может по функционалу и надежности приблизится к вектору?

Yden
ctakah:

Я себе заказал вот такую детальку-может быть сможет заменить вектор , вроде и осд на борту есть , зато вес не такой как у вектора и размер прикольный.ru.aliexpress.com/item/…/32654167747.html Насчет вектора-при висении все равно иногда сам поворачивается очень медленно по яву, примерно один оборот за 5 минут, странная фигня, по идее он должен слушаться компаса…Компас калибровал. Денис, у тебя вектор тоже немного дергается при торможении в режиме удержания? типа фиксирует позицию небольшим наклоном ,наза все делает плавно. Пробовал убрать это настройками?

Да в режиме gps тормозится довольно резко, ни как наза, но у меня точно ничего не крутит по яву, убирать не пробовал, после назы было не привычно, но сейчас привык, по Фпв только неудобно газ сбрасываешь и сразу камеру дергает

ctakah
Владимир_Балабардин:

А какая прошивка этой детальки может по функционалу и надежности приблизится к вектору?

Я думаю выбирать придется между либропайлотом и клинфлаем, в зависимости от задачи и умения настроить. Мне самое важное надежность , в чем вектор пока очень нравится , падал пару раз из-за регуля в процессе настройки коптера , а после все летает и в ветер и в дождь … Жаль вектор не так распостранен как наза, интересна была бы статистика .Кстати признак надежности это “вялая” ветка контроллера.

Yden:

сбрасываешь и сразу камеру дергает

А я привык плавно останавливаться , стиком нежно так…

Владимир_Балабардин
ctakah:

Я думаю выбирать придется между либропайлотом и клинфлаем

Расскажите когда клинфлай домой полетит?

yurik999

сколько весит весь комплект вектор в граммах,?)