EagleTree Vector FPV Controller

Punks122
Olegfpv:

Вот как Вектор входит в меню регулятора. При подключении питания идет несколько писков, потом дергает элеронами и входит в меню регуля. Кстати если самолет поднять и пошевелить то он отрабатывает элеронами в 2Д при выключенной аппе.
Вот что можно" не так " настроить что бы видеть такое)??? Прошел визард , сложного нет. Файлс сейф выдает только управлением AUX-режим RTH и немного приподнят газ . Но приемник не может выдавать файл сейф, так как он вообще молчит. Я попробовал отключить во время проверки 3 канал и вставил туда серву, так она вообще молчала и свободно руками крутилась, а это значит что приемник ничего не дает, только Вектор сам дает сигнал нарегулятор, так как при отключенном проводе от приемника 3 канала он всеровно продолжал лазить по меню регулятор. Так что дело не в подключении pWM или PPM или S.Bus.

youtu.be/uVOA_-YWYDo

Попробуй после вектора вместо регулятора повесить серву и посмотреть дергается или нет?

cnyx
Olegfpv:

Ответили в службе поддержки и попросили проверить на новой прошивке 11,27

Ответили касательно проблем с камерой Сони?

Olegfpv

Нет, сказали что просто изменение какие то в новой прошивке, СОНИ тут не причем, обычно судят именно ее (в ветке про Шторм, там мерцание с этой камерой) но никто не хочет признать что проблема в системе автопилота.

Adoff
Olegfpv:

Вот как Вектор входит в меню регулятора. При подключении питания идет несколько писков, потом дергает элеронами и входит в меню регуля. Кстати если самолет поднять и пошевелить то он отрабатывает элеронами в 2Д при выключенной аппе.

Зачем вы вообще заморачиваетесь этой темой? У меня наверное уже в крови сидит, что сначала включаем передатчик и только после этого все остальное.

Olegfpv:

Так что дело не в подключении pWM или PPM или S.Bus.

Получилось подключить по PPM? Я не знаю как ведет себя эксперт, но вполне возможно, что при включении без приема сигнала на PPM выводятся другие команды, нежели на PWM.

Olegfpv

Я выдергивал из приемника 3канал провод и вставлял серву, серва молчит , а регулятор подключенный к Вектору продолжал мелодично лазить по меню.

Adoff

Лучше вставить серву не в приемник, а в выход TrOut на векторе

Olegfpv

Ок, вечером попробую так и еще новую прошивку. Скажу честно Вектор нравится только гибкостью настройки и телеметрией, больше там ничего такого нет. Поэтому буду его осваивать . Сейчас просто времени на FPV мало стало, погода хорошая стал на мотике кататься ))) как испортится погода то летать начнем))))))

Dacor
Olegfpv:

серва молчит , а регулятор подключенный к Вектору продолжал мелодично лазить по меню

Олег, Экспертовкие приемники (с Экспертовской же прошивкой) при включении сразу встают в режим ФС и включает маяк, даже если передатчик еще не включался. Про сторонние прошивки не знаю. Так вот, исключено ли влияние маяка на регуль (или на провода от него)?

2 Adoff.
У меня в старом Игле и в гардиане 2D-3D если некоторое время (ну например с минуту) лететь с, например, левым креном, то горизонт немного уплывает - стабилизация как бы начинает думать, что этот продолжительный крен есть не что иное как новый горизонт. И при отпускании стиков летит какое то время немного с левым креном. Далее спустя какое то время все встает на свои места, но мне это было крайне неудобно. Так вот, избавили ли Вектор от такого явления?

Adoff
Dacor:

У меня в старом Игле и в гардиане 2D-3D если некоторое время (ну например с минуту) лететь с, например, левым креном, то горизонт немного уплывает - стабилизация как бы начинает думать, что этот продолжительный крен есть не что иное как новый горизонт. И при отпускании стиков летит какое то время немного с левым креном. Далее спустя какое то время все встает на свои места, но мне это было крайне неудобно. Так вот, избавили ли Вектор от такого явления?

Не тестировал такой режим и до ближайших выходных уже не смогу этого сделать, но на заметку взял

Olegfpv

У меня прошивка от Байчи, приемник без приема сигнала молчит и серва даже руками крутится.
На 3Д гуардиане уплывает горизонт при пилотажах , мои коллеги мне об этом говорили, а у них серьезные машины.

Володимир
Adoff:

У меня наверное уже в крови сидит, что сначала включаем передатчик и только после этого все остальное.

Не наш случай, я например сначала включаю борт потому что видео у меня на 1.2ГГц, а потом включаю пульт ЖР на 2.4 чтобы он выбрал свободные от помех (в том числе помех от видео) каналы.

Olegfpv:

а регулятор подключенный к Вектору продолжал мелодично лазить по меню.

Значит в канале присутствует шум, которого хватает регулятору. Попробуй подоткнуть регулятор другой марки.
ЗЫ. А если регулятор вообще никуда не подключать что он делает? А если при этом рядом включенная вся начинка бортов? Т.е. вынуть из разьема сигнальный провод к регулятору и включить, что будет?

Olegfpv:

приемник без приема сигнала молчит и серва даже руками крутится.

Это значит что на выходе приемника нет никаких импульсов, что не совсем хорошо.

Olegfpv
Володимир:

А если регулятор вообще никуда не подключать что он делает?

Попробовал, он просто тупо пип-пип-пип и все, тоесть все нормально. Подлючил к FY41, он пип и 3раза быстро пип-это значит готов. Подключаю опять к Вектору и опять то что на видео.

Володимир

Значит путь один - брать осциллограф, цеплять его к выходу Игла и смотреть что там присутствует. В крайнем случае можно использовать микрофонный вход компьютера + программку подходящую.

тигромух
Olegfpv:

Попробовал, он просто тупо пип-пип-пип и все, тоесть все нормально. Подлючил к FY41, он пип и 3раза быстро пип-это значит готов. Подключаю опять к Вектору и опять то что на видео.

Я может пропустил, пардон, если повтор: а регуль калиброван?

Olegfpv

Ну а причем тут это. Калиброван на обычном футабовскос приемнике 2.4 , через автопилот не откалибруешь.
Я конечно могу и аппу включать первой, но блин как раздирает найти причину этому ) и написать производителю. Еще раз для себя убеждаюсь что на тестирование бесплатное нужно было нам отдать)))))

тигромух
Olegfpv:

Калиброван на обычном футабовскос приемнике 2.4

А попробуйте откалибровать на том приемнике, что используете с вектором.

Olegfpv

Но с FY41 такого же нет и с Иглом трии.

BAU

Надо все таки выяснит что идет с выхода игла по каналу газа. Серву пробовали подключать? Может у вас какой то авторежим активируется при включении?

Володимир:

Это значит что на выходе приемника нет никаких импульсов, что не совсем хорошо.

Байчи специально сделал это режим. У “эксперта” сразу включался ФС, что то же не есть хорошо. Поскольку некоторые АП не умеют управлять газом при автовозврате и единственный выход - настроит ФС с активным газом.

Olegfpv

Вот комментарии к новой прошивке 11,27
Vector Software Beta Version 11.27 + Vector Firmware Version 1.37

* ALL: address display issue with some PAL cameras
* ALL: eliminate “Starting Motor” message display

Olegfpv

Ура. Нас услышали и 11.27 все исправили, теперь со всеми Сонями супер хад отлично все работает. Я рад. Теперь нужно просить увеличить шрифт, и сделать автомашиабирование радиуса радара, так как максималка там 5000 м