EagleTree Vector FPV Controller

shura2000
BAU:

Датчик бароскорсти например как вариант.

Для коптера, наверно, не актуально. Хватит и ГПСа.

BAU
shura2000:

Для коптера, наверно, не актуально.

Ну да, я с самолетной “колокольни” смотрю. 😃

тигромух
BAU:

Вродь со штатов посыли идут быстрее чем с китая. Но как повезет…

Я, ради интереса, порылся в своем архиве треков.
Результат неутешителен: все посылки с треками Lx…US шли 25-30 дней 😦

тигромух
Olegfpv:

А разве Баро тут не встроенный?

Встроена баровысота. Бароскорость надо покупать отдельно.

antishefff
тигромух:

Бароскорость надо покупать отдельно.

тоесть без него газом не управляет при автовозврате???

BAU
antishefff:

без него газом не управляет при автовозврате???

Почему же? Все управляет. Скорость по GPS заменяет его. Назначение у них несколько разное. Много раз расписывали тут…

Olegfpv

Меня вот все волнует снижение высоты за счет отключения мотора) На коптерах так же при возврате?)))
Хочется немного интеллектуального управления газом, а не просто вкл-выкл.

Punks122
Olegfpv:

Меня вот все волнует снижение высоты за счет отключения мотора) На коптерах так же при возврате?)))
Хочется немного интеллектуального управления газом, а не просто вкл-выкл.

Да, это хорошо он так снизит коптер, думаю производители не идиоты, к тому же не зря систему тестировали пол года, если бы был такой косяк, то убрали бы точно, наверняка при смене типа ЛА поведение канала THR также изменяется. А для самолетов полное отключение движка при спуске очень даже хорошо, на кой в холостую аккум тратить, надо только смотреть против ветра как себя поведет

Olegfpv

В программе для Вектора в крайней вкладке Safety Setup есть возможность разных режимов возврата домой. Home altitude mode/ и Выбор /Disable\Normal\Throt off
\Если стрелку наводить на выбор включения режимов и те что снизу то справа подсказки вплывают. А так же внизу есть Круиз Тротал позишен в uSec. Кто нибудь разобрался с этим? По ходу можно без отключения мотора снижаться или я ошибаюсь.

BAU
Olegfpv:

Safety Setup есть возможность разных режимов возврата домой

Эти все режимы были и в старом игле. Но чего нового не появилось. Настроек тока побольше стало.

Olegfpv:

Круиз Тротал позишен в uSec.

Это установка в ручную газа в круизе.

тигромух
Olegfpv:

Меня вот все волнует снижение высоты за счет отключения мотора)

Вот тут при RTH снижается на круизном газу.
Вообще, забавное видео. Скайхантер летит в инверте в режиме 3d hold 😃

BAU

Судя по видео РВ автопилот управляет для снижения и даж очень резковато. Непонятно тока что за движения галсами происходят, хорошо видно на 14 минуте…

Olegfpv

Ну значит можно что бы система не отключала газ,это хорошо. Кстати можно в симуляторе погонять попробовать, но я что то в программе не нашел, возможно есть симулятор через меню на ОСД .

Olegfpv

Я заметил режимы есть с HOLD и NO HOLD . Тоесть правильно что если NO Hold это с возможностью подруливать, а если просто Hold то без возможности подруливания стиками?

тигромух
Olegfpv:

Я заметил режимы есть с HOLD и NO HOLD . Тоесть правильно что если NO Hold это с возможностью подруливать, а если просто Hold то без возможности подруливания стиками?

Нет, HOLD это просто удержание высоты. А для самолета еще и курса.
Подруливать можно во всех режимах. Даже в RTH.

Кто силен в английском - присоединяйтесь. Вместе переведем 😃
ДОКА ЗДЕСЬ

Olegfpv

Вот оно как) спасибо. Да перевод некоторых моментов нужен и не просто перевод текста, а дословный с учетом опыта от Игла трии. Так как через гугл только небольшое понимание но без разъяснений. Конечно за пару недель полетов можно методом тыка проверить , но лучше понимать и даже переспросить лишний раз , ведь в авиации должно все быть четко. Спасибо

cnyx

Скажите, есть смысл выбирать доставку подороже?

Punks122

Я не вижу, мне самая дешевая приходит за 12-20 дней

тигромух
cnyx:

Скажите, есть смысл выбирать доставку подороже?

Если вы про RMRC, то самая дешевая не отслеживается в РФ.
Насчет 12 дней доставки - не уверен. 10 дней уже прошло, и где моя посылка - хз 😃

Punks122
тигромух:

Если вы про RMRC, то самая дешевая не отслеживается в РФ.
Насчет 12 дней доставки - не уверен. 10 дней уже прошло, и где моя посылка - хз 😃

Насчёт РФ согласен не отслеживается. А оно надо? И кстати насчёт не отслеживается вот что иногда бывает LN099542336US . почтовики пробили и трекер отработал в РФ доставка за 5 $

тигромух
Punks122:

LN099542336US . почтовики пробили и трекер отработал в РФ доставка за 5 $

Punks122
тигромух:

Странно а в trackcheker отработала сегодня фото событий скину что бы не быть пустословным

Olegfpv

Эти треки без отслеживания так как первая буква L, далее при приеме дается трек который будет трекаться на почте России .RA…RU. вообще смотрю все ждут Вектора))). Я еще немного с осторожностью на него смотрю, если был бы Скай то не переживал бы. Вчера опять мне жаловались на Гуардиан 3Д (приехали с соревнований по пилотажу) совершенно новый человек, классный пилот большой импеллерной машины и все жалуются на одни и те же проблемы , а именно на скорости не четкое удержание самолета в 2Д и после маневра 3д плывет и самолет раскачивает , приходится переключать в ручной режим, так как реально разбить в режиме стабилизации.

тигромух
Olegfpv:

а именно на скорости не четкое удержание самолета в 2Д и после маневра 3д плывет

Ставлю на черное повышенные вибрации 😃