EagleTree Vector FPV Controller

тигромух
Olegfpv:

Я заметил режимы есть с HOLD и NO HOLD . Тоесть правильно что если NO Hold это с возможностью подруливать, а если просто Hold то без возможности подруливания стиками?

Нет, HOLD это просто удержание высоты. А для самолета еще и курса.
Подруливать можно во всех режимах. Даже в RTH.

Кто силен в английском - присоединяйтесь. Вместе переведем 😃
ДОКА ЗДЕСЬ

Olegfpv

Вот оно как) спасибо. Да перевод некоторых моментов нужен и не просто перевод текста, а дословный с учетом опыта от Игла трии. Так как через гугл только небольшое понимание но без разъяснений. Конечно за пару недель полетов можно методом тыка проверить , но лучше понимать и даже переспросить лишний раз , ведь в авиации должно все быть четко. Спасибо

cnyx

Скажите, есть смысл выбирать доставку подороже?

Punks122

Я не вижу, мне самая дешевая приходит за 12-20 дней

тигромух
cnyx:

Скажите, есть смысл выбирать доставку подороже?

Если вы про RMRC, то самая дешевая не отслеживается в РФ.
Насчет 12 дней доставки - не уверен. 10 дней уже прошло, и где моя посылка - хз 😃

Punks122
тигромух:

Если вы про RMRC, то самая дешевая не отслеживается в РФ.
Насчет 12 дней доставки - не уверен. 10 дней уже прошло, и где моя посылка - хз 😃

Насчёт РФ согласен не отслеживается. А оно надо? И кстати насчёт не отслеживается вот что иногда бывает LN099542336US . почтовики пробили и трекер отработал в РФ доставка за 5 $

тигромух
Punks122:

LN099542336US . почтовики пробили и трекер отработал в РФ доставка за 5 $

Punks122
тигромух:

Странно а в trackcheker отработала сегодня фото событий скину что бы не быть пустословным

Olegfpv

Эти треки без отслеживания так как первая буква L, далее при приеме дается трек который будет трекаться на почте России .RA…RU. вообще смотрю все ждут Вектора))). Я еще немного с осторожностью на него смотрю, если был бы Скай то не переживал бы. Вчера опять мне жаловались на Гуардиан 3Д (приехали с соревнований по пилотажу) совершенно новый человек, классный пилот большой импеллерной машины и все жалуются на одни и те же проблемы , а именно на скорости не четкое удержание самолета в 2Д и после маневра 3д плывет и самолет раскачивает , приходится переключать в ручной режим, так как реально разбить в режиме стабилизации.

тигромух
Olegfpv:

а именно на скорости не четкое удержание самолета в 2Д и после маневра 3д плывет

Ставлю на черное повышенные вибрации 😃

Punks122
Olegfpv:

Эти треки без отслеживания так как первая буква L, далее при приеме дается трек который будет трекаться на почте России .RA…RU. вообще смотрю все ждут Вектора))). Я еще немного с осторожностью на него смотрю, если был бы Скай то не переживал бы. Вчера опять мне жаловались на Гуардиан 3Д (приехали с соревнований по пилотажу) совершенно новый человек, классный пилот большой импеллерной машины и все жалуются на одни и те же проблемы , а именно на скорости не четкое удержание самолета в 2Д и после маневра 3д плывет и самолет раскачивает , приходится переключать в ручной режим, так как реально разбить в режиме стабилизации.

Может стоить gain прибрать чтобы болтанки не было, сам летал на импеллере с гардианом и все отлично ни каких болтанок и срывов в штопор. Посадка в 2д просто сказка. Так что может дело в настройках или брак что мало вероятно

Olegfpv

Возможно, на Бд5 у меня вообще вибраций нет и не будет, ВМГ сбалансирована и стоит далеко от морды , даже мелкая дрожь если есть не доходить на таком длинном расстоянии. Так что Вектор думаю приживется у меня, уж нравится Телеметрия мне у него. Но тут я не знаю вибрация или может сам алгоритм отработки еще не доработан был на Гуардианах но именно только от хорошего пилотажа шли жалобы. Да Кстати, другой пилот Дмитрий снял в Гуардиан и поставил 30ю,фишку , зная о ее глюках и боязни вибрации на свой срах и риск, но опять же со слов говорит сам алгоритм отработки совершенно другой, самолет стал адекватный.

Punks122:

Может стоить gain прибрать чтобы болтанки не было, сам летал на импеллере с гардианом и все отлично ни каких болтанок и срывов в штопор. Посадка в 2д просто сказка. Так что может дело в настройках или брак что мало вероятно

То же возможно, как вариант. Сам не летал на Гуардиане, Только на Игл Трии с маленьким гуардианом, на Скае вообще Сказка 3 мес без проблем, а вот на шустром самолете чуть не разбил, позже опять Игл перешел на Скай но уже на самолет моего приятеля где с успехом летает по сей день.

Заметил что программа для Вектора по интрефейсу немного отличается ползунками от скринов из мануала, видимо обновилась после выхода.
Есть Вопросик, который я не понял читая мануал.
На векторе 2 канала управления. Второй из которых AUX можно повесить на крутилку и в настройках по нему выставить назанчение Гейн (чуйка). Так вот , если это сделать то получается по первому каналу управления повесив на 3х позиционник можно будет только 2 режима включать, например 2Д но холд и 3 д но холд. А как же RTH ? Просто на видео что выше пилот включает вообще все режимы и еще Гейн крутит. Или тут по S.Bus можно как то сделатьЮ там вроде до 14 каналов сразу появляется. А то у меня на ЛРС как раз выход есть S/Bus на приемнике.

Punks122
Olegfpv:

Есть Вопросик, который я не понял читая мануал. На векторе 2 канала управления. Второй из которых AUX можно повесить на крутилку и в настройках по нему выставить назанчение Гейн (чуйка). Так вот , если это сделать то получается по первому каналу управления повесив на 3х позиционник можно будет только 2 режима включать, например 2Д но холд и 3 д но холд. А как же RTH ? Просто на видео что выше пилот включает вообще все режимы и еще Гейн крутит. Или тут по S.Bus можно как то сделатьЮ там вроде до 14 каналов сразу появляется. А то у меня на ЛРС как раз выход есть S/Bus на приемнике.

Начнем с того что АВД(RTH) можно включать как и раньше выдти из рабочего диапазона газа fail safe TRH или теперь уже можно по тумблеру. на 3 х позиционнике можно использовать не 2 а 3 режима первый например 2д второй 3д третий ручное управление а по 2 каналу чуйку крутить, а АВД будет работать по файл сейф который также можно посадить на тумблер, как было и раньше на старом игле. Фух, как то так

Olegfpv:

То же возможно, как вариант. Сам не летал на Гуардиане, Только на Игл Трии с маленьким гуардианом, на Скае вообще Сказка 3 мес без проблем, а вот на шустром самолете чуть не разбил, позже опять Игл перешел на Скай но уже на самолет моего приятеля где с успехом летает по сей день.

Летал на обоих гардианах и оба ставил на скай, так вот разницы в поведении особой не заметил, гардиан 3d стоял на импеллере, на 3d пенолете все отлично, обычный гардиан незнаю как себя будет вести на резких самолетах, но думаю разницы не будет, главное все правильно настроить

BAU
Olegfpv:

На векторе 2 канала управления. Второй из которых AUX можно повесить на крутилку и в настройках по нему выставить назанчение Гейн (чуйка).

Это если приемник подключить по ШИМ. Если подключить по PPM/SBUS то там 3 управляющих канала (mode switch, submode sw., и крутилка gain knob)

Olegfpv

Правильно ли я понял вас. Если без s.bus ,по pwm то только 2канала управления, а если по s.bus то три канала ? А вот Артема не понял))))), хотя перечетил 4 раза,как то через чур умно , попроще нужно))).
У нас же на Тини Эксперт с прошивкой от Байчи как раз реализован выход S.Bus.

BAU
Olegfpv:

Если без s.bus ,по pwm то только 2канала управления, а если по s.bus то три канала ?

Ну да. Эти и имел в виду. Посмотрите входы PWM на векторе. Их всего 2 (aux1 и aux2), А в настройках PPM/SBUS присутствуют “mode switch”, “submode switch”, “gain knob”. До 14 каналов можно подать на вектора.

Olegfpv
BAU:

в настройках PPM/SBUS присутствуют “mode switch”, “submode switch”, “gain knob”

Ага, нашел. Спасибо. Не внимательный я). 14 каналов увидел а самого главного и не заметил.

cnyx

Еще понять не могу. В комплект Вектора набор проводов входит? Смущает этот отдельный лот Vector Cable Set.

BAU
cnyx:

В комплект Вектора набор проводов входит?

Да входит. Этот лот типа запчасть.
Вот состав комплекта:

тигромух
cnyx:

Еще понять не могу. В комплект Вектора набор проводов входит? Смущает этот отдельный лот Vector Cable Set.

Конечно входит. Это сменный комплект.
У них же одна из главных фич - легкая перестановка вектора с модели на модель.

cnyx

Все, я тоже ждун. Выбрал 2й способ доставки за 25$. Уже дали трек, статус Shipped. Правда трек начинается на LN, вроде ж такие трекаются только по территории США?