EagleTree Vector FPV Controller

ССМ=

Пришло с башни письмо , что вектор в наличии.
Заказал с ХТ60 , итого с бесплатной доставкой 198$ (для членов клуба)))).

BAU
ССМ=:

с бесплатной доставкой

Так там же бесплатная доставка тока по штатам? Для всех остальных -скидка.
вот цитата из пояснения: ““FREE Shipping” qualify for free shipping for domestic ground shipments. All other shipment methods will receive a discount equivalent to our base domestic ground shipping rate”

ССМ=
BAU:

Так там же бесплатная доставка тока по штатам? Для всех остальных -скидка.

Я тоже так думал, но на самом деле за доставку ничего не заплатил, с карты сняли 197,99. У знакомого также сняли около 7000руб.

In-Stock Items (reflects promotional discount): $ 197.99
International Air: $ Waived
Subtotal (based on in-stock items only): $197.99
Total Current Charges: $ 197.99

Olegfpv

Мне пришел самой дешевой доставкой. Экспорт был 18 го июня. А вы все на экономичных Москвичей гнали))))

Что то наш тестер-пилот Adoff пропал.

Punks122
Olegfpv:

Мне пришел самой дешевой доставкой. Экспорт был 18 го июня. А вы все на экономичных Москвичей гнали))))

Поздравляю! Жду твоих комментариев как главного критика Игл три. Мой АП еще в пути позавчера в Чикаго был.

Olegfpv

Было бы хорошо на "спокойном " носителе испытать , а то сразу на Бд6 придется ставить, а после не адекватного поведения игла трии остался страх, я чуть не разбил самолет. Причины не искал , так как переставил на Скай и он замечательно полетел. Спешить не буду , все 12,5 раз проверю).

Punks122
Olegfpv:

Было бы хорошо на "спокойном " носителе испытать , а то сразу на Бд6 придется ставить, а после не адекватного поведения игла трии остался страх, я чуть не разбил самолет. Причины не искал , так как переставил на Скай и он замечательно полетел. Спешить не буду , все 12,5 раз проверю).

правильно, спешка и суета в нашем деле не нужны. Когда будешь настраивать отпишись по поводу pid чего и как выставлял, в программе как я понял можно убрать галку и вообще не настраивать

rank

Тоже получил сегодня.
От мануала ехала крыша, когда читал, как то все слишком заумно написано. На практике, все получилось легко настроит через компьютер. На столе все работает отлично, скоро буду ставить на раму. Очет нравится скорость реакции по осд. Субьективно, обрабатывает информацию быстрее чем назе32, и точно быстрее назы.
Главный блок выглядит массивно, но низкий и легкий. Гпс модуль -малюсенький, но вот гпс мачта положительных эмоций не вывывает, явно хрупкий пластик, ненадежная на вид защелка. Могли бы сделать ее складной… Думаю попозже появится и складная версия.
Спутники при первом включении нашла за секунды, и видит внутри дома лучше чем видела НАЗА (уже продал 😃)
Немного пожалел что взял хт60 версию, для коптера, думаю проводная версия будет удобнее, хт60 наверное болше подойдет для самолетов.

Olegfpv

Качество держа в руках по ощущением не радует, обычный пластик. Менеджер питания как бумажный, но приглядевшись понял что тоже пластик только очень тонкий как бумага , просто склеен и все. Но зато плата с импульсниками заэкранирована. Требует обтяжки.
Когда вытаскивал Вектора из пластиковой упаковки то подцепив крепко его пальцами я еще не вытащил но на половину открылся корпус, аккуратно закрыв я выдавил снизи весь блок. Могли бы как фишки в металл сделать.)))) Но в целом радует, всеже за исполнения на 5ку не тянет. )))

Модуль, как тут искать data?((((

shura2000

Только сейчас увидел, что не поддерживает коптер по схеме кооксиальной гексы.
печалька.

Olegfpv

Скажите кто уже юзает Веткора в программе, только у меня или всех при каждом повторном включении приходится горизонт выставлять, в программе в правом углу горизонт и он чуть приподнят и мне приходится устанавливать его постоянно.(( Хотя вектор лежит неподвижно. Неужели так нужно перед каждым вылетом делать?

Punks122
Olegfpv:

Скажите кто уже юзает Веткора в программе, только у меня или всех при каждом повторном включении приходится горизонт выставлять, в программе в правом углу горизонт и он чуть приподнят и мне приходится устанавливать его постоянно.(( Хотя вектор лежит неподвижно. Неужели так нужно перед каждым вылетом делать?

Может все таки немного двигается?а после корректировки сохранять не забываешь?

Olegfpv

Да нет, но вроде сейчас нормально стало, но все же на 1мм крен заваливается при повторном включении. Буду пробовать устанавливать на самолет.
А так в целом все понятно по настройкам кроме некоторых моментов которые позже нужно обсудить .

Punks122
Olegfpv:

Да нет, но вроде сейчас нормально стало, но все же на 1мм крен заваливается при повторном включении. Буду пробовать устанавливать на самолет.
А так в целом все понятно по настройкам кроме некоторых моментов которые позже нужно обсудить .

А какие нибудь заводские настройки присутствуют? И что там на счёт pid составляющих

Olegfpv

При выборе типа ЛА есть разные настройки. Но всеровно нужно задать высоту для RTH и назначение тумблеров. Очень удобная программа.

тигромух
Olegfpv:

Модуль, как тут искать data?((((

Как бы там не оказалось I2C. Это будет печалька…

Olegfpv

Благодаря BAU выяснили по даташиту что 9 контакт это и есть TX DATA.

Кстати по настройкам, у меня почему то радиус по дефолту встал 9 м)) ,переделал на 80 м, так же в настройках задал высоту возврата, и домашнюю зону а так де круизную скорость.
Если чуть ниже глянуть , там есть какая то директива при наведении которой мышкой в подсказках что то говорится о высоте 20м, я не смог понять даже с переводчиком((. Двоякие переводы получаются (((

cnyx

В старом игле при высоте меньше 20 метров высоты был параметр, который запрещал запуск двигателя автопилотом. Если запрет отключить, то можно запускать модель с земли, кинув ее рукой. Нужно быть крайне осторожным с этой опцией. Насколько я помню, старый Игл просто так газ на земле не включал, даже если опция была выбрана, но пару раз модель включала газ, когда я переносил ее с места на место. Minimun ground speed тоже была выставлена.

Перевод комментария к галочке Permit low altitude RTH? (Caution!) - Разрешить низковысотный АВД/RTH? (Внимание!)
Выбирая эту опцию вы побеждаете автоматическое отключение системы контроля газа в режиме RTH если значения высотомера ниже 20 метров, для моделей с фиксированным крылом.
Написано немного заумно, но литературно-дословно переводится так.

Olegfpv

Да точно , это оно, вот поэтому без опыта переводчик не поможет. Спасибо

тигромух
Olegfpv:

Благодаря BAU выяснили по даташиту что 9 контакт это и есть TX DATA.

9й контакт чего?

Olegfpv

9 й с самого модуля , их там 10 снизу и 3 сверху.

тигромух
Olegfpv:

9 й с самого модуля , их там 10 снизу и 3 сверху.

А уже выяснили какой модуль? Я знаю только что какой-то MediaTek.

F_R
cnyx:

Насколько я помню, старый Игл просто так газ на земле не включал, даже если опция была выбрана, но пару раз модель включала газ, когда я переносил ее с места на место. Minimun ground speed тоже была выставлена.

Игл не такой дурак 😃 Ему, для выполнения условия запуска мотора еще нужна воздушная скорость. Если воздушка = 0, то он двиг не запустит. Эта опция не отключается.