ЛК Х6 NEW

ZAGUS

механически уменьшить ход рулей не получится, крепление тяги итак на самом верху качалки.

X3_Shim
ZAGUS:

крепление тяги итак на самом верху качалки.

Ну качалку на крыле то и удлинить можно.

А на серве уже около самой оси тяга ?

ZAGUS

На серве опускать нет очень неудобно, вырез под серву снизу а качалка выходит сверху, тяги итак трется по пене, ковырять пену надо чтоб ниже опустить. Попробую еще экспоненту для плавности.

X3_Shim
ZAGUS:

На серве опускать нет очень неудобно, вырез под серву снизу а качалка выходит сверху, тяги итак трется по пене, ковырять пену надо чтоб ниже опустить. Попробую еще экспоненту для плавности.

Не, экспонента не поможет автопилоту ни как. Так что надеюсь у вас автопилот умеет обучаться расходам с аппы. 60% это нормально, если автопилот будет знать что 60% это максимум его рабочего хода.

ZAGUS

Сегодня полетал со стабилизацией, полетами остался доволен ( жаль что модель сильно потрепал пока настроил ), стабилизация была настроена по минимуму. Летал в основном по кругу , ато 3 сек и модель уже далеко. Центр тяжести сместил вперед на 4мм от указанного на фото выше и сразу результат, как чувствительно крыло к центровке. Вот пару видео снятое брелком -

X3_Shim
ZAGUS:

Сегодня полетал со стабилизацией

Чет колбасит его сильно по тангажу. Я правда на ЛК по FPV не летал, но по моему расходы и пиды надо уменьшать по тангажу.

ZAGUS

Еще покачивает но по сравнению с тем что было огромный шаг вперед.

3 months later
ayakunin

всем привет. подскажите пожалуйста по ВМГ!
строю модель под фпв, не знаю какой мотор/проп поставить. батарейки - 4 банки. проп будет карбоновый складень. шаг хочется не меньше 7…
тяга нужна не меньше 2кг в статике, скорость потока - 100 км/ч минимум.

может попробовать мотор sunnysky x2814 700кв и карбоновый проп 11х12?
скорость по кальку 135км/ч, тяга около 2300гр…
или 11х10, скорость 116 км/ч, тяга 2070 гр…
всё как мне надо…
что выбрать?

ehduarg

Я на 11×7 летаю можно 12×6 разницы не заметил. Обороты 830. Зачем шаг 10-12?

ayakunin

шаг - для скорости больше 100 км/ч
мотор у вас какого размера? 28-14 или 28-20?

ayakunin

летом летал на skywalker x7. там как раз стоял мотор 28-20 830кв и винт 12*6.5
так вот там круизная скорость (65 км/ч) поддерживалась в безветрие чуть более половиной газа, а максималка была около 85…
это мне кажется не совсем правильно.

хочется чтоб на X6 круизная скорость поддерживалась 1/3-ю газа, а максималка была больше 100.

ehduarg
ayakunin:

шаг - для скорости больше 100 км/ч
мотор у вас какого размера? 28-14 или 28-20?

Для скорости нужно и обороты увеличивать ИМХО. И крыло вряд ли для этого располагает. У меня на 118 его трясло. Мотор этот hobbyking.com/…/__17352__Scorpion_SII_3014_830KV_B…. Крыло сейчас чуть подрезал и склеил без фюза. Полетело быстрее но 100 перебор амперы в трубу улетают. На 70 нормально минут 30 летать будет. Кстати прошу пардону крылья у меня х-8. Думаю для Х-6 все вышесказанное правильно.

ayakunin
ZAGUS:

Полетал немного, в ручном нармально а в РА проблемно.

SKYWALKER X6

на видео - явный перебор чувствительности по РВ. я на X7 ставил чувствительность около 15%, потом уменьшил до 12% - стало нормально. на высоте меньше 300 метров всё равно трясло, а вот выше - уже не трясло.

www.youtube.com/watch?list=UUMAAVlPETgMOqOnl_S14wV…

ehduarg:

Для скорости нужно и обороты увеличивать ИМХО. И крыло вряд ли для этого располагает. У меня на 118 его трясло. Мотор этот hobbyking.com/…/__17352__Scorpion_SII_3014_830KV_B…. Крыло сейчас чуть подрезал и склеил без фюза. Полетело быстрее но 100 перебор амперы в трубу улетают. На 70 нормально минут 30 летать будет. Кстати прошу пардону крылья у меня х-8. Думаю для Х-6 все вышесказанное правильно.

  1. Х8 гораздо более хлипкое по сравнению с Х6.
  1. про 80+км/ч - да у меня было такое же ощущение, что амперы в трубу. просто хочется иметь хороший запас по газу чтоб ветер прошивать. И ещё утомляет 1.5-2 часа лететь, хочется побыстрее…

вцелом посыл понятен, оставлю Tiger AT2820-830кв и проп 12*6,5. с этим сетапом круизный ток на х7 был 8а…

11 days later
ayakunin

skywalker X6… с центровкой ЗАСАДА… что делать?

центруется с батарейкой 3500 мач (4 банки), этого катастрофически мало. при такой батарейке максимальное удаление всего километров 12-14 получается… можно вторую батарейку положить на ЦТ, но всё равно мало… совсем не чемпионские емкости и дистанции.

с батарейкой 8000 мач нос нереально тяжелый и даже если положить вторую батарейку 8000 в самый зад хвоста - центровки всё равно нет.

класть в хвост мертвый груз не хочу, для полета на дальняк это неэффективно.

жаль в параллель нельзя ставить батарейки разных емкостей…

как искать центровку?

KBV
ayakunin:

жаль в параллель нельзя ставить батарейки разных емкостей…

Почему нельзя то? просто не желательно, особенно при токах близких к предельным. Cтавьте какие хотите, только не газуйте сильно и подолгу)

Андрей#
ZAGUS:

Еще покачивает но по сравнению с тем что было огромный шаг вперед.

Олег, а можете слетать с камерой, но направленной хотя бы на один элевон?
Просто сразу будет понятно почему оно себя так ведет. Я пока вижу лишь неправильную настройку.

ZAGUS

Зимой не летаю, Ставил стабилизацию аркбирд (не автопилот ) там есть возможность убрать питч по рулям высоты почти в ноль и рули при этом отклонялись нармально, нашел ЦТ опытным путем и полетал нармуль. Поставил ФПВ и ТОРНАДО-в ней если питч по рулям высоты убрать в ноль то и рули высоты почти не отклоняются и летать не возможно, если прибавить питч то получается сильная реакция рулей и полет как по волнам. ЦТ очень сложно выдержать , буквально миллиметр и все , крыло трясет прям ппц. Для начала лучше полетать с выключенной стабилизацией чтоб понять где ЦТ.

KBV

А мне показалось что рули (элевоны) просто не успевают за самолетом- пока отклонятся в одну- уже поздняк, надо в другую сторону.
Уменьшение чуйки не факт что поможет, хотя попробовать конечно надо)

Просто колебания слишком быстрые, при слишком большой чувствительности по-моему он должен более плавно качаться.
У меня на Х7 такая же фигня, только трясет чуть по-другому. Чуйку уже до минимума выкрутил- на колбасню никакого эффекта, а стабилизироваться стал хуже))

ZAGUS

От сильной чуйки колбасит это факт , на ручном летает плавно если ЦТ правильно найден.

2 months later
ZAGUS

Замутил новый фюзеляж, старый уже никуда не годится, сделал болванку и уже готова матрица, крылья оставлю старые.
Фюз видоизменен и мотор стоит по оси крыла.