RLS Rlink

sergebezborodov

Прочитайте мануал, синий красный светодиод-это какая сейчас антенна используется для приема,т.к. приемник диверсити

sal1k

просто они постоянно маргают одновременно, а не горят.
как мне реализовать подключение к НАЗА, какой тип сигнала в DJI Асистенсе выбирать?
ваще каша в голове, может тыкните носом меня в мануал на русском, ежели таковой имеется в природе

rdxak

Всем доброго времени, а кто нибудь подключал его к таранису, используя его штатную батарейку (7.2V) потянет? Или все же надо городить отдельное питание на 12V? И как я понял судя по мощности данная LRS будет уступать по дальности связи Rmilecу? Заранее спасибо.

sergebezborodov

Моргают они потому, что приемник постоянно берет сигнал с разной антенны, как подключать к назе лучше обратиться в профильную ветку, приемник может давать sbus и ppm сигнал, настраивается через файл

Мануала на русском не видел, англ гуглится

sal1k

почитал мануал, так вот у меня этот пункт наблюдается/
2) The blue and red LED flash synchronously, which means the the Rx is ready and waiting for the signal.
значит ЛРСка не дает сигнал на приемыш…
Вот в этом то и загвоздка

sergebezborodov
rdxak:

Или все же надо городить отдельное питание на 12V?

из мануала: TX Working voltage:7-16v
royalway-tech.com/…/Rlink_Quick_Start_Guide_v1.1.p…

rdxak:

И как я понял судя по мощности данная LRS будет уступать по дальности связи Rmilecу?

а какая дальность у rmilec?

rdxak
sergebezborodov:

из мануала: TX Working voltage:7-16v

Просто гидриды могут разрядиться до 6,7-6,8v, вот тут то и загвоздка, как себя поведет Rlink. Судя по фото выше там стоит импульсник (не линейный стаб, как в большинстве таких девайсов), вот только вопрос это stepup или stepup+stepdown?

sergebezborodov:

а какая дальность у rmilec?

Ну буду честен я его не проверял, просто тут мощность в 2 раза меньше, вот и всплыл такой вопрос, может кто сталкивался с реальным сравнение этих двух LRS.

sal1k

ребята, может кто имеет опыт подключения R-Link к Naza ?
Откуда сигнал на него нарыть от Турниги?
Столько вопросов, а инфы очень мало…
Помогите советом или ткните носом в то, что необходимо?

Беркут_27

К таранису лучше напрямую не подключать. Он от Rlink дуреет. Лучше делать ресивер.

sal1k
Беркут_27:

К таранису лучше напрямую не подключать. Он от Rlink дуреет. Лучше делать ресивер.

да мне к Турниге 9XR

Беркут_27

Начинает хаотично по меню бегать. Так что Rlink лучше все же держать подальше от пульта. Особенно в Hi режиме

rdxak

Мда вот это новости, а я тут уже размечтался на пульт его аккуратненько присандалить(

Николай_НН

На Turnigy (старой) я приделал на заднюю стенку. Дисплей аж гаснет в HI режиме. В Lо моргает. По меню не бегает. Питается все от одной 3S. Самолет ловит файлсейвы, иногда на 50м, иногда на 300. Но я с этой проблемой умудрился слетать на 1,5км.
Хочу попробовать разнести Rlink передатчик и пульт. Интересует длина кабеля?

rdxak
Николай_НН:

Интересует длина кабеля?

Я думаю что как раз по кабелю помехи и валят пульт. Надо скорее ретранслятор городить(

зы Странно они в самом начале руководства пишут что эта система якобы хорошо зарекомендовала себя с Таранисом…

Николай_НН

У меня там еще внутри пульта PPM (и 12В) идет на трехпозиционный переключатель дополнительный сдвоенный. Переключаю им или Rlink, или передатчик TURNUGY.

Беркут_27

С таранисом зарекомендовал себя только в одном моменте. Если подключить передатчик к пульту напрямую, то на приемнике можно получить 16 каналов. Больше особенностей нет. При создании ретранслятора появляется интересная особенность. Берем FrSky приемник имеющий S.Bus. Соединяем через него с передатчиком и… ничего. Делаем схему X8R -> RMILEC high-precision PWM/PPM/SBus Signal Converter V2 -> Rlink transmitter. RMILEC Signal Converter преобразуем поканальные сигналы с X8R в S.Bus который передаем в Rlink transmitter. На выходе получаем 12 каналов. Если в эту схему вместо RMILEC Signal Converter втыкаем FrSKY SBUS to CPPM Decoder, то в теории можно получить 14 каналов. Еще не пробовал. Завтра проверю. Встает резонный вопрос. Что за хрень? S.Bus есть только двух видов инверсный и не инверсный (S.Bus2 в расчет не берем). Почему тогда такое различие, понять не могу. Спаял самодельный инвертер сигнала. Не заработало. На днях получил Turnigy Servo Signal Reverser. Попробую еще с ним. Мне то конечно все 16 каналов не понадобятся, но включилось дело принципа, разобраться с этой аномалией

7 days later
lavalava

Юзаю рлинк уже более года, пришел к выводу, что я им не очень доволен! Объясню почему:
Недавно летел на 30м высоте, пропала связь, не преград, не деревьев, просто в поле далеко от домов, проводов… В тот же день решил замерить дальность - дало без проблемм 2,6км по земле, получается глюкануло!? Под новый год летал на квадре, в 30м от меня квадр стал не управляем, точнее управление стало ватным, коптер почти не слышал моих команд, в итоге краш. Месяц назад, снова в поле, 3 полета - все хорошо, ставлю 4-й акум, взлетаю (летать умею, наза 2, все калибровано) и на тебе, снова управления почти нет, коптер не слушается почти, управление есть, но постоянно инвертируется что ли, в итоге улетел в поле, благо сломал только подвес и луч. Позавчера, днем, снова поле, 4 полета - все отлично, ни намека, 5-й полет, взлетаю, опять вата, сразу не адекват, даю влево, а он тупит секунды 3, потом летит влево и назад, даю вперед, не слушается почти, в итоге пытаюсь его вырулить, жму стики, а он разворачивается и дает газу назад и в бок, привет земля, сломал подвес, луч, го про… Многие скажут что наза, либо наводки… оох что то мне кажется это Rlink гонит иногда. У товарища та же ерундень случилась с рлинком, тоже вата и не послушание… Подключен Рлинк у меня через ретранслятор на 2,4, что б не было проводов, а у товарища без ретранслятора, проводами… Видео у меня 900, у товарища 400мвт вроде, 5.8…
Есть над чем задуматься!?

dimiriy

Впервые слышу негативный отзыв. Тоже пользуюсь больше года. Система стоит на квадрике и на двух самолётах. Отлетал на 12 км на минимуме на высоте около 200 метров. Сигнал RSSI весь полёт 100%. Всё в норме. Незначительная задержка присутствует.

lavalava

Поменял передатчик, ради интереса, время покажет. Хотя и приемничек бы поменять… может ретрансляция именно касячит, либо приемничек 2.4 который по РРМ с передатчиком Рлинка работает касячит иногда, фиг его. Буду тестить, поставлю еще на один квадр.

MitarR
Беркут_27:

Попробую еще с ним. Мне то конечно все 16 каналов не понадобятся, но включилось дело принципа, разобраться с этой аномалией

Как успехи?