RLS Rlink

Mescaline

да видел это видео, спасибо. он там просто демонстрирует работу, но ни каких настроек не приводит

Nik_son

Может в личку человеку постучатся?

Андрей_М79

Работают 10 каналов, ибо больше не нужно. Просто поменял в текстовых файлах tx и rx цифру 8 на 10, включил сбус и подключил к выходу сбус энкодер, все работает.

1 month later
UltiRed

Подскажите. Имеются 2- а " лишних" приемника RLink, можно их подключить к одному передатчику RLink для использования на разных FPV моделях. АППА управления Spektrum 9.

AlexLenin

Добрый день.

Хочу приобрести комплект tx и rx.

На алиекспресс можно покупать?
Может быть кто-то может посоветовать хорошего продавца?

brat002

fpvmodel.com
по моеиу опыту заказов на али - это какое-то сборище шарлатанов.

Кто знает, приёмник можно безопасно включать без антенн?

Nik_son

Да, можно. Я брал на Али, все путем.

Max_NN
brat002:

Кто знает, приёмник можно безопасно включать без антенн?

Spidola 😃 ПРИЕМНИК - любой (только он может перестать быть приемником без антенн). ПЕРЕДАТЧИК можешь пожечь.

brat002

Хочу попробовать отпаять разъёмы и подпаять диполь к одной из антенн. Есть разница к какой паять?

Max_NN:

Spidola 😃 ПРИЕМНИК - любой (только он может перестать быть приемником без антенн). ПЕРЕДАТЧИК можешь пожечь.

Есть телеметрийные приёмники, которые этого могут не перенести. Учитывая, что в рекламе рлинка было написано Dual way Ready, возникли сомнения.

karavaev
brat002:

fpvmodel.com по моеиу опыту заказов на али - это какое-то сборище шарлатанов.

Не факт.
Брал Скайволкер х8 на али. Пришел с наклейками на коробке fpvmodel.com (дешевле+кэшбэк)

1 month later
double_b

Коллеги, прошу совета.

Хочу с тренерского разъема Футабы взять PPM сигнал и подать его в ТХ Рлинка. При этом сам передающий модуль Рлинка необходимо запитать отдельно от внешней 3s батареи.
Что я и сделал - от футабы в Рлинк идет только один провод [с PPM сигналом] а сам ТХ лежит рядом и питается от отдельной батерии 3s. В такой конфигурации Рлинк жалуется на ППМ сигнал (редко мигает красный светодиод и пищит звуковым сигналом типа “динг-донг”). Случайно взялся одной рукой за “минус” в тренерском разъеме, а другой рукой за корпус ТХ - и о чудо заработало.
Собсно вопрос - так должно быть? если да, то необходимо с тренерского разъема кроме ППМ сигнала взять еще и землю и подвести к Рлинку в такой последовательности? Посмотрите, ничего не нагородил ли я тут:

brat002

Хочу рассказать немного о антеннах Rlink после их анализа векторным анализатором. Антенны на приёмник изначально рассчитаны на 410-420MHz, т.е. при работе на 435-445MHz их можно смело обрезать на пол-сантиметра-сантиметр.

Антенна на передатчик интересная. Лучшие характеристики в районе 435-442МГц. При установке антенны на крышу машины или на другую “землю” нужно стремиться её расположить как можно ближе к крыше или поднимать над ней хотя бы сантиметров на 30, иначе характеристики уезжают вникуда. Возможно это кому-то будет полезно.

Nik_son
double_b:

Коллеги, прошу совета.

Хочу с тренерского разъема Футабы взять PPM сигнал и подать его в ТХ Рлинка. При этом сам передающий модуль Рлинка необходимо запитать отдельно от внешней 3s батареи.
Что я и сделал - от футабы в Рлинк идет только один провод [с PPM сигналом] а сам ТХ лежит рядом и питается от отдельной батерии 3s. В такой конфигурации Рлинк жалуется на ППМ сигнал (редко мигает красный светодиод и пищит звуковым сигналом типа “динг-донг”). Случайно взялся одной рукой за “минус” в тренерском разъеме, а другой рукой за корпус ТХ - и о чудо заработало.
Собсно вопрос - так должно быть? если да, то необходимо с тренерского разъема кроме ППМ сигнала взять еще и землю и подвести к Рлинку в такой последовательности? Посмотрите, ничего не нагородил ли я тут:

На сколько мне известно, с рлс-ки в тренерский разъем идет два провода сигнальный и минус, точнее кабель от рлс идет в металлическом экране, так вот этот металлический экран и является минусом для тренерского разъема, а вот сигнальный провод и провода питания идут сквозняком через этот кабель. Скорее у Вас обрыв этого экрана, а рукой Вы какраз и восстановили контакт.

double_b

Обрыва нет, так как я землю вообще не подсоединял)))) т.е. от моего Futaba t8fg к рлс сейчас идет только один провод - сигнлальный.

РЛС-ку можно запитать двумя путями “из корбоки”. Через тренерский разъем футабы и тренерский разъем JR( тот что у вас на фото). Количество проводов разное в этих двух кабелях:
-у JR тот что на фото к ЛРСке подоходят четыре провода, (слева на право): минус тренерского разъема, сигнальный проводод ППМ, плюсовой провод питания от внешней батареи, минусовой провод питания от внешней батареи
-у провода с тренерского разъема Футабы только три контакта: минус тренерского разъема, сигнальный проводод ППМ, плюсовой провод питания с тренерского разъема (т.е. питание ЛРСки осуществляется от внутренней батареи пульта-передатчика в моем случае Futaba T8FG).

Т.е. получается от РЛСки к тренерскому разъему футабы в металлическом экране который и является минусом для тренерского разъема сквозьняком идут только два провода - сигнальный и плюсовой. Мне же нужно запитать саму ЛРС от внешней батареи. Соответственно минусовой провод внешней батареи нужно куда то приколхозить к ЛРС😁(в этом случае плюсовой провод от РЛС пойдет не в тренерский разъем, а к внешней батареи). Отсюда и вопрос, та распиновка на моей картинке подойдет для подключения к тренерскому разъему футабы и питания самой РЛС от внешней батареи?

double_b

Ребят по поводу картинки постом выше, ну как - ни кто не знает как подключить ТХ ЛРСки с внешним питанием(от 3s lipo) тренерскому разъему футабы? или это настолько глупый вопрос?..