RLS Rlink

Glinco

Энкодер нужен тогда, когда приемника с ппм нет. Например, у меня на Дево10 приемник 1002 не имеет ппм на выходе. Поэтому приходится извращаться, если не хочешь кабелей. А их я везде исключаю, у меня даже хэдтрекер беспроводной.

gylik6

А проще было за место энкордера купить приемник необходимый, чем в огород залезать! Чуть дороже, зато проблем меньше. Сами же говорите (от проводов избавляетесь). Не воспринимайте близко к сердцу просто зацепило!

Glinco

Какой приемник к десятой Деве будет с ррм?

gylik6

ru.aliexpress.com/item/…/32832276992.html?algo_pvi…

ru.aliexpress.com/item/…/32870627604.html?algo_pvi…

Главное же желание!

Я себе делал ретранслятор , дай думаю пойду против шерсти (не как все с Энкодером ). И батц!, китайцы уже все слепили давно, купил поставил -" на одного глухого в цепочке электроники стато меньше! Все работает! И вам желаю!!

Glinco

Благодарю за ссылки.
Так лаг меньше с ним, или этот приемник состоит из 1002 + энкодер и результат тот же? 😃😃😃 Что с надежностью? Это официальная версия или чисто самопал под протокол Девиэйшн?
Видел множество разных видеопередатчиков. В итоге вернулся к тбс и 832 из-за надежности и проверенности железа и софта. То же с Валкерой, за 8 лет ни одного сбоя. Поэтому к самопалу, а особенно в управлении, отношусь с подозрением.

Glinco

Благодарю, заказал.
Придет - соберу и проверю, что с лагом.
Сейчас у меня стоит 14-тиканальный породистый энкодер. Дешевый китайский я забраковал. Свой на ардуине не делал - ограничился б/п хэдтрекером, хотя там в прошивке есть обработка ппм.

Glinco

Ха, прикольно. Заказал по крайней ссылке приемник.
А продавец ответил, что качество ужасное и он снимает товар с продаж на два месяца до фикса проблем у производителя.
Вот о чем я и говорил, неоригинал есть неоригинал.
Посмотрим по другим ссылкам что и как.

1 month later
Glinco

Оригинал работает отлично. Давит 1.2 приемник при близком расположении антенн, решается раздвиганием девайсов.
Покупал с Али, все ок.

Glinco

Прекрасно. Висит рядом и работает.

9 days later
pegas0713

Доброго времени суток Всем.
Коллеги подскажите ПОЖАЛУЙСТА проштудировал весь форум и тернет ,но похожего ничего не нашел, есть ли возможность подключения как ретранслятора аппаратуры Fytaba 8FG и приемника R6008HS с Rlink 16 без декодера или все же без него hobbyking.com/…/rmilec-high-precision-pwm-ppm-sbus…
никак???
И есть еще один приемник
hobbyking.com/…/orangerx-futaba-fasst-compatible-8…
СПАСИБО

дмитрий-74
pegas0713:

подскажите ПОЖАЛУЙСТА проштудировал весь форум

на сколько понял, на этих приемниках ни ппм ни с-бас выходов нет , значит только с декодером .

но лучше купить приемник с ппм , меньше звеньев в цепи передачи сигнала , меньше вероятность поломок, меньше задержки .

bernie

В ретрансляторе использую приемник FrSky TFR4. Дешевле варианта для Futaba с выходом РРМ нe нашел.

spec-43
bernie:

В ретрансляторе использую приемник FrSky TFR4

У меня такой же сетап +Fytaba 8FG. Проблем нет всё работает уже более двух лет. До этого использовал с-бас/ппм декодер.

Glinco

Да, какие бы энкодеры ни были, они вносят резину и дискретность в управление. Сам пробовал четыре вида энкодеров, от породистых четырнадцатиканальных до китайских за 300 р.
Машина на посадке, и так пинаемая нещадно боковиком, слушалась еще хуже и была инертна, как бегемот.
Поставив приемник с ппм, управление приблизилось к изначальному 2.4. Не полностью, конечно, но гораздо лучше.

bernie

Если передатчик Rlink транслирует РРМ сигнал, есть смысл на приемнике включать выход SBUS? Наверное будут потери при перекодировке.

pegas0713

Да согласен насчёт звеньев цепи, чем меньше посредников тем выше надёжность. В моём приёмнике R6008HS есть выход S-BAS но как к нему подключиться и получить сигнал РРМ ума не приложу и в инструкции на Футабу 8FG ничего не прописано. С передатчика 8FG можно снять РРМ сигнал ,но он идёт только с 3 ноги тренерского разъёма, а я хочу использовать аппаратуру как ретронслятор плюс ещё 433Мгц дают довольно таки сильную наводку на передатчик, сам убедился при настройке, джойстик на пульте не реагировал на прикосновение.