RLS Rlink

Aer

При чём тут приёмник от R-Link? О нем речи не идет он стоит в самолете и уже подключен к автоплоту и уже забиндин с RLS, я веду речь о родном приёмнике от футабы чтобы его подключить к разъему с.бас RLS и получить все 16 каналов или 14.

lavalava

У меня подключено через ретранслятор, работает… но есть опыт у знакомого - он в саму аппу встроил передатчик R-Link-а, очень удобно, не надо таскать доп устройства!

Corban
Aer:

При чём тут приёмник от R-Link?

Приемник я и имел в виду Футабовский, чтобы узнать есть ли там PPM выход. А на видео как раз показано как собрать ретранслятор с Футабовским приемником.

Dimmitri
Aer:

Друзья, подскажите как подключить R-Link в режиме ретранслятора с футабой 14SG и родным приёмником через разьем с-бас?

Как подключить хорошо описано в инструкции, месяца четыре назад я пытался подключился через с-бас, ничего не вышло прошивка не даработанная была и не было поддержки с-бас, как обстаят дела на данный момент незнаю.

1 month later
hrumsk

Version [Tx3.0.0]
ID [1058]
Frequency Band H [435]
Frequency Band L [433]
Mapping [0][0][0][0][0][0][0][0][0][0][0][0][0][0][0][0]
Remote power switch [0]
Channel maximum number [8]
ID Slave [0]
ID Slave Enable [0]
Voltage High [20]
Voltage Low [0]
Для подключения по ППМ и увеличения кол-во каналов что поменять? Это делается только на TX ? Простым изменением текстового файла?

Vad_y
hrumsk:

Для подключения по ППМ и увеличения кол-во каналов что поменять? Это делается только на TX ? Простым изменением текстового файла?

Редактируете текстовый файл и в TX и RX. Только в приемнике нужно выставить правильно каналы. Какие будут идти по ППМ, а какие по PWM.

AVIATORs

Появилась прошивка 1.1.4 Как перепрошить ?

bernie
AVIATORs:

Появилась прошивка 1.1.4 Как перепрошить ?

Вроде в мануале расписано. Файл с прошивкой с расширением .bin скинуть на виртуальный диск, который появляется при подключении передатчика или приемника.

lavalava

А стоит оно того, если и так все нормально работает?

bernie

Я не стал перепрошиваться. Со времен 1.1.2 пофиксили всего два бага

  • fix the problem of binding failure in some situation.
  • fix the FS problem for radios under 8 channels.

У меня подобных проблем не возникало. Лучшее - враг хорошего)))

lavalava

То то и оно! Прошивка, обновление это хорошо, но сдохнет мало ли или глючить начнет…

Vad_y

А работает ли уже вход sbus на передающем модуле?

AVIATORs

Всем спасибо ! С перепрошивкой разобрался Но пожалуй тоже подожду

AVIATORs

Прошил все таки 1.1.4 На РЦ групс пишут что с прошлого лета летают - типа все оккей
Сделал тест по земле Передатчик на окне 2 этажа Первый FS через 2 км кстати около ОВД может с ними пересекся ? ХЗ.
Считаю что результат не плохой
Тест в городе !!!

lavalava

Что то мало 2км! Это в лоу или хай режиме?

lavalava

Интересно вытащить на улицу и в хай проверить. Я все никак не проверю.

AVIATORs

Ах да забыл написать , что приемник внутри машины лежал

Corban

Вечер добрый! Подскажите пожалуйста, как FS на приемнике настроить, или хотя бы ссылочку на мануал. Не могу найти инструкцию по настройке. Спасибо

hrumsk
Corban:

как FS на приемнике настроить

1.Ставим стики крутилки в нужное положение.
2.Жмем кнопку кнопку ФС на передающем модуле.(секунду-две примерно)

23 days later
AVIATORs

Вот такое инфо нарыл : Фабрика royalway-tech по непонятным причинам прекратила выпускать данную замечательную LRS…ходят слухи, что производство и поддержку передадут другой фабрике…
Компания MFD, теперь они буду заниматься дальнейшей разработкой софта и поддержкой, ценовая политика вроде не меняется, так что ждем в ближайшее время, возможно
будет обновление линейки с какими то нововведениями от MFD, в частности обещают добавить:
Later we will integrated MFDAP support (one cable for all data, including multi-channels, RSSI… etc)

parahawk

Приёмники вроде пока есть у arxangelrc.com как и передатчики.