RLS Rlink

dmi-sky

для sergebezborodov - передатчики синие?

sergebezborodov
dmi-sky:

передатчики синие?

передатчики черные, а приемники синие с белыми платами, раньше плата была зеленая

Беркут_27

Я свой комплект брал тут fpv-community.ru/…/165-816-kanalnaia-rlink-lrs-sis…
Кирилл нормальный парень. Когда я заказывал, тоже ожидалось поступление. Списались, сказал примерные сроки поставки. Так оно и получалось. Мне прислал очень быстро.

lavalava

Сегодня летал на открытой местности, считай в поле, прямо, высота 30м, РЛС передатчик был в режиме LOW, приемник новой версии…, отлетев на 1500м (стояло ограничение в NAZA как раз 1500м) квадр перестал слушаться и словил Failsafe! Щелкнул сразу режим повышенной мощности, до фанаря, управления нет! При автовозврате на удалении 1000м связь восстановилась! Прошивки - сток, подключено по PPM, антенны приемничка расположены под углом 90 градусов, ничем не затенены, видео на 910…
До этого летал так же по прямой, но с лесополками на 2000м, без проблемм, но тогда стояло видео на 1280! Странный глюк, не приятный! РЛС стояла на машине, т.е. в метрах 2 от земли, питалась от 12,4В!
По прилету взбесившись таким неожиданным фортилем с товарищем решили проверить так же по прямой дальность действия, он поехал с квадром по прямой, на сколько мог, в общем уехал на 2,6км, связь была, при чем в режиме LOW и квадр был на высоте вытянутой руки, а РЛС передатчик почти лежал на земле! Странная лабуда. Соединения приемника и мозга в порядке, жестко зафиксированы разъемы.

sergebezborodov

вчера летал в 5 км от города вдаль 30 км в режиме low, макс высота 500 метров, rssi у меня не выводится, но FS за весь полет не было, передатчик стоял на штативе 2 метра, в 500 метрах начинались деревья

lavalava:

Щелкнул сразу режим повышенной мощности, до фанаря, управления нет! При автовозврате на удалении 1000м связь восстановилась!

было ли подобное в этом месте, возможно словили какую либо помеху, диапазон 433 мгц используется кучей служб

lavalava:

антенны приемничка расположены под углом 90 градусов

для фпв нет смысла в расположении антенн под 90 градусов, оно изначально пришло из пилотажек, где положение самолета может быть повернутым на 90 градусов (тот же нож, бочка и т.п.) .

здесь более подробно описано fpv-community.ru/topic/3-bd5-fpv/page-2#entry1068

lavalava

Нууу тут не уверен, на мой взгляд лучше 90 градусов чем обе просто вверх. Квадр в полете наклоняется, разворачивается… попробую конечно их вверх с небольшим углом завертеть, но думаю это не верно. В том месте кстати помех не должно быть, глухомань еще та!

Greyukrck
sergebezborodov:

получил посылку, китайцы молодцы, вместо приемников пришли лрски, кому нить надо 3 передатчика?

Так и не понял - так Вам “попёрло” или попадос? Если первое, то 30 баксов за доставку ну совсем не жалко…
С ув.,!

sergebezborodov
Greyukrck:

Так и не понял - так Вам “попёрло” или попадос? Если первое, то 30 баксов за доставку ну совсем не жалко…
С ув.,!

наоборот, заказывал приемники - получил комплект лрс - передатчики+приемники

Николай_НН

Передатчик (черный) греется у кого?
+25 дома, передатчик в LO режиме горяченький, в HI - еще горячее.
Раньше не замечал вроде

Adekamer

греется
вопрос: на сини приемники встает анние прошивки ? обратная совместимость железа с ранними прошивками есть ?

Беркут_27

Кто-нибудь пробовал Rlink Companion? Не могу понять какой плюс он вносит в систему

sal1k

Всем привет. Буду признателен за помощь…
Ситуция в следующем.
Подключаю Р-Линк к Турниге 9XR через разьем от модуля.
Все вроде ОК забиндилось, приемник моргает синим и красным диодом одновременно. На пердатчике при переключении режимов HI/LOW издается звуковой сигнал.
Но не могу понять. Приемник должен гореть только синим индикатором, когда на него поступает сигнал от передатчика.
Может нужно что-то на самой турниге настраивать, чтобы шел сигнал на передатчик? Никак не могу разобраться что к чему… простите уж чайника. Но может кто-то может дать подробную инструкцию по подключению данного девайса. Вроде все должно работать из коробки. Р-Линк с синим приемником. Полетный контроллер НАЗА М-Лайт.

Может быть стоит его настраивать через ретронслятор? Есть приемник D8R-2 plus FRSky. PPM сигнал из него как вынять?
Короче уже много чего перелапатил, а толку нет…
Не знаю что и делать уже, куда копать?

sergebezborodov

Прочитайте мануал, синий красный светодиод-это какая сейчас антенна используется для приема,т.к. приемник диверсити

sal1k

просто они постоянно маргают одновременно, а не горят.
как мне реализовать подключение к НАЗА, какой тип сигнала в DJI Асистенсе выбирать?
ваще каша в голове, может тыкните носом меня в мануал на русском, ежели таковой имеется в природе

rdxak

Всем доброго времени, а кто нибудь подключал его к таранису, используя его штатную батарейку (7.2V) потянет? Или все же надо городить отдельное питание на 12V? И как я понял судя по мощности данная LRS будет уступать по дальности связи Rmilecу? Заранее спасибо.

sergebezborodov

Моргают они потому, что приемник постоянно берет сигнал с разной антенны, как подключать к назе лучше обратиться в профильную ветку, приемник может давать sbus и ppm сигнал, настраивается через файл

Мануала на русском не видел, англ гуглится

sal1k

почитал мануал, так вот у меня этот пункт наблюдается/
2) The blue and red LED flash synchronously, which means the the Rx is ready and waiting for the signal.
значит ЛРСка не дает сигнал на приемыш…
Вот в этом то и загвоздка

sergebezborodov
rdxak:

Или все же надо городить отдельное питание на 12V?

из мануала: TX Working voltage:7-16v
royalway-tech.com/…/Rlink_Quick_Start_Guide_v1.1.p…

rdxak:

И как я понял судя по мощности данная LRS будет уступать по дальности связи Rmilecу?

а какая дальность у rmilec?

rdxak
sergebezborodov:

из мануала: TX Working voltage:7-16v

Просто гидриды могут разрядиться до 6,7-6,8v, вот тут то и загвоздка, как себя поведет Rlink. Судя по фото выше там стоит импульсник (не линейный стаб, как в большинстве таких девайсов), вот только вопрос это stepup или stepup+stepdown?

sergebezborodov:

а какая дальность у rmilec?

Ну буду честен я его не проверял, просто тут мощность в 2 раза меньше, вот и всплыл такой вопрос, может кто сталкивался с реальным сравнение этих двух LRS.

sal1k

ребята, может кто имеет опыт подключения R-Link к Naza ?
Откуда сигнал на него нарыть от Турниги?
Столько вопросов, а инфы очень мало…
Помогите советом или ткните носом в то, что необходимо?

Беркут_27

К таранису лучше напрямую не подключать. Он от Rlink дуреет. Лучше делать ресивер.

sal1k
Беркут_27:

К таранису лучше напрямую не подключать. Он от Rlink дуреет. Лучше делать ресивер.

да мне к Турниге 9XR

Беркут_27

Начинает хаотично по меню бегать. Так что Rlink лучше все же держать подальше от пульта. Особенно в Hi режиме