GPS трекер RF V16

Nickcz
Jobers:

Разъём микроюсб расположен рядом с кнопкой включения на картинке ну нигде в описании не сказано про наличие АБ это раз…во вторых в комплекте идёт МикроЮСБ кабель с проводами и адаптером что подразумевает подключение к внешнему источнику питания, в третьих наличие адаптера от прикуривателя завершает моё мнение…хотя чёрт его знает может и есть АБ(цеж китай 😃 ) там смотрю везде 12 вольт а не 5 как на rf16-v16

сказано “Low battery alert”
да должна там быть батарея, есть тесты, распаковки на ютубе, там все из коробки сразу включают

Jobers

короче гавно этот трекер…реально бортовой намного круче. Сравнил показания трекера v16 и бортового (это как сравнивать манускрипт египетский и надпись графити типа “у маши толстая жопа”). единственный плюс трекер даёт координаты всегда даже под водой(если трекер в гандоне) и опять таки если нет интернета это просто ж…па(…сть).зы летать всегда можно на любой проге если у тебя активно 3G на счету безлимит и спидтест зашкаливает остальное всё нахрен не нужно

Nickcz
Shuricus:

v8 и v8s - без разницы какой брать?

По-моему, там разница только в наличии кнопки SOS на RF-V8s.

RF-V16 иногда хватает на неделю, иногда за день выбивается, почему так?
настройки всегда одни и те же, параметр goff# всегда

16 days later
Вахтанг

Подвох может быт в отсутствии GPS только GSM и определение координат по сотовым вышкам.

m210555
Вахтанг:

Подвох может быт в отсутствии GPS только GSM и определение координат по сотовым вышкам.

Это Вы кому то ответили или объясняете всем на форуме что GSM определение координат по сотовым вышкам?

hamula
Nickcz:

RF-V16 иногда хватает на неделю, иногда за день выбивается, почему так?

После перегрузки трекер переключается в gon#

wind7

Ну и какие выводы , стоит его брать если коптер улетел метров за 800 в густую лесополосу и упал в лужу , а 3г не работает , найдется с помощью трекера ? Или будем блуждать в радиусе 30м -50м

DiscoMan

Юрий, при определенных обстоятельствах вам ни одна система не гарантирует непременную находку модели. Иногда даже ДВЕ независимые системы ничего не гарантируют 😃 А придумывать ситуации: упал в костер, загорелся, попал унутрь заводской трубы, сгинул в полях аэрации среди говен - это можно бесконечно. Просто не надо летать там, где ваш коптер потом будет заведомо сложно искать. Если вообще возможно. А в стандартных условиях, типа поле/лес - комбинации трекера с маяком как правило достаточно. Решать вам. Вот такие выводы.

Вахтанг
m210555:

Это Вы кому то ответили или объясняете всем на форуме что GSM определение координат по сотовым вышкам?

Ответ на вопрос в чем подвох низкой цены.
Тоже попался на рекламу, купил V8.
Не работает. Открываю, провод АКБ от ПП отвалился.
Ну, раз открыл, начал изучать содержимое. Не нашел GPS чипа.
Звоню по рекламе (к стати очень навязчивое), представился жаждущим купить данное устройство.
Спрашиваю точно ли умеет данное устройство определять GPS координаты.
В ответ наглое враньё, что абсолютно точно.
Когда я сказал, что устройство я купил и лежит разобранный на столе, и там нет GPS, трубку бросили и телефон выключили.
Никогда не покупайте вещи в интернет магазинах, если как контактный указан мобильный телефон, и нет адреса магазина.

m210555
wind7:

Ну и какие выводы , стоит его брать если коптер улетел метров за 800 в густую лесополосу и упал в лужу , а 3г не работает , найдется с помощью трекера ? Или будем блуждать в радиусе 30м -50м

Я брал трекер не для коптера, я поставил на скутер, делал два теста - включал режим gon, 1-й раз трекер лежал дома на подоконнике - 1-й этаж, на окнах мет. решетки -

- Вы не поверите трекет определился ну может с ошибкой в метр -

а второй раз - скутер стоял в гараже, ж/бетонные плиты на крыше, металлические ворота, ошибка метров 6-8, я считаю не плохо.

Я в трекере вижу только один минус - мало держит аккумулятор, дней 7 в режиме - goff.

gylik6

Любят люди экспериментировать, а потом учиться на своих ошибках.

m210555
gylik6:

Любят люди экспериментировать, а потом учиться на своих ошибках.

Кому обращен сей комент?

Duschman
Вахтанг:

Никогда не покупайте вещи в интернет магазинах, если как контактный указан мобильный телефон, и нет адреса магазина.

Просто при покупке на Али или Ибее надо внимательно читать описание лота. В фейковых образцах с низкой ценой как правило нет никакой конкретики по функционалу и конструктиву, нечёткие фото и т.д. В нормальных полноценных трекерах как правило указывают чип GPS чипа. Ну и желательно снять мувик с момента открывания посылки и в процессе опробования функционала. Как правило при таких аргументах вероятность быть кинутым очень мала. В основном народ попадает из за цены ( ну неистребима у людей тяга к халяве). Извиняюсь за оффтоп.

m210555:

а второй раз - скутер стоял в гараже, ж/бетонные плиты на крыше, металлические ворота, ошибка метров 6-8, я считаю не плохо.

Эти координаты трекер получил и сохранил ещё до того как попал в гараж. После того как ворота закрылись, по GPS каналу он уже ничего не поймает. Проблему питания можно решить внешней батареей, а так для авиамоделей 7 суток вполне достаточно. Уж если в первые сутки двое не нашли, то дальше шансов почти нет.

Olegfpv
m210555:

я поставил на скутер,

Такие трекеры не годятся для мото и прочей техники . У него нет датчика удара и возможности просыпаться по расписанию, а так же метки для определения хозяина, а так же возможности входа 12в. У меня для таких целей Автофон GPS с меткой, обновляется по команде, есть удобный на смартфоне интерфейс , пишет лог в память и потом может маршрут на сервер загружать в авто режиме. И главное все на русском. Работает на литии 3в-2 шт. На одних акб у меня с графиком просыпания без 12в внешнего питания 5 мес уже , напряжение он по сети на телефоне в программе показывает и температуру. Стоит на мотоцикле. Его можно на долго положить и забыть на пол года точно.

m210555
Duschman:

Эти координаты трекер получил и сохранил ещё до того как попал в гараж. После того как ворота закрылись, по GPS каналу он уже ничего не поймает.

Вот здесь я с Вами не соглашусь, сегодня только опять тестил, правда ошибка была уже побольше, судя по карте, ошибка метров 12-15. а прошлый раз метров 6-8. Сегодня посылаю команду gon, и буквально сразу посылаю команду - dw, забыв что надо бы немного подождать что бы трекер как бы нашел спутники, трекер мне прислал СМС какую то гилиматью, я подождал минуты 3, посылаю опять - dw, приходит СМС с координатами на Google Maps, а так как я был на телефоне на симбиан, я координаты ввел в Google Maps на ПК, ниже скрин, где зеленый крест, это местонахождение скутера. Вот думаю почему ошибка увеличилась? - приходит в голову только одно - я раньше скутер в гараже не накрывал, а потом заметил что он пылится даже в гараже, видимо пыль летит в щель под воротами, и последнее время я стал скутер накрывать плотной тканью типа покрывало, думаю может из-за этого ???

Olegfpv:

Такие трекеры не годятся для мото и прочей техники .

А я считаю такой трекер даже очень хорошо подходит для мототехники, из-за небольших габаритов, его легче установить скрыто от любопытных глаз. Минус у этого трекера как я писал выше - мало держит аккумулятор, а так он меня устраивает. Мне расписание для обновления меток - не нужно, мне нужно когда наступит время Х, разбудить трекер, и спросить его - так браток, ты где сейчас находишся?
Телефон на Андроиде у меня тоже есть, и я тоже туда установил приложение для мониторинга, но мне как телефон удобней на симбиан, т.е. Nokia.

Вахтанг
Duschman:

Просто при покупке на Али или Ибее надо внимательно читать описание лота. В фейковых образцах с низкой ценой как правило нет никакой конкретики

Если бы покупал на Али, то никаких проблем, открыл спор и деньги вернул.
Купил здесь, по рекламе в инете.
Как потом выяснил - всё время разные телефоны в рекламе, и даже разные города, но доставляют до Москвы бесплатно и даже на следующий день!
Оберегайтесь аферистов. Это уже какой то сговор группы лиц.

m210555
Вахтанг:

Если бы покупал на Али, то никаких проблем, открыл спор и деньги вернул.
Купил здесь, по рекламе в инете.

Браток, ты хотя бы выложил ссылку этого магазина, что бы другие форумчане не “повелись” на низкую цену.

Olegfpv
m210555:

А я считаю такой трекер даже очень хорошо подходит для мототехники, из-за небольших габаритов, его легче установить скрыто от любопытных глаз

У этого трекера нет датчика движения+ он не видит хозяина по радио метке,по этому у него постоянная активность в ожидании.

m210555:

Минус у этого трекера как я писал выше - мало держит аккумулятор,

Вот вот, придется как то вытаскивать из потайного места трекер и заряжать . И если я не ошибаюсь, он не может по базовым станциям определять место, например когда в гараже. У меня в мотоцикле Автофон, может, показывает радиус круга и при этом 0 спутников. Я его как в апреле спрятал под сидушку, так и не вытаскивал еще не разу, но батарейки скоро менять придется. Если мотоцикл кто тронет , то приходит смс либо трек пишется на карте, зависит от настроек. А когда я рядом он просыпается от движения но не реагирует , так как у меня радио метка . Я тоже купил RF V16 , но еще не тестировал, пока в самолет пихаю V520 старый трекер. Все эти трекеры очень простые и только для узкого круга применения,который не стоит делать для широкого спектра.

m210555

[QUOTE=Olegfpv;6526397]У этого трекера нет датчика движения+ он не видит хозяина по радио метке,по этому у него постоянная активность в ожидании.

Я же писал выше - мне трекер нужен когда наступит время Х - угон, кража из гаража, тогда я разбужу трекер, и спрошу его - так браток, ты где сейчас находишся?

Olegfpv:

Вот вот, придется как то вытаскивать из потайного места трекер и заряжать . И если я не ошибаюсь, он не может по базовым станциям определять место, например когда в гараже. У меня в мотоцикле Автофон, может, показывает радиус круга и при этом 0 спутников. Я его как в апреле спрятал под сидушку, так и не вытаскивал еще не разу, но батарейки скоро менять придется. Если мотоцикл кто тронет , то приходит смс либо трек пишется на карте, зависит от настроек. А когда я рядом он просыпается от движения но не реагирует , так как у меня радио метка . Я тоже купил RF V16 , но еще не тестировал, пока в самолет пихаю V520 старый трекер. Все эти трекеры очень простые и только для узкого круга применения,который не стоит делать для широкого спектра.

“Вот вот, придется как то вытаскивать из потайного места трекер и заряжать” - да, раз в неделю достаю и заряжаю, нашел такое место в скутере - снять 30 секунд - открутить 2 самореза. В комплекте с трекером шел адаптер - питание от 12 вольт, была мысль подключить от сети, но тогда будут идти провода, а это рассекретит трекер.
А насчет - у меня трекер умеет делать - то, умеет делать - это, - мне лишнего от трекера за 1923 рубля - не нужно.