GPS трекер RF V16

Olegfpv

А он и не засыпает. Просто при смс он отправляет то что есть на данный момент. Впринципе приходит нормально. Но тут нет настройки как у трекра автофон где можно задать время разогрева жпс при смс запросе координат.

Дока

Все настроил. Отлично работает, отзывается на первое SMS координатами. Только надо понять принцип работы GPS. В режиме gon и стандартном tim ищет свои координаты (длинная вспышка синего светодиода, короткая желтого) 1 раз в 10 мин. Потом мнуты 1,5-2 бодрствует (короткие вспышки светодиодов) и при запросе присылает координаты. Далее засыпает (вспышки 1 раз примерно в 1,5 мин) и в спящем режиме на запрос присылает ссылку на trackanywhere. Если поставить tim чаще, то засыпать не успевает и на запрос шлет координаты.
Использую только для FPV, включение перед полетом, после полета выключаю поэтому долгая работа в автономном режиме мне не нужна и время проверки трекером своего места поставил 2 мин. В стоковых настройках (tim,10) присылал ссылку на карту с погрешностью 150-800 метров. Теперь точность до 5-10 метров. Далее ищу по звонку.
Может кому пригодится, чтоб не тратить денег на смс настроек. Для настройки отправляем всего 3 смс: пароль, sos1,+7мастер-номер# lag,2# tim,2# Режим gon идет с завода, поэтому такая смс не нужна.

Павел_28

Мужики, опять у меня глюканул этот трекер. Работал исправно месяц, а тут на запрос dw# стал присылать incorrect instruction format. Что я только не пробовал:
Сбрасывал на заводские настройки через смс, через кнопку в корпусе, переключал разные режимы, привязывал свой номер снова к нему а он все равно присылает incorrect instruction format. Когда звонишь на него, без проблем. И он сам мне перезванивает при нажатии любой кнопки.
Отправил на него запрос dsp#, он мне прислал всю инфу о состоянии трекера.
ID
GSM сигнал good
GPS сигнал sleep
И т.д
Почему gps сигнал sleep на улице? Как его разбудить?)) Да и не в этом причина вроде т.к. на запрос он все равно присылает incorrect instruction format

Olegfpv

Скопируйте из истории в смс dw#, может какой символ не правильно пишите.

Павел_28

Да я так и делаю всегда. К сожалению не в этом дело((. У меня уже было подобное, вылечил перезагрузкой. В этот раз не помогает

Sa64ka
Павел_28:

Почему gps сигнал sleep на улице? Как его разбудить?))

Кажется, команда gon# включает GPS (Tracking Platform)

alexxx365:

Иногда его полезно “разбудить” звонком с телефона. Можно не говорить, сразу отрубиться.

Насколько я понимаю, перевод трекера в режим телефонии ОТКЛЮЧАЕТ функции GPRS на время звонка!
Поэтому, это по действию - это похоже на рестарт GPRS, но разбудить GPS платформу - это врят ли!
Для этого существует команда gon#

Sa64ka

Побаловался тут с командами
gon# затем test#
goff# затем test#
и пришел к выводу, что команда gon# не включает “platform tracking function” (как написано в ответной СМС).
gon# включает GPRS (смотрите последнюю строку в ответном сообщении СМС на команду test#).
Соответственно
goff# отключает GPRS.
Тогда получается, что единственный способ управлять GPS-приёмником - это менять периодичность его опроса
командой upload,sssss#, где sssss - количество секунд!
Или командой tim,mmm#, где mmm - количество минут!

m00ps

Так и не разобрался с проблемой разряда, с командой goff - трекер живет 14-15 часов, с командой gon - около 2х дней.

Недавно появился новый глюк, при остатке примерно 20-18% батареи трекер начинает слать смс о остатке 10% и шлет он её, каждые 10 минут, пока полностью не разрядится или пока не сожрет все деньги… Вот что это за нафиг?

m00ps
m00ps:

Недавно появился новый глюк, при остатке примерно 20-18% батареи трекер начинает слать смс о остатке 10% и шлет он её, каждые 10 минут, пока полностью не разрядится или пока не сожрет все деньги… Вот что это за нафиг?

Кончились деньги на симке, с утра уже пришло 17 сообщений о том что трекер пытался отправить сообщение…

Fl1nt

У меня раньше трекера хватало на 10 дней в режиме goff,сейчас на 24 часа,а вчера вообще часов на 10…что за фигня?менять аккумулятор?трекером мало пользовался

gylik6

Всяко бывает, уменя на одном контролер на аке сдох. Так акб разрежалось только до 3.9v и 1 часа работал

Fl1nt
gylik6:

Всяко бывает, уменя на одном контролер на аке сдох. Так акб разрежалось только до 3.9v и 1 часа работал

Наверное мне нужно менять акб?

Fl1nt
gylik6:

Проверить надо для начала

как проверить то?

m210555
Fl1nt:

как проверить то?

Я свой проверял - ну во первых выпаял его из трекера, заряжал зарядкой IMAX B6 , до конца разрядил, и зарядил-залил, залилось - 515 mAh

m210555
Fl1nt:

понятно…у меня ее нету

Не обязательно IMAX, есть и другие девайсы, у Вас нет, спросите у кого то знакомых.

Сейчас трекер у меня дома, лежит на окне, на окнах мет.решетки, первый этаж, получил ошибку - почти 50 метров, и определил нахождение с другой стороны дома. НО - НО, я не включал режим gon, и не делал запрос dw, просто включил трекер и положил на окно. Лежит более 14 часов, заряда было - точно не помню - толи 70% - толи 80, врать не буду, сейчас - 66%.

В начале сентября, моя бабушка ездила на автобусе за грибами, я ей в камуфляж в карман на рукаве сунул трекер, с сказал - будешь плутать, позвони мне на телефон, я тебя скоординирую. Ну и что? - звонила, я ей - давай иди левее и т.д. По приезду она была очень довольна что я ей каким то не понятным для неё способом - помог. Трекер даже определил скорость автобуса когда она возвращалась.
– Из области черного юмора - трекер думаю удобен для мужей ревнивцев, сунул жене где то за подкладку в сумочке, и следи за женой.


alexxx365
m210555:

В начале сентября, моя бабушка ездила на автобусе за грибами,

Стесняюсь спросить, а сколько лет Вашей бабушке?

m210555
alexxx365:

Стесняюсь спросить, а сколько лет Вашей бабушке?

  • 64