GPS трекер RF V16

Алексей_Сергеевич
Sergey130978:

Скажите, а сколько денег съел трекер за это время? Сопоставимо с количеством отправленных SMS ?

У меня одна SMS 1.8руб. Судя по отчёту сотового оператора получилось, что на каждый мой запрос об напряжении батареи трекер высылал по две SMS (потому что длинный текст) и три раза выслал по одной SMS предупреждая о критическом разряде аккумулятора (менее 10%). Плюс одна SMS на запрос координат. Больше трекер ни куда не звонил и ничего не отправлял никому.

Yden

если у трекера нету инета лишних денег не тратит

hemmitino

тоже прикуприл девайс…радует вес размер…жпс неплох…но тоже приходится врубать gon# чтобы жпс координаты слал…((

hemmitino

вот думаю если поставить интервал tim,999# ,меньше жрать деньги будет??
симка мтс…случайно не подскажете каманду - gprs вырубить?

8 days later
Vilniz

Получил данный девайс, мой в режиме гон неперегружается (интернета нету), но есть другая проблема, не обновляет координати, ходил вокруг но все время выкидивает одни и теже GPS координаты. протопал метров 100, тоже самое.
Буду китайцу кляузу писать.

Vilniz

Вчера вес вечер промучился, данние по интернету вообще не передает, т.е. тракинг не работает, и застревает на первые координаты. За то не перегружается, хотя это не очень то успокаивает. Буду просить бабки обратно. Разочарован 😦

Rabbit_Fly
Vilniz:

Вчера вес вечер промучился, данние по интернету вообще не передает, т.е. тракинг не работает, и застревает на первые координаты. За то не перегружается, хотя это не очень то успокаивает. Буду просить бабки обратно. Разочарован

ну тогда уж ссылку где брали чтоб другие не накололись…

Duschman
Vilniz:

Разочарован

А цена вас не насторожила? Вы бы хоть описание внимательно читали-
Specifications:
GSM Frequency: 850/900/1800/1900MHz
GPRS Standard: Class 12, TCP/IP
Positioning accuracy: 5-15meters (open sky)
Working Temperature: -20Celsius Degree~+70Celsius Degree
Working Humidity: 5%~95%RH

Где тут GPS? На фотку присмотритесь, хотя это не показатель но отличия есть. У всех трекеров оригиналов полно двойников работающих только в GSM сетях в лучшем случае. Чудес не бывает (ну очень редко). Так что впредь внимательно смотрите что берёте.

Vilniz
Duschman:

Где тут GPS? На фотку присмотритесь, хотя это не показатель но отличия есть. У всех трекеров оригиналов полно двойников работающих только в GSM сетях в лучшем случае. Чудес не бывает (ну очень редко). Так что впредь внимательно смотрите что берёте.

Все нормально, есть там гпс, если нет гпс сигнала, присылает линк по башням, как только появляется сигнал, присылает точные координаты с линком на гугл карты. Проблема в том, что потом не перечитывает новые координаты. хотя нашел корявое решение, высылаю goff# потом gon#, гпс заново просыпается, лампочки замигали, и через некоторое время можно получить свежие координаты.

Алексей_Сергеевич
Vilniz:

Вчера вес вечер промучился, данние по интернету вообще не передает, т.е. тракинг не работает, и застревает на первые координаты. За то не перегружается, хотя это не очень то успокаивает.(

То есть интернет у Вас на симке включен? Тогда трекер не должен перезагружаться в любом режиме, мало того по запросу координат в режиме gon# должен выдавать не только координаты, но и точный адрес этого места (страна, город, область, улица, ближайший дом, индекс). И ещё у меня трекер никогда не выдаёт старые координаты. В других моделях трекеров эта функция присутствует, их долбишь запросами, а они, пока не определят новые координаты, высылают старые. Этот же трекер (RF V16) выдаёт ссылку на карту с ближайшей GSM вышкой, а не старые координаты. И сам затем координаты не пришлёт. То есть даёшь команду на определение координат, определит- вышлет, не определит - вышлет GSM вышки, затем конец связи.

evgeny_online

Откуда трекер знает координаты GSM вышки?
Максимум, что он знает это принадлежность ближайшей вышки одному из GSM операторов, идентификационный номер этой вышки примерное расстояние до не по прямой и все.

Алексей_Сергеевич
evgeny_online:

Откуда трекер знает координаты GSM вышки?

Он показывает на карте точку в которой стоит вышка GSM. Я специально зимой за городом гонял на снегоходе по полям с планшетом и периодически запрашивал координаты. Когда трекер не мог выдать координаты (например если его выключить, включить и сразу запросить, пока он не поймал спутники) то он выдавал ссылку по которой я попадал на китайский ресурс, где на карте мира была отмечена точка в моей местности точно совпадающая с визуально наблюдаемой мною вышкой.

Nik511
Алексей_Сергеевич:

Он показывает на карте точку в которой стоит вышка GSM.

C моим трекером это не так. При отсутствии GPS от выдает координаты, полученные вероятно за счет измерения и сравнения интервалов времени прохождения сигналов от нескольких базовых станций до трекера. При низкой плотности сети точность также низкая. В моем случае порядка +/- 1.5км. Никаких сотовых вышек по присланным координатам не наблюдается.

Алексей_Сергеевич
Nik511:

При низкой плотности сети точность также низкая. В моем случае порядка +/- 1.5км. Никаких сотовых вышек по присланным координатам не наблюдается.

Судя по всему у меня плотность вышек ещё ниже, раз трекер даже считать координаты не пытается, а просто показывает вышку через которую связь произошла. Во всяком случае по GSM навигации я не разу не получал координаты в SMS.

Nik511

Да, вполне может быть что если в зоне приема только одна базовая станция то трекер присылает только ее координаты. Так же есть вероятность что каждый экземпляр V16 работает по одному ему известному алгоритму 😃

TRAHOMOTO

Может уже начали гнать поделки? Как видите в начале темы у поведение всех устройств совпадает, только вот один попался такой привередливый

Placid

Гляньте в памяти этого трекера файл Updata\jt_ads.bin у кого какой по размеру и дате?

Vilniz
Placid:

Гляньте в памяти этого трекера файл Updata\jt_ads.bin у кого какой по размеру и дате?

Может вообще сравнить, что у кого внутри, у меня кроме этого какой то
jt_ads.bin 172 332 bytes 28.10.2012
MTKGPS.dat 8 136 bytes 22.02.2014