GPS трекер RF V16

Home-Sky

Конечно есть и намного компактней. У меня стоит модуль UBLOX M8N.

lavaed

Вообщем убедился я еще раз, что прием gps у RF-V16 г-но редкостное! Есть у меня полностью рабочий смарт на андройде с отсутствующим тачскрином. Так я тестю его потроха в качестве gps маяка. Так он намного лучше справляется чем этот говно-трекер… Есть такая программа Tasker ее можно настраивать на любое событие в телефоне… Вот с помощью ее я и реализовываю свой “неполноценный” смартфон.

Home-Sky

Ты же не прикрутишь свой смарт к самолету/коптеру, даже без корпуса будет большой и хрупкий.

А этот трекер уже не раз выручал, и не сколько за счет функции GPS, сколько за счет возможности на него позвонить. Он при этом начинает громко тилилинькать и я спокойно нахожу коптер в высокой траве.

Serjio_S


Маленький монстрик на базе RF V16.
Пока голый, потом запакую.
GPS антенна от китайского модуля.
GSM антенна самопальная типа квадратной спирали.
GPS позиционирование в течении 1-3 секунд, уплыва нет, четко держит позицию, смс пишет постоянно GPS signal:working. При нахождении в метре от окна позиция не меняется.
GSM сигнал стал нормально проходить, связь с трекером не теряется.

Home-Sky

Родная GPS антенна чем не угодила? Они вроде все одинаковые, не?

Serjio_S

С ней как то плавал в пространстве трекер, терял местоположение.

Serjio_S

Одел монстрика:

На место несуществующей вибры припаял активный буззер на 5В.
При включении трекера пищит три раза интервал 1 сек.
При дозвоне на трекер пищит с интервалом 1 сек. бесконечно до выключения трекера или нажатия кнопки ресет.
На приход и отправку команд СМС не пищит.

lavaed
Serjio_S:


Маленький монстрик на базе RF V16.
Пока голый, потом запакую.
GPS антенна от китайского модуля.
GSM антенна самопальная типа квадратной спирали.
GPS позиционирование в течении 1-3 секунд, уплыва нет, четко держит позицию, смс пишет постоянно GPS signal:working. При нахождении в метре от окна позиция не меняется.
GSM сигнал стал нормально проходить, связь с трекером не теряется.

Молодец. О чем-то похожем я тоже думал…

Home-Sky:

Ты же не прикрутишь свой смарт к самолету/коптеру, даже без корпуса будет большой и хрупкий.

А этот трекер уже не раз выручал, и не сколько за счет функции GPS, сколько за счет возможности на него позвонить. Он при этом начинает громко тилилинькать и я спокойно нахожу коптер в высокой траве.

Что получится! Я скоро продемонстрирую… Плата от смарта в полтора раза больше платы от RF-V16 так я в добавок еще думаю использовать рабочую камеру смарта для записи полетов в относительно хорошем качестве. Управление будет либо через смс либо через vnc.

Gosha202
Serjio_S:

GPS антенна от китайского модуля.

Сергей, пожалуйста подробнее про антенну, как и куда её присобачили ?
И про бузер тоже, желательно.
Спасибо заранее.

Serjio_S

Старую антенну выпаял, новую припаял, используя небольшой огрызок 0,5мм. посеребренного провода.
Буззер 3В. (ошибся выше) припаял на выводы вибры.
Куда уж подробнее.

Vitaly74

Подскажите что делаю не так, получил трекер, вставил симку, установил через смс мастер номер, жёлтый индикатор мигает часто, сеть жсм нашел, а вот синий редко, то есть gps не ловит, по команде dw# точности никакой, т.е. определяет по вышкам, вот что выдает о состоянии:
ID:; GSM signal:strong; GPS signal:sleep; Battery life:92; Operating mode:silent monitoring; tracking:ON.

А мобильном приложении выдает что, прибор выключен, хотя он включен, может там apn надо прописать и нет инета, потому спутники не находит. Буду весьма благодарен за помощь.

Gosha202
Vitaly74:

Подскажите что делаю не так

Программа не видит трекер, потому что на сим карте не активирован интернет.

Vitaly74:

GPS signal:sleep;

GPS Спит, разбудить можно , отправив повторную СМС

Vitaly74:

может там apn надо прописать и нет инета, потому спутники не находит

Прописывать ни чего не надо, А спутники в помещении не поймаеш.

Vitaly74
Gosha202:

Программа не видит трекер, потому что на сим карте не активирован интернет.

GPS Спит, разбудить можно , отправив повторную СМС

Прописывать ни чего не надо, А спутники в помещении не поймаеш.

Дело в том, что симка из телефона жены и на ее телефоне инет естеств. работает, а на трекере нет, в чем может быть дело? Что интересно на трекер даже можно позвонить, он принимает звонок, а инета нет.
По gps, трекер клал на подоконник, где смартфон мгновенно ловит спутники, а трекер нет, мигает синий индикатор медленно.
Вообщем, посоветуйте плиз как быть.

Vitaly74

Как на симке нужно активировать инет в трекере, если в телефоне на этой симке инет работает.

Domovoi224
Vitaly74:

Как на симке нужно активировать инет в трекере, если в телефоне на этой симке инет работает.

Скачать и прочитать русскую инструкцию к этому трекеру. Ну и ознакомиться с этой веткой…36 страниц, это совсем немного. 😉

Vitaly74
Domovoi224:

Скачать и прочитать русскую инструкцию к этому трекеру. Ну и ознакомиться с этой веткой…36 страниц, это совсем немного. 😉

Скчал и прочитал сразу, там очень кратко и вообщем ответа на вопрос нет, если работает инет на телефоне и не работает на трекере подозреваю, что дело в apn.

Serjio_S

Трекер кушает GPRS или 2G. Если оператор не поддерживает 2G или проблемы с прохождением GPRS то он и не будет работать, уже упоминалось это.
Что шлет трекер на команды test# и dsp# ?

Vitaly74
Serjio_S:

Трекер кушает GPRS или 2G. Если оператор не поддерживает 2G или проблемы с прохождением GPRS то он и не будет работать, уже упоминалось это.
Что шлет трекер на команды test# и dsp# ?

С GPRS вроде проблем нет, сейчас он не под рукой, но вот что выдает о состоянии:
ID:; GSM signal:strong; GPS signal:sleep; Battery life:92; Operating mode:silent monitoring; tracking:ON.

Вечером попробую test#

Gosha202
Vitaly74:

Как на симке нужно активировать инет в трекере,

Нужно прописан APN сотового оператора в трекере.